Einfamilienhaus zum Kauf489773.06 €2.550 €/m²5 Zimmer • 192,1 m² • 683,1 m² Grundstück
489773.06 €
2.550 €/m²
5 Zimmer • 192,1 m² • 683,1 m² Grundstück
Individuell geplantes Einfamilienhaus in Nümbrecht - Ihr maßgeschneidertes Zuhause mit allkauf Qualität und Flexibilität
Merkmale
- 683,1 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
489773.06 €
2.550,10 €/m²
Provision für Käufer
Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Vermittlungs-/ Nachweisprovision in Höhe von 5,8 % inklusive 19 % Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis vom Käufer fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
548.889 €1
Kaufpreis
489.773 €
Kaufnebenkosten
59.116 €
2Notarkosten (1,5%)
7.347 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
31.835 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.485 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.449 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Nümbrecht (51588)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Herr Jonas KobabeDein Kontakt
Online-ID: 26S84R7Y3XDS
Referenznummer: 3620-10-kw18-168320