Familienfreundliches Landhaus in Glinde - Ihr Traumhaus wartet!
Entdecken Sie das charmante Landhaus 142 in Glinde - ein ideales Zuhause für Familien. Mit 152 m² Wohnfläche bietet dieses Einfamilienhaus großzügige Raumaufteilung mit viel Platz zum Spielen und Entfalten. Die lichtdurchfluteten Räume schaffen eine einladende Atmosphäre, wobei das offene Wohnzimmer der perfekte Treffpunkt für gemeinsame Stunden ist. Die Küche bietet ausreichend Platz für eine gemütliche Essecke, und im Dachgeschoss erwarten Sie ein großes Schlafzimmer mit Ankleide sowie zwei vielseitige Räume, die sich bestens für Kinderzimmer oder ein Arbeitszimmer eignen. Nutzen Sie die Chance auf dieses wertsteigernde Eigentum und kontaktieren Sie uns noch heute!
Merkmale
1.022 m² Grundstück
Das Landhaus 142 überzeugt mit durchdachter Ausstattung. Neben einer modernen Fußbodenheizung sorgt die Luft-/Wasser-Wärmepumpe für hohe Energieeffizienz, während massive Wände nicht nur für ein behagliches Raumklima, sondern auch für nachhaltige Wertigkeit stehen. Das Badezimmer ist mit hochwertigen Fliesen (30 x 60 cm) ausgestattet und die Rollläden im gesamten Haus schaffen Wohnkomfort. Zudem ist das Eigentum bereits für Photovoltaik vorbereitet. Schlüsselfertig erhalten Sie ein Zuhause, das höchsten Ansprüchen gerecht wird, inklusive Lüftungssystem, Echtholztreppe und klimafreundlichen Fenstern mit 3-fach Verglasung.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2026
Zustand der ImmobilieErstbezug
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
759010 €759.010 €
4.993,49 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
850.623 €1
Kaufpreis
759.010 €
Kaufnebenkosten
91.613 €
2
Notarkosten (1,5%)
11.385 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
49.336 €
Provision für Käufer (3,57%)
27.097 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.795 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Glinde (21509)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung: Die familienfreundliche Wohnlage in Glinde besticht durch ihre Ruhe und Naturnähe, während alle wichtigen Einkaufsmöglichkeiten wie Supermärkte und Restaurants in unmittelbarer Nähe sind. Für Freizeitaktivitäten stehen zahlreiche Parks zur Verfügung.
Öffentliche Verkehrsmittel: Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist durch Buslinien gegeben, die in wenigen Minuten erreichbar sind.
Anbindung an größere Städte: Hamburg liegt nur ca. 30 Minuten Autofahrt entfernt - ideal für Pendler.
Anbindung an Autobahnen: Die A1 und A24 sind in ca. 15 Minuten gut erreichbar.
Bildung und medizinische Versorgung: Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.
Weitere Informationen
Sonstiges
Ihr Hausbau ist für uns mehr als ein Projekt - er ist Vertrauenssache und eine echte Herzensangelegenheit. Gemeinsam verwirklichen wir Ihren Traum vom Eigenheim - sicher, planbar und ganz nach Ihren Vorstellungen.
Vom ersten persönlichen Gespräch bis zur Schlüsselübergabe - und selbstverständlich auch darüber hinaus - sind wir immer an Ihrer Seite. Direkt vor Ort, transparent und mit einem offenen Ohr für Ihre Wünsche führen wir Sie Schritt für Schritt auf einem der wichtigsten Wege Ihres Lebens: dem Weg in Ihr eigenes Zuhause.