Version: 8.26.0Navigation überspringen
540.000 €
6 Zimmer  •  137,3 m²  •  276 m² Grundstück
Immowelt logo

Reihenendhaus zum Kauf
540000 €
3.934 €/m²
6 Zimmer  •  137,3 m²  •  276 m² Grundstück

Geschmackvolles ERH auf ca. 300 m² Süd-Grundstück in ruhiger, familienfreundlicher Lage

Dieses gepflegte Endreihenhaus aus dem Baujahr 1989 präsentiert sich als Teil einer harmonischen Dreierreihe und überzeugt bereits auf den ersten Blick durch sein ansprechendes äußeres Erscheinungsbild. Die klassische Rotklinkerfassade in Kombination mit den weißen, im Jahr 2019 erneuerten Fenstern verleiht dem Haus eine zeitlose und wertige Ausstrahlung. Besonders hervorzuheben sind die geschmackvoll gestalteten Gauben im Dachgeschoss, die nicht nur die Architektur auflockern, sondern auch für ein angenehmes Raumgefühl im oberen Bereich sorgen.

Die Endlage innerhalb der Reihe bietet ein zusätzliches Maß an Privatsphäre und sorgt für eine helle, freundliche Belichtung. Insgesamt entsteht so ein stimmiges Gesamtbild, das sich ideal in die gewachsene Nachbarschaft einfügt.

Auch technisch wurde die Immobilie in den vergangenen Jahren modernisiert: Die Gasheizung sowie die Elektrik wurden im Jahr 2022 erneuert und entsprechen heutigen Anforderungen an Komfort und Sicherheit. Das Haus ist zudem voll unterkellert und bietet somit vielseitig nutzbare Flächen für Abstellzwecke oder Hobbys.

Ein Carport-Stellplatz direkt am Haus rundet das Angebot ab und ist bereits mit einer Wallbox ausgestattet - ein praktisches Detail für zeitgemäße Mobilität.

Merkmale

  • 276 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Gäste-WC
  • Keller
  • Terrasse
  • Außen-Stellplatz