Version: 8.26.0Navigation überspringen

27 Häuser zum Kauf in Oelsnitz, 08606

Frau Ilona Schneider
Einfamilienhaus zum Kauf 84.000 € 3 Zimmer 85 m² 1.170 m² Grundstück Oelsnitz 08606
84.000 € 988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1.170 m² Grundstück
Oelsnitz (08606)
Das Haus steht in Taltitz, unweit der Talsperre Pirk. Es wurde 1870 erbaut. Nun sucht es neue Bewohner. Schauen wir herein. Im Erdgeschoss betritt man nach dem Vorraum die Küche. Die ehemalige Schmie...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 72.000 € 1 Zimmer 40 m² 763 m² Grundstück Oelsnitz 08606
Neu
72.000 € 1.800 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
763 m² Grundstück
Oelsnitz (08606)
Dieser charmante Bungalow aus dem Jahr 1980 bietet eine behagliche Atmosphäre und eignet sich ideal als persönlicher Rückzugsort in naturnaher Umgebung. Auf ca. 40 m² Wohnraum entsteht ein wohnliches...
Reihenmittelhaus zum Kauf 125.000 € 5 Zimmer 120 m² 240 m² Grundstück Oelsnitz 08606
125.000 € 1.042 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
240 m² Grundstück
Oelsnitz (08606)
Kurzbeschreibung Historischer Charme mit viel Platz! Objekt Das Objekt, das wir Ihnen heute vorstellen möchten, ist ein wunderschönes Reihenhaus im historischen Stadtkern von Oelsnitz im Vogtland. Es...
Frau Eva Näther
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 259.000 € 4 Zimmer 133 m² 500 m² Grundstück Oelsnitz Oelsnitz / Vogtland 08606
259.000 € 1.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
500 m² Grundstück
Oelsnitz, Oelsnitz / Vogtland (08606)
Ihr Traumhaus: Das LifeStyle 13.02 S - Stilvoll, modern und perfekt durchdacht Mit einer Nettogrundfläche von ca. 134 m² bietet das LifeStyle 13.02 S nicht nur ausreichend Platz für Ihre Familie, son...
Frau Eva Näther
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 260.000 € 4 Zimmer 133 m² 500 m² Grundstück Oelsnitz Oelsnitz / Vogtland 08525
260.000 € 1.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
500 m² Grundstück
Oelsnitz, Oelsnitz / Vogtland (08525)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 10 Zimmer 185 m² 190 m² Grundstück Oelsnitz 08606
Neu
185.000 € 1.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
185 m²
·
190 m² Grundstück
Oelsnitz (08606)
Willkommen in diesem charmanten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1894, das den stilvollen Charakter der Gründerzeit mit dem Komfort moderner Annehmlichkeiten harmonisch vereint. Auf drei Etagen erstreck...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 20 Zimmer 400 m² 710 m² Grundstück Oelsnitz 08606
65.000 € 163 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
400 m²
·
710 m² Grundstück
Oelsnitz (08606)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt sieben Wohneinheiten. Das Gebäude beherbergt eine vielfältige Mischung aus Wohnungen, darunter: 1x 4-Zimmer-Wohnung 4x 2-Zimmer-Wohnungen 2x 1-Zim...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 9 Zimmer 198 m² 260 m² Grundstück Oelsnitz Oelsnitz/Vogtl. 08606
160.000 € 808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
198 m²
·
260 m² Grundstück
Oelsnitz, Oelsnitz/Vogtl. (08606)
Interne Nummer: 54584 Zum Verkauf steht ein vollständig vermietetes Mehrfamilienhaus in zentraler und gut angebundener Lage, das sich ideal als solide Kapitalanlage eignet. Die Immobilie präsentiert ...
