Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Innenstadt III

Einfamilienhaus zum Kauf 3.500.000 € 9 Zimmer 250 m² 365 m² Grundstück Nordend-West Frankfurt am Main 60322
3.500.000 € 14.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
365 m² Grundstück
Nordend-West, Frankfurt am Main (60322)
Die angebotene Gründerzeitvilla befindet sich in ruhiger und bevorzugter Lage des Frankfurter Holzhausenviertels. Das sanierungsbedürftige Haus ist außergewöhnlich hell und lichtdurchflutet. Die groß...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.350.000 € 530 m² 295 m² Grundstück Nordend-Ost Frankfurt am Main 60389
2.350.000 € 4.434 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
530 m²
·
295 m² Grundstück
Nordend-Ost, Frankfurt am Main (60389)
Hochwertig kernsaniertes Mehrfamilienhaus mit 15 Einheiten in TOP Lage von Frankfurt - 15 Einheiten - voll unterkellert - Balkone - Kernsanierung 2017/2018 - voll vermietet Die Objektadresse "Rothsch...
Neu
2.350.000 € 4.434 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
530 m²
·
295 m² Grundstück
Nordend-Ost, Frankfurt am Main (60389)
Wüstenrot Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 6.400.000 € 773,8 m² 262 m² Grundstück Nordend-West Frankfurt am Main 60318
6.400.000 € 8.271 €/m²
Haus zum Kauf
773,8 m²
·
262 m² Grundstück
Nordend-West, Frankfurt am Main (60318)
Kurzbeschreibung Apartmenthaus mit ca. 10 % Ren Objekt Willkommen zu einer einzigartigen Gelegenheit, eine denkmalgeschützte Wohnanlage im Herzen von Frankfurt am Main zu erwerben. Dieses charmante H...
Frau Effrosini Rotsia
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.450.000 € 686 m² 481 m² Grundstück Nordend-Ost Frankfurt am Main 60316
3.450.000 € 5.029 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
686 m²
·
481 m² Grundstück
Nordend-Ost, Frankfurt am Main (60316)
Sehr geehrte Damen und Herren, Sie suchen ein Mehrfamilienhaus als Kapitalanlage? Dann sind Sie hier richtig! Dieses seltene Schmuckstück ist voll vermietet und wartet geduldig auf seinen neuen Eigen...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.200.000 € 27 Zimmer 617,8 m² 431 m² Grundstück Nordend-West Frankfurt 60318
3.200.000 € 5.180 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
617,8 m²
·
431 m² Grundstück
Nordend-West, Frankfurt (60318)
Hier bieten wir Ihnen eine Einmalige Gelegenheit! Mehrfamilienhaus mit Lokal und 10 Wohnungen in bester Frankfurter Lage. Das Haus teilt sich wie folgt auf: Erdgeschoss: Gaststätte mit ca. 134m² mit ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.500.000 € 592 m² 379,8 m² Grundstück Nordend-West Frankfurt 60318
5.500.000 € 9.291 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
592 m²
·
379,8 m² Grundstück
Nordend-West, Frankfurt (60318)
Wohnbestlage Frankfurts : Ruhig, grün und dennoch urban - Nordend pur!
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Innenstadt III
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.400.000 € 306 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Nordend-Ost Frankfurt am Main, 60385
2.400.000 € 7.843 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
306 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nordend-Ost, Frankfurt am Main, (60385)
Das Mehrfamilienhaus im Altbau-Stil aus dem Jahr 1906 erstreckt sich über vier Etagen und bietet eine Wohnfläche von insgesamt 305.99 m²+ 2 Gewerbeeinheiten 100 qm . Der Gebäudezustand ist renovierun...
Herr Sasun Calisir
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 4.500.000 € 26 Zimmer 918 m² 427 m² Grundstück Westend-Nord Frankfurt am Main 60322
4.500.000 € 4.902 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
26 Zimmer
·
918 m²
·
427 m² Grundstück
Westend-Nord, Frankfurt am Main (60322)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus in etablierter innerstädtischer Lage von Frankfurt am Main. Der Standort zählt seit vielen Jahren zu den gefest...
