Version: 8.26.0Navigation überspringen

38 Häuser zum Kauf in Gaimersheim, 85080

Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Ingolstadt
VON POLL IMMOBILIEN Ingolstadt - Andreas Lindner
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 6 Zimmer 165,5 m² 797 m² Grundstück Lippertshofen Gaimersheim / Lippertshofen 85080
Neu
795.000 € 4.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165,5 m²
·
797 m² Grundstück
Lippertshofen, Gaimersheim / Lippertshofen (85080)
Dieses exklusive und großzügige Einfamilienhaus mit DG-Einliegerwohnung bietet Ihnen auf ca. 165 m² Wohnfläche und einem Grundstück von ca. 797 m² zahlreiche Möglichkeiten für ein komfortables und st...
Immowelt logo
Herr Bernhard Umstädter
tell immobilien e.K.
Doppelhaushälfte zum Kauf 789.000 € 5 Zimmer 164 m² 368 m² Grundstück Gaimersheim 85080
789.000 € 4.811 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
368 m² Grundstück
Gaimersheim (85080)
Viele Häuser sind einfach nur Immobilien. Andere sind ein Zuhause. Diese großzügige Doppelhaushälfte im südlichen Gaimersheim vereint Raum und Lage auf besondere Weise. Mit ca. 164 m² Wohnfläche und ...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.603.479 € 5 Zimmer 249,5 m² 1.893,6 m² Grundstück Gaimersheim 85080
1.603.479 € 6.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
1.893,6 m² Grundstück
Gaimersheim (85080)
Erlebt großzügiges Wohnen auf zwei Etagen mit der City Villa 4! Clevere Stauraumlösungen wie die Speisekammer, die direkt an die Küche anschließt, machen Euren Alltag komfortabler. Die elegante Wende...
Herr Christoph Haas
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.585.089 € 8 Zimmer 262,4 m² 1.893,6 m² Grundstück Gaimersheim 85080
1.585.089 € 6.041 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
1.893,6 m² Grundstück
Gaimersheim (85080)
Euer neues Zuhause wartet darauf, von Euch mit Leben, Kreativität und eigenen Geschichten gefüllt zu werden: Auf 262,37 m² verteilen sich 8 großzügige Zimmer, die Euch jede Menge Platz und Möglichkei...
Immobilien Ludwig Beyer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 7 Zimmer 231 m² 810 m² Grundstück Gaimersheim 85080
780.000 € 3.377 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
231 m²
·
810 m² Grundstück
Gaimersheim (85080)
Dieses massiv gebaute Zweifamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Ob als Zuhause für eine große Familie oder als Mehrgenerationenhaus - hie...
Immowelt logo
Herr Bernhard Kirmaier
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 170 m² 691 m² Grundstück frei ab sofort Gaimersheim 85080
Neu
495.000 € 2.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
691 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gaimersheim (85080)
In ruhiger Lage von Gaimersheim befindet sich dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus mit viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Auf rund 170 m² Wohnfläche verteilen sich insgesamt sechs Zi...
Herr Bernhard Umstädter
tell immobilien e.K.
Doppelhaushälfte zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 175 m² 457 m² Grundstück frei ab 15.12.2027 Gaimersheim 85080
790.000 € 4.514 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
457 m² Grundstück
·
frei ab 15.12.2027
Gaimersheim (85080)
Sehr geehrte Leser dieses Exposés, mit den vorliegenden Unterlagen stellen wir Ihnen ein sehr geräumiges und bestens gepflegtes Einfamilienhaus in Form einer Doppelhaushälfte vor. Das Anwesen befinde...
Villa zum Kauf 1.780.000 € 8 Zimmer 276 m² 1.959 m² Grundstück Gaimersheim 85080
1.780.000 € 6.449 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
276 m²
·
1.959 m² Grundstück
Gaimersheim (85080)
Diese repräsentative Villa aus dem Baujahr 1974 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.959 m² in einer sehr ruhigen Wohnlage von Gaimersheim. Mit ca. 276 m² Wohnfläche zzgl. ca. 60 ...
Herr Markus Faber
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 150 m² 380 m² Grundstück Gaimersheim 85080
599.000 € 3.993 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
380 m² Grundstück
Gaimersheim (85080)
Diese Doppelhaushälfte mit 6 Zimmern und ca. 150 m² Wohnfläche wurde 1972 errichtet. Folgende Modernisierungsmaßnahmen wurden in den letzten 10 Jahren durchgeführt: Erneuerung der Fenster im Erd- und...