Frau Eva Näther
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 169.999 € 4 Zimmer 112 m² 500 m² Grundstück Oelsnitz Oelsnitz / Vogtland 08606
169.999 € 1.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
500 m² Grundstück
Oelsnitz, Oelsnitz / Vogtland (08606)
Jetzt. Trend nicht verpassen! Jetzt zu bauen, lohnt sich - mit den Trend-Häusern von massa haus. Ein Eigenheim bedeutet im Gegensatz zur Mietwohnung mehr Platz, mehr Wohnkomfort und nicht zuletzt Una...
Gesponsert
Frau Ilona Schneider
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 189.000 € 12 Zimmer 280 m² 280 m² Grundstück Hammervorstadt Plauen 08523
189.000 € 675 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
280 m²
·
280 m² Grundstück
Hammervorstadt, Plauen (08523)
Das um 1900 erbaute Haus ist voll vermietet. Die Wohnungen im 1.-2. OG und im DG wurden 2025 mit neuen Einbauküchen und neuen Laminatböden ausgestattet und alle neu vermietet. Die hellen freundlichen...
Immowelt logo
Frau Eva Näther
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 304.000 € 4 Zimmer 136 m² 600 m² Grundstück Oelsnitz Oelsnitz / Vogtland 08606
304.000 € 2.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
600 m² Grundstück
Oelsnitz, Oelsnitz / Vogtland (08606)
**Gestalte dein Traumhaus - flexibel, individuell und kostensparend** Dieses Ausbauhaus bietet dir maximale Freiheit: Bestimme die Raumaufteilung nach deinen Vorstellungen und spare dank vieler Do-it...
Frau Eva Näther
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 224.500 € 4 Zimmer 136 m² 504 m² Grundstück Oelsnitz Oelsnitz / Vogtland 08606
224.500 € 1.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
504 m² Grundstück
Oelsnitz, Oelsnitz / Vogtland (08606)
Reihenmittelhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 146 m² 170 m² Grundstück Oelsnitz 08606
195.000 € 1.336 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
170 m² Grundstück
Oelsnitz (08606)
Dieses charmante, ca. 1890 erbaute Zweifamilienhaus verbindet historische Architektur mit modernen Annehmlichkeiten. Die voll ausgebauten Etagen bieten auf 146 m² Wohnfläche viel Platz für Ihre Famil...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 74.000 € 6 Zimmer 200 m² 340 m² Grundstück Oelsnitz 08606
74.000 € 370 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
340 m² Grundstück
Oelsnitz (08606)
Dieses Mehrfamilienhaus bietet auf 190 m² Wohnfläche eine perfekte Kombination aus Großzügigkeit und Potenzial. Mit 6 Zimmern und drei Badezimmern erstreckt sich die Immobilie auf zwei Etagen und ein...
Reihenmittelhaus zum Kauf 98.000 € 4 Zimmer 69 m² 262 m² Grundstück Oelsnitz 08606
98.000 € 1.420 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
69 m²
·
262 m² Grundstück
Oelsnitz (08606)
Dieses kleine Reihenmittelhaus aus massivem Bau aus etwa 1887 bietet mit vier kleinen Zimmern, Bad, Küche auf ca. 69 m² Wohnfläche gemütlichen Raum für Familien mit Wunsch nach eigenem Stil. Im Erdge...
Haus zum Kauf 50.000 € 4 Zimmer 80 m² 670 m² Grundstück Oelsnitz 08606
50.000 € 625 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
670 m² Grundstück
Oelsnitz (08606)
Objektnummer: H-3121 - Älteres Einfamilienhaus mit Wohnmobilstellplatz/ Garage in Oelsnitz Dieses modernisierungsbedürftige Einfamilienhaus wurde ursprünglich ca. 1930 erbaut, 1974 umgebaut und biete...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 158.500 € 10 Zimmer 228 m² 300 m² Grundstück Walter-Rathenau-Str. 13 Oelsnitz 08606
158.500 € 695 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
228 m²
·
300 m² Grundstück
Walter-Rathenau-Str. 13, Oelsnitz (08606)
Bitte haben Sie Verständnis, dass Anfragen ausschließlich per email bearbeitet werden. Das 1900 errichtete Mehrfamilienhaus ( Sanierung 2001) ist Bestandteil einer geschlossenen Reihenbebauung und vo...
