Auf den ersten Blick präsentiert sich das Double 10 klar und zurückhaltend, doch lasst Euch überraschen: Innen eröffnet sich ein echtes Raumwunder! Schon beim Eintreten gelangt Ihr durch einen offenen Flur direkt in den großzügigen Wohn- und Essbereich - ideal für gesellige Abende mit Freunden oder Familie. Über die stilvoll gewendelte Treppe gelangt Ihr nach oben, wo drei großzügige Schlafzimmer ausreichend Platz für alle bieten. Eine moderne Be- und Entlüftungsanlage sorgt stets für ein angenehmes Raumklima und erholsamen Schlaf. Das Double 10 wurde als Doppelhaus konzipiert, nutzt Euren Bauplatz optimal und schafft Platz für eine zweite Wohneinheit - so profitiert Ihr von geteilten Grundstückskosten und spart bares Geld.
Merkmale
943,6 m² Grundstück
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Gäste-WC
Euer Weg ins eigene Zuhause - Bezugsfertig & sorgenfrei
Stellt Euch vor: Ihr schließt die Haustür auf, betretet Euer neues Zuhause - und alles ist fertig. Kein Baustress. Keine Unsicherheiten. Einfach ankommen.
Mit diesem Angebot erhaltet Ihr nicht nur ein Haus - Ihr erhaltet ein durchdachtes Rundum-Sorglos-Paket für Euren sicheren Weg in die eigenen vier Wände.
- Das Grundstück - Die Basis für Ihre Zukunft - Kaufpreis für den aktuell verfügbaren Bauplatz inklusive - Grundstück mit 1.894m² -> teilbar
Standardmäßig im KfW 55-Standard, auf Wunsch auch als KfW 40+ für maximale Energieeffizienz.
- Bezugsfertig
Ihr erhaltet Euer Haus auf Wunsch bezugsfertig - mit hochwertiger Ausstattung, moderner Technik und allem, was Ihr für einen direkten Einzug benötigt.
Einziehen. Wohlfühlen. Zuhause sein.
- Planung & Sicherheit von Anfang an - Architektenleistung inkl. Entwurfsplanung und Bauantrag - Freie Grundrissanpassung dank Planänderungspauschale - Vermessung des Bauplatzes - Bodengutachten durch unabhängigen Gutachter
Von der Idee bis zur Genehmigung - professionell begleitet.
- Hochwertige Bauweise & moderne Ausstattung
- Effiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe - Sicherheitshaustür mit Mehrfachverriegelung - 3-fach verglaste Fenster im gesamten Haus - Hochwertige Betondachziegel - Titan-Zink Dachrinnen & Fallrohre - Aluminiumrollläden an allen Fenstern
Qualität, die man sieht. Sicherheit, die man spürt.
- Euer Rundum-Sicherheitspaket
Damit Ihr auch während der Bauphase entspannt bleibt:
- Fazit Dieses Angebot vereint Grundstück, Planung, hochwertige Bauweise, moderne Technik und Sicherheitspaket in einem durchdachten Gesamtpaket - bezugsfertig und bereit für Euer neues Kapitel. Jetzt ist der richtige Moment, Euren Traum vom Eigenheim Wirklichkeit werden zu lassen.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
HaustypKfW 40
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
844139 €844.139 €
6.860,69 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
920.703 €1
Kaufpreis
844.139 €
Kaufnebenkosten
76.564 €
2
Notarkosten (1,5%)
12.662 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
29.545 €
Provision für Käufer (3,57%)
30.136 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.221 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Gaimersheim (85080)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Informationen
Sonstiges
Allkauf bietet Flexible Ausbaustufen - ganz wie du möchtest Ob Ausbauhaus, technikfertig oder schlüsselfertig - Du entscheidest selbst, wie viel Eigenleistung du einbringen möchtest. Wir begleiten dich auf jedem Schritt in dein neues Zuhause.
Euer Haus - so individuell wie Ihr
Ihr wählt aus zahlreichen Haustypen zwischen 114 m² und 275 m²: klassisches Einfamilienhaus, Stadtvilla, Bungalow oder modernes Stadthaus, Mehrfamilienhaus, Doppelhaus.
Dachform frei wählbar: Sattel-, Walm-, Pult- oder Flachdach. Erker, Balkon, Giebel und viele weitere Architekturdetails möglich.
Auch bei der Ausbaustufe bestimmt Ihr selbst: Vom Ausbauhaus bis zum fertigen Objekt - alles ist möglich.
Warum allkauf? ? Geprüfte Qualität ? Transparent kalkulierbar ? Persönliche Beratung vor Ort ? Maximale Planungsfreiheit ? Energieeffiziente Technik auf dem neuesten Stand
Jetzt informieren & Traum verwirklichen! Gerne beraten wir Euch unverbindlich zu Hausmodellen, Finanzierungsmöglichkeiten und dem Bauplatz. Heute starten - morgen im Traumhaus ankommen.
Kontakt
?? Christoph Haas ?? ?? Gebietsverkaufsleitung ??