Gesponsert
Herr Wolfgang Teich
Einfamilienhaus zum Kauf 679.469 € 3 Zimmer 112,9 m² 530 m² Grundstück Ringsee Ingolstadt 85053
679.469 € 6.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
530 m² Grundstück
Ringsee, Ingolstadt (85053)
Das geplante Einfamilienhaus mit drei Zimmern bietet auf einer Wohnfläche von 112,94 m², verteilt auf zwei Stockwerke, ein behagliches Zuhause für Ihre Familie mit großzügigem Raumangebot. Das 532,32...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 844.139 € 4 Zimmer 123 m² 943,6 m² Grundstück Gaimersheim 85080
844.139 € 6.861 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
943,6 m² Grundstück
Gaimersheim (85080)
Auf den ersten Blick präsentiert sich das Double 10 klar und zurückhaltend, doch lasst Euch überraschen: Innen eröffnet sich ein echtes Raumwunder! Schon beim Eintreten gelangt Ihr durch einen offene...
Frau Marina Miller
Doppelhaushälfte zum Kauf 749.740 € 4 Zimmer 138,2 m² 301 m² Grundstück Gaimersheim 85080
Neu
749.740 € 5.425 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
138,2 m²
·
301 m² Grundstück
Gaimersheim (85080)
Diese hochwertige Neubau-Doppelhaushälfte in Gaimersheim bei Ingolstadt vereint moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise und ein durchdachtes Raumkonzept zu einem Zuhause mit langfristiger Wer...
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 5 Zimmer 141 m² 906 m² Grundstück frei ab sofort Gaimersheim 85080
Neu
798.000 € 5.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
906 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gaimersheim (85080)
Das freistehende Einfamilienhaus liegt in attraktiver Wohnlage von Gaimersheim und bietet eine solide Grundlage für individuelles Wohnen mit langfristiger Perspektive. Grundstück und Bausubstanz eröf...
SLK Immobilien & Grundstücke
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 240 m² 745 m² Grundstück frei ab sofort Gaimersheim 85080
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
745 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gaimersheim (85080)
Das 2-Familienhaus kann sofort bezogen werden. Es besteht aus zwei getrennten Wohnungen und einem gemeinsamen Treppenhaus vom UG - DG. Eine Teilungserklärung ist vorhanden. Die Wohnungen können getre...
Wolfgang Heislbetz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 22 Zimmer 439 m² 1.198 m² Grundstück Gaimersheim 85080
1.190.000 € 2.711 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
439 m²
·
1.198 m² Grundstück
Gaimersheim (85080)
Attraktives 6-Parteien-Mehrfamilienhaus in Gaimersheim - Perfekte Kapitalanlage Einleitung: Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit sechs Wohneinheiten in Gaimersheim bietet eine hervorragende Investit...
Frau Marina Miller
Doppelhaushälfte zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 138,2 m² 291 m² Grundstück Gaimersheim 85080
Neu
699.000 € 5.058 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
138,2 m²
·
291 m² Grundstück
Gaimersheim (85080)
Frau Marina Miller
Doppelhaushälfte zum Kauf 734.260 € 4 Zimmer 138,2 m² 332 m² Grundstück Gaimersheim 85080
Neu
734.260 € 5.313 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
138,2 m²
·
332 m² Grundstück
Gaimersheim (85080)
Frau Marina Miller
Doppelhaushälfte zum Kauf 729.100 € 4 Zimmer 138,2 m² 326 m² Grundstück Gaimersheim 85080
Neu
729.100 € 5.275 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
138,2 m²
·
326 m² Grundstück
Gaimersheim (85080)
Immowelt logo
Frau Marina Miller
Doppelhaushälfte zum Kauf 730.820 € 4 Zimmer 138,2 m² 328 m² Grundstück Gaimersheim 85080
Neu
730.820 € 5.288 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
138,2 m²
·
328 m² Grundstück
Gaimersheim (85080)
Frau Marina Miller
Doppelhaushälfte zum Kauf 701.580 € 4 Zimmer 138,2 m² 294 m² Grundstück Gaimersheim 85080
Neu
701.580 € 5.076 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
138,2 m²
·
294 m² Grundstück
Gaimersheim (85080)
Herr Andrea Seddio
Einfamilienhaus zum Kauf 618.460 € 5 Zimmer 146 m² 502,7 m² Grundstück Lippertshofen Gaimersheim 85080
618.460 € 4.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
502,7 m² Grundstück
Lippertshofen, Gaimersheim (85080)
Mit der spannenden Aktion "CASA MIA" eröffnen wir Ihnen die Möglichkeit, sich endlich von der Mietwohnung zu lösen und das Leben in Ihrem eigenen Heim zu genießen. Unser Aktionshaus CASA MIA 2 bieten...
Frau Lara Tontsch
VON POLL IMMOBILIEN Ingolstadt - Andreas Lindner
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 119,3 m² 378 m² Grundstück Gaimersheim 85080
749.000 € 6.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,3 m²
·
378 m² Grundstück
Gaimersheim (85080)
Dieses stilvolle und sehr gepflegte Einfamilienhaus besticht durch eine großzügige, lichtdurchflutete Raumaufteilung, eine hochwertige Ausstattung, eine große Sonnenterrasse, einen schön eingewachsen...
