Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Reil, 56861

Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 422.200 € 3 Zimmer 106 m² 1.000 m² Grundstück Heißer Stein Reil 56861
422.200 € 3.983 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
1.000 m² Grundstück
Heißer Stein, Reil (56861)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 200 m² 220 m² Grundstück Reil 56861
249.000 € 1.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
220 m² Grundstück
Reil (56861)
Dieses attraktive Einfamilienhaus überzeugt mit einem gelungenen Zusammenspiel aus historischem Charme und moderner Substanz. Die Immobilie besteht aus einem vollständig sanierten Vorderhaus aus dem ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reil, 56861
Herrenhaus zum Kauf 1.700.000 € 11 Zimmer 360 m² 1.850 m² Grundstück Burg 56843
1.700.000 € 4.722 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
360 m²
·
1.850 m² Grundstück
Burg (56843)
Der 1724 erbaute, denkmalgeschützte Mettlacher Hof wurde ab 2013 kernsaniert und erfüllt heute höchste Ansprüche. Das Anwesen entstand im 18.Jahrhundert aus einer Stiftung des Pfalzgrafen Wilhelm von...
Herr Bernd Wolter
Living Fertighaus GmbH -MH Mülheim-Kärlich - Hr. Wolter
Haus zum Kauf 426.119 € 5 Zimmer 125 m² 1.130 m² Grundstück Burg (Mosel) 56843
Neu
426.119 € 3.409 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.130 m² Grundstück
Burg (Mosel) (56843)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus in Burg (Mosel) wird individuell nach deinen Wünschen und Bedürfnissen geplant. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 125 m² und einem 1200 m² großen Grundstück b...
Einfamilienhaus zum Kauf 39.000 € 6 Zimmer 130 m² 192 m² Grundstück frei ab sofort Burg (Mosel) 56843
Neu
39.000 € 300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
192 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burg (Mosel) (56843)
Wohnhaus mit hochwasserfreien Moselblick. Das Wohnhaus hat ca.130 qm Wohnfläche + 50 qm Nutzfläche. Altere Doppelglasfenster und ältere Zentralheizung, die Funktion der Heizung konnte nicht geprüft w...
Bungalow zum Kauf 1.700.000 € 11 Zimmer 360 m² 1.850 m² Grundstück Burg 56843
1.700.000 € 4.722 €/m²
Bungalow zum Kauf
11 Zimmer
·
360 m²
·
1.850 m² Grundstück
Burg (56843)
Kurzbeschreibung Giovane vita in vecchie mura nel monumento culturale Mettlacher Hof, ex parrocchia Burg Objekt Array Immo Paradise 4c3b468e 89c49b23 380889#2232
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.449 € 5 Zimmer 147,3 m² 750 m² Grundstück Pünderich 56862
Neu
298.449 € 2.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
750 m² Grundstück
Pünderich (56862)
Mitbauen und kräftig sparen! Trauen Sie sich Eigenleistung im Innenbereich zu? Dann sind Sie genau richtig bei allkauf, dem Spezialisten für Ausbauhäuser. Und wenn Sie sich unsicher sind:  Wir b...
Markus Rausch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 9 Zimmer 237,8 m² 298 m² Grundstück Bengel 54538
239.000 € 1.005 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
237,8 m²
·
298 m² Grundstück
Bengel (54538)
Auf einem ursprünglichen Gebäude ca. aus dem Baujahr 1905 entstand durch den Umbau und die Integration der angrenzenden Scheune ca. im Jahr 1970 ein vielseitig nutzbares Mehrfamilienhaus mit insgesam...
Haus zum Kauf provisionsfrei 4.400 m² 35.769 m² Grundstück Karmelitenstrasse Springiersbach Bengel 54538
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4.400 m²
·
35.769 m² Grundstück
Karmelitenstrasse, Springiersbach, Bengel (54538)
Herrenhaus zum Kauf provisionsfrei 4.400 m² 35.769 m² Grundstück Karmelitenstrasse Springiersbach Bengel 54538
Preis auf Anfrage
Herrenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4.400 m²
·
35.769 m² Grundstück
Karmelitenstrasse, Springiersbach, Bengel (54538)
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei 4.400 m² 35.769 m² Grundstück Karmelitenstrasse Springiersbach Bengel 54538
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei
4.400 m²
·
35.769 m² Grundstück
Karmelitenstrasse, Springiersbach, Bengel (54538)
Frau Judith Fischer
Neu
298.449 € 2.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
750 m² Grundstück
Pünderich (56862)
Haus zum Kauf 298.000 € 10 Zimmer 243 m² 751 m² Grundstück frei ab sofort Pünderich 56862
298.000 € 1.226 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
243 m²
·
751 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pünderich (56862)
Enders & Partner Immobilien präsentiert Ihnen eine vielseitig nutzbare Immobilie mit herrlichem Moselblick. Ursprünglich als Gästehaus betrieben, verfügt das Anwesen über insgesamt ca. 463 m² Nut...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 14 Zimmer 430 m² 2.173 m² Grundstück Pünderich 56862
395.000 € 919 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
430 m²
·
2.173 m² Grundstück
Pünderich (56862)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage von Pünderich bietet Kapitalanlegern eine attraktive Investitionsmöglichkeit mit solider Substanz und weiterem Entwicklungspotenzial. Auf einem weit...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 7 Zimmer 180 m² 187 m² Grundstück Pünderich 56862
175.000 € 972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
187 m² Grundstück
Pünderich (56862)
Dieses charmante, denkmalgeschützte Haus aus dem Jahr 1914 bietet ein enormes Potenzial und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Die großzügigen Terrassen und die geräumige Garage sind besonders hervor...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 190 m² 355 m² Grundstück Briedel 56867
189.000 € 995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
355 m² Grundstück
Briedel (56867)
Im ruhigen Weinort Briedel befindet sich diese großzügige Immobilie, die mit den Jahrzehnten gewachsen ist und drei Immobilien miteinander vereint. Ein ehemaliges Winzerhaus in hochwassersicherer Lag...
