Einfamilienhaus zum Kauf795000 €4.805 €/m²6 Zimmer • 165,5 m² • 797 m² Grundstück
795000 €
4.805 €/m²
6 Zimmer • 165,5 m² • 797 m² Grundstück
Exklusives Design-Einfamilienhaus mit ELW und herrlich sonnigem Garten in ruhiger Wohnlage
Merkmale
- 797 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 3 Stellplätze: 2 Garagen, Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1986
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
795000 €
4.804,50 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % (inkl. MwSt.)
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
867.106 €1
Kaufpreis
795.000 €
Kaufnebenkosten
72.106 €
2Notarkosten (1,5%)
11.925 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
27.825 €
Provision für Käufer (3,57%)
28.381 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lippertshofen, Gaimersheim / Lippertshofen (85080)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ziegelbräustraße 14, 85049 Ingolstadt
Partnerschaft

Team VON POLL IMMOBILIEN Shop IngolstadtDein Kontakt
Online-ID: 26RSKZLPUCT5
Referenznummer: 26 146 010