Herr Sasun Calisir
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4.500.000 € 918 m² 427 m² Grundstück Westend-Nord Frankfurt am Main 60322
4.500.000 € 4.902 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
918 m²
·
427 m² Grundstück
Westend-Nord, Frankfurt am Main (60322)
Ein Service der Privatverkauf Profis
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 975.000 € 6,5 Zimmer 162 m² 250 m² Grundstück Westend-Nord Frankfurt am Main 60320
975.000 € 6.019 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
162 m²
·
250 m² Grundstück
Westend-Nord, Frankfurt am Main (60320)
Haus zum Kauf Innenstadt Frankfurt am Main 60313
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Innenstadt, Frankfurt am Main (60313)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 4.290.000 € 34 Zimmer 898,1 m² 719 m² Grundstück Bornheim Frankfurt 60389
4.290.000 € 4.777 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
34 Zimmer
·
898,1 m²
·
719 m² Grundstück
Bornheim, Frankfurt (60389)
Das stilvolle Ensemble aus zwei historisch wertvollen Mehrfamilienhäusern präsentiert sich als einzigartige Investitionsgelegenheit in der sehr begehrten Bankenmetropole Frankfurt. Die Liegenschaft -...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.180.000 € 7 Zimmer 160,6 m² 207 m² Grundstück Westend-Nord Frankfurt am Main 60322
2.180.000 € 13.572 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160,6 m²
·
207 m² Grundstück
Westend-Nord, Frankfurt am Main (60322)
Dieses Stadthaus liegt in einer gehobenen und urbanen Wohngegend im Westend, nahe des Holzhausenparks und ist umgeben von Altbauten und anderen schönen Stadthäusern mit Gärten. Die Gesamtfläche von c...
Reihenmittelhaus zum Kauf 899.000 € 7 Zimmer 164 m² 215 m² Grundstück Carl-von-Weinberg-Str. 24 Bockenheim Frankfurt 60320
899.000 € 5.482 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
215 m² Grundstück
Carl-von-Weinberg-Str. 24, Bockenheim, Frankfurt (60320)
Dieses großzügige Reihenmittelhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 164 m², verteilt auf vier Ebenen, und bietet mit insgesamt sieben Zimmern ein vielseitiges Raumangebot. Ideal für Familien, M...
Herr Sasun Calisir
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4.500.000 € 918 m² 427 m² Grundstück Westend-Nord Frankfurt am Main 60322
4.500.000 € 4.902 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
918 m²
·
427 m² Grundstück
Westend-Nord, Frankfurt am Main (60322)
Haus zum Kauf - Erstbezug 2.400.000 € 6 Zimmer 220 m² 390 m² Grundstück Westend-Nord Frankfurt 60320
2.400.000 € 10.909 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
220 m²
·
390 m² Grundstück
Westend-Nord, Frankfurt (60320)
Die 1927 entstandene Stadtvilla wurde von Grund auf erneuert und modernisiert. Im großzügigen Eingangsbereich ist genügend Platz für Garderobe und Schuhschrank. Das Erdgeschoss bietet ein großes Wohn...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.850.000 € 30 Zimmer 604 m² 276 m² Grundstück Ostend Frankfurt am Main 60385
Neu
2.850.000 € 4.719 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
604 m²
·
276 m² Grundstück
Ostend, Frankfurt am Main (60385)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.995.000 € 784 m² 384 m² Grundstück Bornheim Frankfurt am Main 60385
4.995.000 € 6.371 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
784 m²
·
384 m² Grundstück
Bornheim, Frankfurt am Main (60385)
Modernisierte Stilaltbau in bester Lage Bornheim - direkt auf der Berger Straße -. Das Haus verfügt über 8 Wohneinheiten aufgeteilt pro Etage in großzügigen 2-Zimmer-Wohnungen mit ca., 67 m² und...
Reihenmittelhaus zum Kauf 719.000 € 5 Zimmer 139 m² 189 m² Grundstück Altstadt Frankfurt am Main / Berkersheim 60435
719.000 € 5.173 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
189 m² Grundstück
Altstadt, Frankfurt am Main / Berkersheim (60435)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in Frankfurt-Berkersheim bietet mit ca. 139 m² Wohnfläche und 5 Zimmern ein ideales Zuhause für Familien, Paare oder anspruchsvolle Eigennutzer. Im Erdgeschoss erwar...
Alexandra Cicoare
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.599.000 € 8 Zimmer 183 m² 156 m² Grundstück Westend-Nord Frankfurt 60322
1.599.000 € 8.738 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
183 m²
·
156 m² Grundstück
Westend-Nord, Frankfurt (60322)
In einer der gefragtesten Innenstadtlagen Frankfurts, im beliebten Westend und nur wenige Gehminuten von "der Welle" entfernt, steht dieses attraktive Mehrfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1935. Das Obje...
