Version: 8.26.0Navigation überspringen
169.999 €
4 Zimmer  •  112 m²  •  500 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
169999 €
1.518 €/m²
4 Zimmer  •  112 m²  •  500 m² Grundstück

Dein Zuhause, dein Projekt - du bestimmst den Preis

Jetzt. Trend nicht verpassen!
Jetzt zu bauen, lohnt sich - mit den Trend-Häusern von massa haus.
Ein Eigenheim bedeutet im Gegensatz zur Mietwohnung mehr Platz, mehr Wohnkomfort und nicht zuletzt Unabhängigkeit, vor allem bei den steigenden Mietpreisen am Markt. Im Trend liegen kompakte Fertighäuser.

massa haus hat vier Trend-Häuser entwickelt - vier Designs, Größen und Grundrisse - die genau diesem Trend folgen.

Das bedeutet Wohnkomfort, Qualität, Nachhaltigkeit und Energieeffizienz für einen besonders günstigen Preis, was zu einer niedrigen monatlichen Rate führt. Bei unseren Ausbauhäusern hast du darüber hinaus die Möglichkeit, den Innenausbau teilweise- oder ganz selbst zu erledigen. Damit sparst du nicht nur Geld, sondern gestaltest dein eigenes Zuhause. Und wusstest du, dass wir dir dein Haus nach nur 14 Wochen** liefern und in nur 24 Stunden aufbauen? Während andere noch planen, wohnst du schon.

** Ab Erfüllung der Liefervoraussetzungen.

Merkmale

  • 500 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Sie können dieses Haus als reines AUSBAUHAUS zum "selbst ausbauen" oder als "bezugsfertig" erwerben. Ich erstelle Ihnen ein detailliertes und individuelles Angebot, bei dem ich Ihre persönlichen Wünsche berücksichtige und auf eine faire und realistische Kalkulation achte. Zu einer ausführlichen Beratung nehme ich mir sehr gern Zeit für Sie!

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
169999 €
1.517,85 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
182.749 €1
Kaufpreis
169.999 €
Notarkosten (1,5%)
2.550 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
9.350 €
Grundbucheintrag (0,5%)
850 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
OelsnitzOelsnitz / Vogtland (08606)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Wir bauen Ihr Traumhaus dort, wo Sie sich wohlfühlen. Auch dieses Angebot ist nicht zwingend an das zur Zeit der Anzeigenerstellung verfügbare Grundstück gebunden.
Haben Sie ein Baugrundstück zu verkaufen, sprechen Sie mich gern an! Einige unserer Baufamilien sind noch auf der Suche nach dem passenden Bauplatz - hier helfen wir selbstverständlich gern, um auch diesen Familien den Traum von den eigenen vier Wänden zu verwirklichen!

Weitere Informationen

Sonstiges
Mehr über mich! - https://www.massa-haus.de/verkaeufer/eva-naether/

Datenschutzerklärung - https://www.massa-haus.de/datenschutzerklaerung/

Aktion: Trendhäuser - https://www.massa-haus.de/aktion/

Aktion: Trendhäuser - https://www.massa-haus.de/aktion/ Stichworte Nutzfläche: 112,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, 2 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Leipziger Str. 82, 04451 Borsdorf
partner badge
Partnerschaft
Frau Eva NätherDein Kontakt
Online-ID: 26RPFCGRQ9JS
Referenznummer: 160731011