Version: 8.26.0Navigation überspringen

30 Häuser zum Kauf in Calw, 75365

Frau Sophie-Patricia Braun
Doppelhaushälfte zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 85 m² 321 m² Grundstück frei ab sofort Calw 75365
250.000 € 2.941 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
321 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Calw (75365)
Kurzbeschreibung Doppelhaushälfte in Calw Objekt Diese ca. 1920 erbaute Doppelhaushälfte bietet Ihnen die Gelegenheit, ein Haus mit Charakter nach Ihren eigenen Vorstellungen zu modernisieren. Mit ei...
Immowelt logo
Herr Robert Jungwirth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 13 Zimmer 432 m² 346 m² Grundstück Calw 75365
795.000 € 1.444 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
432 m²
·
346 m² Grundstück
Calw (75365)
Kurzbeschreibung Denkmalgeschütztes Fachwerkhaus in Calw Objekt Eine ganz besondere Gelegenheit bietet sich Ihnen bei diesem außergewöhnlichen Objekt im Herzen der Hesse Stadt Calw! Zum Verkauf kommt...
Sademach & Bäuerlein Haus- und Grundbesitz GmbH
Frau Nadine Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 127 m² 565 m² Grundstück Alzenberg Calw / Alzenberg 75365
399.000 € 3.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
565 m² Grundstück
Alzenberg, Calw / Alzenberg (75365)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit Garten Objekt Angeboten wird ein frei stehendes Einfamilienhaus in traumhafter Höhenaussichtslage von Calw-Alzenberg. Ca. 127 m² Wohnfläche bietet Ihnen ein attra...
Herr Robert Jungwirth
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 9 Zimmer 186 m² 1.150 m² Grundstück Wimberg Calw 75365
550.000 € 2.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
186 m²
·
1.150 m² Grundstück
Wimberg, Calw (75365)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit Bauplatz in Calw-Wimberg Objekt In der charmanten Stadt Calw, umgeben von einer wunderschönen Landschaft, befindet sich dieses großzügige Einfamilienhaus, welches...
Herr Robert Jungwirth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 18 Zimmer 397 m² 760 m² Grundstück Calw 75365
590.000 € 1.486 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
397 m²
·
760 m² Grundstück
Calw (75365)
Kurzbeschreibung 4-Familienhaus in Calw Objekt Dieses stilvolle, unter Denkmalschutz stehende Mehrfamilienhaus in Calw wurde im Jahr 1896 als markantes Fachwerkgebäude nur wenige Gehminuten vom histo...
Immowelt logo
Herr Benjamin van Husen
HERON Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 15 Zimmer 187,5 m² 113 m² Grundstück Calw 75365
Neu
299.000 € 1.594 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
187,5 m²
·
113 m² Grundstück
Calw (75365)
Dieses Mehrfamilienhaus in Calw vereint klassischen Altbaucharakter mit einer soliden Grundlage für nachhaltige Kapitalanlagen. Das Gebäude umfasst sechs Wohneinheiten und wurde im Jahr 2015 in wesen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 7 Zimmer 238 m² 635 m² Grundstück Calw 75365
429.000 € 1.803 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238 m²
·
635 m² Grundstück
Calw (75365)
Das Haus wurde auf einem 635 qm großen Grundstück erreichtet. Es wurde als Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung genutzt.
Bauernhaus zum Kauf 1 Zimmer 47.000 m² Grundstück frei ab sofort Calw 75365
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
47.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Calw (75365)
Frau Jennifer Mäder
Bungalow zum Kauf 520.000 € 6 Zimmer 159,6 m² 1.026 m² Grundstück frei ab 15.08.2026 Alzenberg Calw / Alzenberg 75365
Neu
520.000 € 3.258 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
159,6 m²
·
1.026 m² Grundstück
·
frei ab 15.08.2026
Alzenberg, Calw / Alzenberg (75365)
Frei ab dem 15.08.2026. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: ein bezaubernder Bungalow zum Kauf in der idyllischen Lage von Calw, Alzenberg. Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr 1961 besticht durch s...
Gesponsert
Privat von Alex
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 719.000 € 6,5 Zimmer 190 m² 865 m² Grundstück Wildberg 72218
719.000 € 3.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
190 m²
·
865 m² Grundstück
Wildberg (72218)
*Einziehen und Wohlfühlen* Das außergewöhnliche Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung liegt idyllisch in Wildberg; in der Nähe des Flusses Nagold und mit freiem Blick auf die Schloßruine. Es wurde 197...