SalomonStettin GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.200.000 € 715 m² 220 m² Grundstück Altstadt Frankfurt am Main / Bockenheim 60487
2.200.000 € 3.077 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
715 m²
·
220 m² Grundstück
Altstadt, Frankfurt am Main / Bockenheim (60487)
Zum Verkauf steht ein interessantes Wohn- und Geschäftshaus im beliebten Frankfurter Stadtteil Bockenheim. Das Gebäude wurde um 1895 errichtet und in den 1970er- und 1980er-Jahren modernisiert. Das G...
Herr René Pauli
Haus zum Kauf 667.937 € 5 Zimmer 107,8 m² 320 m² Grundstück Eckenheim Frankfurt am Main 60435
667.937 € 6.196 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
107,8 m²
·
320 m² Grundstück
Eckenheim, Frankfurt am Main (60435)
Das projektiert geplante Bien-Zenker Haus BALANCE 107 beeindruckt durch seine durchdachte Architektur und optimale Raumnutzung auf 107,8 Quadratmetern Wohnfläche. Mit fünf Zimmern bietet es ausreiche...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Altstadt Frankfurt am Main 60313
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Altstadt, Frankfurt am Main (60313)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.300.000 € 7 Zimmer 217 m² 516 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Roseggerstraße 4 Dornbusch Frankfurt am Main 60320
Neu
2.300.000 € 10.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Roseggerstraße 4, Dornbusch, Frankfurt am Main (60320)
Dieses charmante einseitig angebaute Einfamilienhaus mit ca. 217 m² Wohnfläche und 516 m² Grundstücksfläche befindet sich im begehrten Dichterviertel von Frankfurt - einer der gefragtesten Wohnlagen ...
SalomonStettin GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.690.000 € 674 m² 312 m² Grundstück Altstadt Frankfurt 60316
3.690.000 € 5.475 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
674 m²
·
312 m² Grundstück
Altstadt, Frankfurt (60316)
In zentraler und nachgefragter Lage des Frankfurter Nordends befindet sich dieses gemischt genutzte Gebäude auf einem Grundstück mit einer Fläche von rund 312 m². Die Liegenschaft wurde Ende der 1950...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.800.000 € 42 Zimmer 1.320 m² 606 m² Grundstück Westend-Süd Frankfurt am Main 60325
5.800.000 € 4.394 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
42 Zimmer
·
1.320 m²
·
606 m² Grundstück
Westend-Süd, Frankfurt am Main (60325)
In einer der begehrtesten und meistgesuchten Wohnlagen Frankfurts präsentiert sich dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus – eine echte Rarität auf dem Immobilienmarkt und ein attraktives Investment...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Stadthaus zum Kauf 4.400.000 € 6 Zimmer 180 m² 216 m² Grundstück Westend-Süd Frankfurt am Main 60322
4.400.000 € 24.444 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
216 m² Grundstück
Westend-Süd, Frankfurt am Main (60322)
Das spätklassizistische Stadthaus, Baujahr 1880, im Gründerzeitstil stellt eine absolute Rarität im Frankfurter Westend dar. Die elegante Stadtvilla für anspruchsvolle Wohnästheten verbindet spätklas...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 25 Zimmer 676 m² 705 m² Grundstück Eckenheim Frankfurt am Main 60435
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
676 m²
·
705 m² Grundstück
Eckenheim, Frankfurt am Main (60435)
IST MIETE: 114.500 € | Vermietungsstand: 100 % Dieses außergewöhnliche Immobilienpaket in gefragter Lage von Frankfurt-Eckenheim bietet eine seltene Investitionsgelegenheit, die Wohnen und Gewerbe au...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.249.000 € 12 Zimmer 304 m² 1.058 m² Grundstück Westend-Süd Frankfurt am Main 60320
3.249.000 € 10.688 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
304 m²
·
1.058 m² Grundstück
Westend-Süd, Frankfurt am Main (60320)
Herzlich willkommen im beliebten Dichterviertel! Zum Verkauf steht ein einzigartiges, bebautes Grundstück in einer der begehrtesten Wohnlagen Frankfurts. Die Liegenschaft bietet ein außergewöhnliches...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Frankfurt am Main Innenstadt III