Einfamilienhaus zum Kauf3500000 €14.000 €/m²9 Zimmer • 250 m² • 365 m² Grundstück
3500000 €
14.000 €/m²
9 Zimmer • 250 m² • 365 m² Grundstück
Stadtvilla im Holzhausenviertel
Merkmale
- 365 m² Grundstück
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Keller
- Bodenbelag: Holzdielen, Linoleum, Teppich
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1898
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
3500000 €
14.000 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Geschätzte Gesamtkosten
3.904.950 €1
Kaufpreis
3.500.000 €
Kaufnebenkosten
404.950 €
2Notarkosten (1,5%)
52.500 €
Grunderwerbsteuer (6%)
210.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
124.950 €
Grundbucheintrag (0,5%)
17.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Nordend-West, Frankfurt am Main (60322)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Feldbergstraße 35, 60323 Frankfurt am Main
10 Jahre Partnerschaft
VON POLL IMMOBILIEN GmbHDein Kontakt
Online-ID: 26S1CUS2THKS
Referenznummer: 26 001 600