Immowelt logo
Herr Robert Jungwirth
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 96 m² 513 m² Grundstück frei ab sofort Calw 75365
398.000 € 4.010 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
513 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Calw (75365)
Kurzbeschreibung Reihenendhaus in Calw Objekt Dieses gepflegte Reihenendhaus in Calw bietet den perfekten Rahmen für die junge Familie! Mit einer Wohnfläche von ca. 96 qm, verteilt auf 3 Schlafzimmer...
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 74,9 m² 142 m² Grundstück Stammheim Calw 75365
199.000 € 2.657 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
74,9 m²
·
142 m² Grundstück
Stammheim, Calw (75365)
Doppelhaushälfte mit viel Charme und Potenzial in bevorzugter Lage von Calw-Stammheim Diese charmante Doppelhaushälfte in Calw-Stammheim ist ein Ort voller Möglichkeiten - ein Zuhause, das darauf war...
Haus zum Kauf 943.000 € 10 Zimmer 303 m² 970 m² Grundstück Heumaden Calw 75365
943.000 € 3.112 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
303 m²
·
970 m² Grundstück
Heumaden, Calw (75365)
Dieses im Jahr 1980 in massiver Bauweise errichtete Zweifamilienhaus in begehrter Hanglage von Calw-Heumaden besticht durch seine enorme Großzügigkeit und einen spektakulären 180-Grad-Panorama-Weitbl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 10 Zimmer 274 m² 670 m² Grundstück Alzenberg Calw 75365
699.000 € 2.551 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
274 m²
·
670 m² Grundstück
Alzenberg, Calw (75365)
Ein Haus mit Seele und Zukunft - außergewöhnliches Wohn- und Geschäftshaus in ruhiger Lage von Calw-Alzenberg Immobilien-Profil Dieses besondere Wohn- und Geschäftshaus erzählt eine Geschichte von Be...
Herr Tilo Barth
Haus zum Kauf 1.449.000 € 12 Zimmer 320 m² 3.638 m² Grundstück Calw 75365
Neu
1.449.000 € 4.528 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
320 m²
·
3.638 m² Grundstück
Calw (75365)
Außergewöhnliches, hochwertig saniertes Architektenhaus für erlesenes Wohnen und Arbeiten in unverbaubarer und ruhiger Alleinlage auf einem 3.638 qm großen Grundstück mit fantastischem Ausblick über ...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 7 Zimmer 140 m² 870 m² Grundstück Heumaden Calw 75365
585.000 € 4.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
870 m² Grundstück
Heumaden, Calw (75365)
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 250.000 € 212 m² Calw 75365
250.000 € 1.180 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
212 m²
Calw (75365)
6 - Wohnungen projektiert - eine ganze Etage zum Selbstausbau im Sanierungsgebiet Das Wohn- und Geschäftshaus wurde Aufwendig 1989 Kernsaniert. Das Haus wurde mit Genehmigung in 2 gewerblichen Ladene...
Büro Rems-Murr
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 10 Zimmer 327 m² 920 m² Grundstück Heumaden Calw 75365
595.000 € 1.820 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
327 m²
·
920 m² Grundstück
Heumaden, Calw (75365)
Dieses außergewöhnliche Wohnhaus aus dem Jahr 1967 vereint Großzügigkeit, Substanz und ein beeindruckendes Entwicklungspotenzial in begehrter Wohnlage am Tor zum Schwarzwald. Bereits der einladende E...
Immowelt logo
Frau Jennifer Mäder
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 88,4 m² 89 m² Grundstück Calw 75365
160.000 € 1.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
89 m² Grundstück
Calw (75365)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Stadt Calw! Dieses charmante Einfamilienhaus steht ab sofort zum Kauf bereit und bietet auf drei Etagen ein gemütliches Wohnambiente. Mit einer Gr...
