Ihr Neubautraum, beschleunigt: 98 Jahre OKAL-Erfahrung plus unsere exklusive Prime Lieferung
Ein wahres Platzwunder ist unser Design 7. Hier stehen Ihnen auf zwei Etagen 185 m² zur Verfügung. Zentrale Anlaufstelle im Erdgeschoss ist der mehr als 36 m² große Wohn-Ess-Bereich, an den auf der einen Seite eine großzügige Küche und auf der anderen Seite ein Arbeitszimmer anschließt. Ein geräumiger Hauswirtschaftsraum sowie ein kleines Gäste-WC befinden sich ebenfalls in diesem Stockwerk. Von der Diele führt eine Treppe direkt ins Highlight der ersten Etage: die Galerie, die beispielsweise als Bibliothek genutzt werden kann. Die knapp 17 m² bieten auch noch ausreichend Platz für eine Leseecke. Von der Galerie erreicht man eines der beiden Bäder, das Eltern-Schlafzimmer, an das sich ein separates Bad anschließt, sowie zwei weitere Zimmer, die als Kinder- oder Gästezimmer genutzt werden können.
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
536.155 €1
Kaufpreis
484.900 €
Kaufnebenkosten
51.255 €
2
Notarkosten (1,5%)
7.274 €
Grunderwerbsteuer (5%)
24.245 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.311 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.425 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Reil (56861)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Informationen
Sonstiges
Tauchen Sie ein in die Zukunft des Bauens - mit exklusiver Beratung zu den KfW-Programmen für klimafreundlichen Neubau, attraktiven Fördermöglichkeiten für Familien und außergewöhnlich zinsvergünstigten Darlehen.
Profitieren Sie von den herausragenden OKAL-Vorteilen, die Ihr Bauvorhaben einzigartig sicher und komfortabel machen:
15-Monate-Festpreisgarantie - absolute Planungssicherheit ohne Mehrkosten
Premium-Qualität in Fertigbauweise - präzise, energieeffizient und langlebig
Malervorbereitet oder schlüsselfertig - Sie entscheiden, wie weit Ihr Haus vorbereitet sein soll
Innovative Architektur & moderne Haustechnik - für ein zukunftssicheres Zuhause
Individuelle Planung - jedes OKAL-Haus wird exakt auf Ihre Wünsche und Ihr Grundstück abgestimmt
Wünschen Sie Einblicke in aktuelle Projektierungen oder verfügbare Grundstücke in den begehrtesten Wohnlagen Ihrer Region?
Sie haben bereits ein Grundstück? Kein Problem - wir planen jedes OKAL-Haus auch gerne auf Ihrem eigenen Grundstück.
Ihr persönlicher Ansprechpartner
Sascha Scheer Exklusiver Berater für hochwertige Neubauprojekte und individuelle Wohnträume