Einfamilienhaus zum Kauf443000 €2.412 €/m²6 Zimmer • 183,7 m² • 487 m² Grundstück
443000 €
2.412 €/m²
6 Zimmer • 183,7 m² • 487 m² Grundstück
Charmantes Einfamilienhaus mit Doppelgarage im Grünen von Nordhorn
Merkmale
- Bezug: sofort
- 487 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
- Gäste-WC
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1979
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
443000 €
2.412,20 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. der gesetzlichen MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
489.825 €1
Kaufpreis
443.000 €
Kaufnebenkosten
46.825 €
2Notarkosten (1,5%)
6.645 €
Grunderwerbsteuer (5%)
22.150 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.815 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.215 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Nordhorn, Nordhorn / Hesepe (48531)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Boschstraße 15, 49733 Haren (Ems)
Firma Julian FehrmannDein Kontakt
Online-ID: 26S6B71U44AU
Referenznummer: 251103