Doppelhaushälfte zum Kauf790000 €4.514 €/m²5 Zimmer • 175 m² • 457 m² Grundstück • frei ab 15.12.2027
790000 €
4.514 €/m²
5 Zimmer • 175 m² • 457 m² Grundstück • frei ab 15.12.2027
Attraktives gepflegtes Einfamilienhaus (DHH) in Gaimersheim bei Ingolstadt
Merkmale
- frei ab 15.12.2027
- 457 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett, Laminat
- Garage
- Fenster: Holz, Kunststoff
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1980
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
790000 €
4.514,29 €/m²
Provision für Käufer
2,38 % Käuferprovision inkl. MwSt., verdient und fällig mit Beurkundung des notariellen Kaufvertrages. Der Makler hat einen provisionspflichtigen Maklervertrag mit dem Verkäufer in gleicher Höhe abgeschlossen.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
852.252 €1
Kaufpreis
790.000 €
Kaufnebenkosten
62.252 €
2Notarkosten (1,5%)
11.850 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
27.650 €
Provision für Käufer (2,38%)
18.802 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.950 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gaimersheim (85080)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Pfanderling 54, 85778 Haimhausen
10 Jahre Partnerschaft

Herr Bernhard UmstädterDein Kontakt
Online-ID: 26XDIYMV5IV3
Referenznummer: 06837