Immowelt logo
Herr Christoph Haas
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 972.359 € 5 Zimmer 165,4 m² 947 m² Grundstück Gaimersheim 85080
Neu
972.359 € 5.879 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
947 m² Grundstück
Gaimersheim (85080)
Mit dem großzügigen Bungalow Lifetime 10 erlebt Ihr Wohnen neu: Auf einer Nettogrundfläche von 165,40 m² erwarten Euch fünf großzügige Zimmer, die Euch jede Menge Freiraum bieten. Der weitläufige Flu...
Gesponsert
Frau Irene Kirschner
Town & Country Haus
Doppelhaushälfte zum Kauf 528.680 € 5 Zimmer 118 m² 300 m² Grundstück Kothau Ingolstadt 85053
528.680 € 4.480 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
300 m² Grundstück
Kothau, Ingolstadt (85053)
Objektbeschreibung Das Doppelhaus Aura 115 ist die ideale Kombination aus urbanem Lebensgefühl und ländlichem Charme – und bietet viel Raum für eigene Ideen. Auf rund 118 Quadratmetern Netto-Raumfläc...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 10 Zimmer 230 m² 630 m² Grundstück Gaimersheim 85080
695.000 € 3.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
630 m² Grundstück
Gaimersheim (85080)
Vielseitige Immobilie mit zwei Wohnhäusern und schönem Garten Es besteht auch die Möglichkeite das Grundstück zu teilen, dazu muss der Altbestand abgerissen werden. Auf einem ca. 630 m² großen Grunds...
Herr Andrea Seddio
Einfamilienhaus zum Kauf 525.790 € 4 Zimmer 136,1 m² 425,6 m² Grundstück Lippertshofen Gaimersheim 85080
525.790 € 3.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
425,6 m² Grundstück
Lippertshofen, Gaimersheim (85080)
Mit unserer exklusiven Aktion "CASA MIA" eröffnen wir Ihnen die Chance, sich von der Mietabhängigkeit zu lösen und Ihr eigenes Traumhaus zu schaffen. Das Aktionshaus CASA MIA 1 bieten wir Ihnen zu ei...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 590.989 € 5 Zimmer 145,9 m² 473,5 m² Grundstück Gaimersheim 85080
Neu
590.989 € 4.052 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
473,5 m² Grundstück
Gaimersheim (85080)
Eurer Fantasie sind keine Grenzen gesetzt - gestaltet Euer Traumhaus ganz nach Euren Vorstellungen! Auf großzügigen 145,86 m² Wohnfläche könnt Ihr Euch mit 5 Zimmern individuell entfalten. Drei behag...
Doppelhaushälfte zum Kauf 660.000 € 4 Zimmer 136,7 m² 276 m² Grundstück frei ab sofort Gaimersheim 85080
660.000 € 4.828 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
136,7 m²
·
276 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gaimersheim (85080)
Diese Doppelhaushälfte liegt in einem angenehmen Wohngebiet in Gaimersheim und bietet genau das, was viele suchen: modernes Wohnen ohne Renovierungsstress. Das Haus wurde 2016 erbaut und befindet sic...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 140 m² 881 m² Grundstück frei ab sofort Kant Gaimersheim 85080
595.000 € 4.250 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
881 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kant, Gaimersheim (85080)
Objektbeschreibung Südausrichtung- Einfamilienhaus mit großen hellen Räumen auf einer Ebene. Ausbaufähiges Dachgeschoß, das Gebäude kann man noch aufstocken zu einem Zweifamilienhaus. Im Keller befin...
Herr Gerhard Meier
Doppelhaushälfte zum Kauf 625.000 € 6 Zimmer 120 m² 675 m² Grundstück Gaimersheim 85080
625.000 € 5.208 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
675 m² Grundstück
Gaimersheim (85080)
Dieses charmante Doppelhaus aus den 1950er-Jahren begeistert mit Charakter, Wärme und einer besonderen Wohnatmosphäre. Liebevoll gepflegt und teilweise renoviert, vereint es den zeitlosen Charme eine...
Herr Markus Faber
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.198.000 € 12 Zimmer 300 m² 761 m² Grundstück Gaimersheim 85080
1.198.000 € 3.993 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
761 m² Grundstück
Gaimersheim (85080)
Diese beiden Doppelhaushälften mit je 6 Zimmern und ca. 150 m² Wohnfläche wurden 1972 errichtet. Folgende Modernisierungsmaßnahmen wurden in den letzten 10 Jahren durchgeführt: Erneuerung der Fenster...
Herr Markus Faber
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 150 m² 381 m² Grundstück Gaimersheim 85080
599.000 € 3.993 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
381 m² Grundstück
Gaimersheim (85080)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?