Reihenendhaus zum Kauf349000 €2.188 €/m²6 Zimmer • 159,5 m² • 263 m² Grundstück
349000 €
2.188 €/m²
6 Zimmer • 159,5 m² • 263 m² Grundstück
Attraktives Reiheneckhaus mit Garten und Garage in Mönchengladbach
Merkmale
- Bezug: sofort
- 263 m² Grundstück
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Keller
- Terrasse
- 2 Stellplätze: Garage, 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1912
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
349000 €
2.188,09 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Käuferprovision 3,57 % vom Kaufpreis inkl. MwSt., verdient und fällig bei notarieller Beurkundung, zahlbar an den Makler deinimmoberater.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
391.124 €1
Kaufpreis
349.000 €
Kaufnebenkosten
42.124 €
2Notarkosten (1,5%)
5.235 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
22.685 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.459 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hockstein, Mönchengladbach (41239)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26S4MI3JGTPY
Referenznummer: 54891#mNmdx