Reihenendhaus zum Kauf550000 €3.716 €/m²5,5 Zimmer • 148 m² • 541 m² Grundstück
550000 €
3.716 €/m²
5,5 Zimmer • 148 m² • 541 m² Grundstück
Klarheit - Offenheit - Raum zum Wohnen und Atmen
Merkmale
- 541 m² Grundstück
- Keller
- Garage
- Garten
- 2 Badezimmer: Bad mit Dusche
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1978
- Letzte Modernisierung2018
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
550000 €
3.716,22 €/m²
Provision für Käufer
Die Käufercourtage in Höhe von 3,57 % auf den Kaufpreis einschließlich gesetzlicher Umsatzsteuer ist bei notariellem Vertragsabschluss verdient und fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
616.385 €1
Kaufpreis
550.000 €
Kaufnebenkosten
66.385 €
2Notarkosten (1,5%)
8.250 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
35.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.635 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Eckernförde (24340)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Rathausmarkt 1, 24340 Eckernförde

Frau Brigitte Benz-ReinkeDein Kontakt
Online-ID: 26S4MPX6MU7I
Referenznummer: W-048MON