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 335.289 € 5 Zimmer 154 m² 500 m² Grundstück Altburg Calw 75365
335.289 € 2.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
500 m² Grundstück
Altburg, Calw (75365)
Das LifeStyle 16.01 W ist eine elegante Stadtvilla, die durch ihr charmantes Walmdach besticht. Mit einer nahezu quadratischen Grundfläche und zwei großzügigen Geschossen bietet dieses Haus reichlich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 8 Zimmer 242 m² 220 m² Grundstück Calw 75365
369.000 € 1.525 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242 m²
·
220 m² Grundstück
Calw (75365)
Fachwerkhaus mit historischem Charakter in zentraler, lebendiger Lage Wir stellen Ihnen heute ein Fachwerkhaus mit insgesamt drei Wohneinheiten, das sich durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeite...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 7 Zimmer 331 m² 844 m² Grundstück frei ab sofort Heumaden Calw 75365
Neu
995.000 € 3.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
331 m²
·
844 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heumaden, Calw (75365)
Dieses traumhafte Anwesen eignet sich für alle, die einen großzügigen Wohnsitz für die eigene Familie oder für mehrere Parteien suchen und Wert auf individuellen Charme und eine hochwertige, durchdac...
Immowelt logo
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 8 Zimmer 229,7 m² 712 m² Grundstück Alzenberg Calw 75365
Neu
550.000 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
229,7 m²
·
712 m² Grundstück
Alzenberg, Calw (75365)
Dieses großzügige Ein- bis Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1970 überzeugt durch seine solide Bauweise, ein weitläufiges Grundstück von ca. 712 m² sowie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohn...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 139 m² 369 m² Grundstück Rötenbach Bad Teinach-Zavelstein 75385
300.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
139 m²
·
369 m² Grundstück
Rötenbach, Bad Teinach-Zavelstein (75385)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1898, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 139m², Nutzfläche: 80m², Terrasse, Keller...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 7 Zimmer 159 m² 604 m² Grundstück Ernstmühl Ernstmühl-Calw 75365
445.000 € 2.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
159 m²
·
604 m² Grundstück
Ernstmühl, Ernstmühl-Calw (75365)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in reiner Holzbauweise vereint besonderen Wohnkomfort mit einem außergewöhnlich angenehmen Raumklima. Mit rund 140 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Ebenen und insg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Stammheim Calw 75365
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Stammheim, Calw (75365)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
Herr Tilo Barth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 13 Zimmer 400 m² 600 m² Grundstück Herrenberger Straße 2 Stammheim Calw-Stammheim 75365
Neu
449.000 € 1.123 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
400 m²
·
600 m² Grundstück
Herrenberger Straße 2, Stammheim, Calw-Stammheim (75365)
Wir freuen uns, Ihnen dieses Angebot für ein denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus mit 5 projektierten Wohnungen vorstellen zu dürfen. Das Gebäude bietet hierbei gemäß vorliegender Planung eine Gesamtw...
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 396.229 € 5 Zimmer 130 m² 650 m² Grundstück Heumaden Calw 75365
396.229 € 3.048 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
650 m² Grundstück
Heumaden, Calw (75365)
Wollen Sie auch bald glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhaus leben? Dieses Mehrgenerationenhaus mit Satteldach bietet Platz für zwei Wohnparteien, die...
Immowelt logo
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 768.791 € 8 Zimmer 235 m² 650 m² Grundstück Heumaden Calw 75365
768.791 € 3.271 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
235 m²
·
650 m² Grundstück
Heumaden, Calw (75365)
Wollen Sie auch bald glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhaus leben? Dieses Mehrgenerationenhaus bietet auf einer Nettogrundfläche von 265 m² viel Raum...
Mehrfamilienhaus zum Kauf Stammheim Calw 75365
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Stammheim, Calw (75365)
Bei dem angebotenen Projekt handelt es sich um einen der Wohnbauprojekte. Wir sind Planungsbüro und Projektentwickler und können Ihnen ca. 45 fertigentwickelte Mehrfamilienhaus Projekte im Geschoßwoh...
Haus zum Kauf 270.000 € 8 Zimmer 221 m² 186 m² Grundstück Calw 75365
270.000 € 1.222 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
221 m²
·
186 m² Grundstück
Calw (75365)
Zum Verkauf steht ein einzigartiges Immobilienpaket, bestehend aus den zwei eigenständigen Wohnhäusern in der Badstraße 16 und 20 in 75365 Calw. Die historischen Gebäude aus der Zeit um ca. 1800 biet...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 900.000 € 424 m² 624 m² Grundstück Calw 75365
900.000 € 2.123 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
424 m²
·
624 m² Grundstück
Calw (75365)
Inmitten der historischen Altstadt von Calw steht ein stilvolles Fachwerkhaus mit insgesamt 8 Einheiten zum diskreten Verkauf. Die Immobilie verbindet historischen Charme mit wirtschaftlicher Attrakt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?