Haus zum Kauf 170.000 € 60 Zimmer 850 m² 460 m² Grundstück Oelsnitz 08606
170.000 € 200 €/m²
Haus zum Kauf
60 Zimmer
·
850 m²
·
460 m² Grundstück
Oelsnitz (08606)
Kurzbeschreibung Objekt-Nr.: 97-25 - Imposantes teilsaniertes Wohn- und Geschäftshaus Denkmalschutz mit Hintergebäude in Oelsnitz / Vogtland Objekt Das 3-geschossige Wohn- und Geschäftshaus mit ausge...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 44.000 € 6 Zimmer 127 m² 2.000 m² Grundstück Oelsnitz Oelsnitz/Vogtland / Oberhermsgrün 08606
44.000 € 346 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
127 m²
·
2.000 m² Grundstück
Oelsnitz, Oelsnitz/Vogtland / Oberhermsgrün (08606)
Das ca. 1936 errichtete Haus verfügt über 2 Vollgeschosse sowie einen geräumigen Dachboden. Im Erdgeschoss des Objektes befindet sich aktuell eine geräumige Garage, welche Platz für mehrere Fahrzeuge...
Haus zum Kauf 215.000 € 11 Zimmer 320 m² 300 m² Grundstück Oelsnitz 08606
215.000 € 672 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
320 m²
·
300 m² Grundstück
Oelsnitz (08606)
Kurzbeschreibung Objekt-Nr.: 156/23 - vermietetes Wohn- und Geschäftshaus mit Hinterhaus und Garagen in 1A-Lage mitten im Zentrum von Oelsnitz Objekt Das 2-geschossige historische Wohn- und Geschäfts...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 268.000 € 6 Zimmer 190 m² 210 m² Grundstück Oelsnitz Oelsnitz/Vogtland 08606
268.000 € 1.411 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
210 m² Grundstück
Oelsnitz, Oelsnitz/Vogtland (08606)
Dieses wunderschöne Mehrfamilienhaus, das sich im Stadtzentrum von Oelsnitz befindet, wurde Ende der 2000er Jahre aufwendig saniert und präsentiert sich heute in einem hervorragenden Zustand. Die hoc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 12 Zimmer 280 m² 200 m² Grundstück Oelsnitz 08606
185.000 € 625 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
280 m²
·
200 m² Grundstück
Oelsnitz (08606)
Das hier zum Kauf angebotene Mehrfamilienhaus hat insgesamt 4 Wohneinheiten, Die Wohnungen sind alle vollständig vermietet. Das Haus wurde 2003 saniert und notwendige Instandhaltungsmaßnahmenwurden i...
Immowelt logo
Herr Stefan Zipfel
Bernert Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 349.000 € 26 Zimmer 443 m² 310 m² Grundstück Oelsnitz Oelsnitz/Vogtl. 08606
349.000 € 788 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
26 Zimmer
·
443 m²
·
310 m² Grundstück
Oelsnitz, Oelsnitz/Vogtl. (08606)
Dieses modernisierte Renditeobjekt befindet sich im Stadtkern von Oelsnitz und könnte schon bald ihr Immobilien-Portfolio ergänzen. Das Hauptgebäude mit dem Hinterhaus wurde 1860 und 1900 auf dem 310...
Gesponsert
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 256.009 € 4 Zimmer 116,4 m² 689,7 m² Grundstück Südvorstadt Plauen Vogtland 08527
256.009 € 2.200 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
689,7 m² Grundstück
Südvorstadt, Plauen Vogtland (08527)
Erleben Sie mit diesem projektierten Bungalow in Plauen Vogtland ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Das großzügige Haus bietet 4,0 Zimmer auf einer Wohnfläche...
