Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vereinigte Volksbanken eG
310.000 €
5 Zimmer  •  98,7 m²  •  534 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
310000 €
3.141 €/m²
5 Zimmer  •  98,7 m²  •  534 m² Grundstück

Großer Garten - viel Potenzial. Gemütliches EFH in Stammheim!

In ruhiger Wohnlage von Calw/Stammheim präsentiert sich dieses Einfamilienhaus als solide Basis für alle, die ein eigenes Zuhause mit Garten und Entwicklungspotenzial suchen. Das Haus steht auf einem ca. 534 m² großen Grundstück und bietet mit insgesamt ca. 99 m² Wohnfläche eine funktionale Raumaufteilung für Paare oder Familien.

Auf drei Etagen verteilen sich insgesamt 5 Zimmer, darunter 3 Schlafzimmer, die vielfältige Nutzungsmöglichkeiten ermöglichen - vom klassischen Familienkonzept bis hin zu Homeoffice oder Gästezimmer. Zwei Badezimmer sorgen für zusätzlichen Komfort im Alltag. Die Küche ist separat und verfügt über einen Vorratsraum. Das Haus wird ohne Einbauküche verkauft. Die Ausstattungsqualität ist als einfach einzustufen, wodurch sich das Objekt ideal für Käufer eignet, die eigene Modernisierungsideen umsetzen und das Haus nach individuellen Vorstellungen gestalten möchten.

Das Gebäude ist unterkellert und bietet damit wertvolle Nutz- und Abstellflächen. Eine Terrasse lädt zum Verweilen im Freien ein und ergänzt den Außenbereich, der sich durch die Grundstücksgröße gut für Garten, Freizeit und Erholung eignet. Abgerundet wird das Angebot durch eine Garage, die für bequemes Parken und zusätzlichen Stauraum sorgt.

Dieses Einfamilienhaus in Calw/Stammheim verbindet eine angenehme Wohnlage mit einem Grundstück in guter Größe und einer durchdachten Zimmeranzahl - eine attraktive Gelegenheit für Eigennutzer mit Blick für Potenzial.