Haus zum Kauf 195.000 € 12 Zimmer 315 m² 2.350 m² Grundstück Oelsnitz 08606
195.000 € 619 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
315 m²
·
2.350 m² Grundstück
Oelsnitz (08606)
Kurzbeschreibung Investmentangebot mit Projektplanung! Objekt-Nr.: 5724 - Investmentangebot mit Projektplanung! Stilvolle freistehende Villa mit Fernsicht wartet auf Liebhaber zur Sanierung in Oelsni...
Haus zum Kauf 98.000 € 25 Zimmer 410 m² 550 m² Grundstück Oelsnitz 08606
98.000 € 239 €/m²
Haus zum Kauf
25 Zimmer
·
410 m²
·
550 m² Grundstück
Oelsnitz (08606)
OBJEKT-NR. 3888 LAGE: 08606 Oelsnitz GRÖSSE: ca. 410 m² Wohnfläche ca. 392 m² Nutzfläche GRUNDSTÜCK: ca. 550 m² HEIZEN: Kachelöfen | Einzelöfen NACHBARSCHAFT: Wohn- und Geschäftshäuser AUFTEILUNG: EG...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 284.129 € 5 Zimmer 181,8 m² 703,4 m² Grundstück Oelsnitz Oelsnitz/Vogtland 08606
284.129 € 1.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
703,4 m² Grundstück
Oelsnitz, Oelsnitz/Vogtland (08606)
181,79 m² Nettogrundfläche, die sich auf 5 clever geschnittene Zimmer aufteilen. Genug Platz also, um das Familienleben in vollen Zügen zu genießen. Besonderes Highlight dieses Hauses: das Elternschl...
Haus zum Kauf 210.000 € 8 Zimmer 195 m² 270 m² Grundstück Oelsnitz 08606
210.000 € 1.077 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
270 m² Grundstück
Oelsnitz (08606)
Kurzbeschreibung Objekt-Nr.: 1626 - Wohn- und Geschäftshaus / Zweifamilienhaus mit Laden im Zentrum / Nähe Markt in Oelsnitz Objekt Dieses solide, massiv erbaute Wohn- und Geschäftshaus wurde ca. 190...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 8 Zimmer 238 m² 190 m² Grundstück Oelsnitz 08606
149.000 € 626 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238 m²
·
190 m² Grundstück
Oelsnitz (08606)
Wie bieten Ihnen ein Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten. Wir haben in dieser Immobilie im Erdgeschoss 2 Einzimmerwohnungen mit einer Größe von 35 qm und 37 qm. Im Obergeschoss eine Wohnung von 36 q...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oelsnitz, 08606
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 5 Zimmer 85 m² 1.300 m² Grundstück Schönbrunn Bösenbrunn/Schönbrunn 08606
130.000 € 1.529 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
85 m²
·
1.300 m² Grundstück
Schönbrunn, Bösenbrunn/Schönbrunn (08606)
Am Ortsrand von Schönbrunn bei Oelsnitz im Vogtland steht das etwa 1930 erbaute Siedlungshaus am Waldrand. Plauen und Hof sind gut erreichbar. 1992 bis 2000 wurde es umfassend saniert und das Dach mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.310 m² Grundstück Schönbrunn 08606
Neu
180.000 € 1.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.310 m² Grundstück
Schönbrunn (08606)
Das schöne und gepflegte Wohnhaus wurde 1908 errichtet und teilweise saniert. So wurde die Dacheindeckung mit Aufdachdämmung, Fenster erneuert und zwei Bäder eingebaut. Die Elektrik wurde teilweise n...
Hausverwaltung C. Goller GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.860 m² Grundstück Schloditzer Straße 22 Droßdorf Tirpersdorf 08606
160.000 € 889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.860 m² Grundstück
Schloditzer Straße 22, Droßdorf, Tirpersdorf (08606)
Zum Verkauf steht ein wunderschön auf einem Südwesthang, mit Blick über das Vogtland, gelegenes entkerntes, sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus zum ausbauen mit zwei Garagen. ? Das Haus wurde laut ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?