Servatius & Adam-Müller Immobilien &  Finanzierungen
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 6 Zimmer 127 m² 1.060 m² Grundstück frei ab sofort Bengel 54538
235.000 € 1.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
127 m²
·
1.060 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bengel (54538)
Dieses im Jahr 1977 erbaute Einfamilienhaus bietet mit seiner durchdachten Raumaufteilung und großzügigen Nutzfläche viel Platz für Familien – und die Möglichkeit, es bei Bedarf auch als Zweifamilien...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 7 Zimmer 140 m² 66 m² Grundstück Briedel 56867
185.000 € 1.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
66 m² Grundstück
Briedel (56867)
Im ruhigen und beschaulichen Weinort Briedel steht dieses gepflegte und großzügige ehemalige Weingut, welches nun als Einfamilienhaus genutzt wird. Es bietet genügend Platz für die große Familie und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 120 m² 809 m² Grundstück Kröv 54536
249.000 € 2.075 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
809 m² Grundstück
Kröv (54536)
Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshaus, das ca. 1964 in solider Massivbauweise errichtet und vollständig unterkellert wurde. Ursprünglich befand sich im Erdgeschoss eine Weinstube, während im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 448.000 € 241 m² 1.477 m² Grundstück Kröv 54536
448.000 € 1.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
241 m²
·
1.477 m² Grundstück
Kröv (54536)
Zum Verkauf stehen zwei separate Gebäude auf jeweils eigenständigen Flurstücken. Beide Immobilien bieten vielfältige Nutzungsmöglichkeiten, sei es gemeinsam oder separat. Das großzügige Vorderhaus wu...
Doppelhaushälfte zum Kauf 119.000 € 5 Zimmer 115 m² 305 m² Grundstück Enkirch 56850
119.000 € 583 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
305 m² Grundstück
Enkirch (56850)
Die im Jahre 1750, im klassischen Moselstil, erbaute Doppelhaushälfte bietet sich hervorragend als Ferienhaus an. Das Haus wurde im unteren Bereich mit Bruchstein erbaut, ab dem Obergeschoss ging es ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 294.000 € 4 Zimmer 134 m² 41 m² Grundstück Alf 56859
Neu
294.000 € 2.194 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
41 m² Grundstück
Alf (56859)
Interne Objektnummer: 54212 Das charmante, voll möblierte Ferienhaus im Herzen von Alf liegt nur wenige Schritte von der Mosel entfernt und bietet mit 3 Zimmern, 3 Doppelbetten und einem Schlafsofa k...
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 335.829 € 4 Zimmer 133,7 m² 590 m² Grundstück Alf 56859
335.829 € 2.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
590 m² Grundstück
Alf (56859)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird! In der charmanten Wohngegend von Alf erwartet Sie ein modernes Zuhause mit 4 Zimmern und ei...
Neu
294.000 € 2.194 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
41 m² Grundstück
Alf (56859)
Interne Objektnummer: 14482 Das charmante, voll möblierte Ferienhaus im Herzen von Alf liegt nur wenige Schritte von der Mosel entfernt und bietet mit 3 Zimmern, 3 Doppelbetten und einem Schlafsofa k...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 123,6 m² 481 m² Grundstück Bullay 56859
319.000 € 2.581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,6 m²
·
481 m² Grundstück
Bullay (56859)
Ein Einfamilienhaus mit allem, was es für die Familie braucht: Eine gute Lage, Außenfläche in Form von Garten und Balkon, Garage, eine gute Aufteilung der Wohnräume und Platz für die ganze Familie. S...
Reihenmittelhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 144 m² 245 m² Grundstück Kövenig Kröv / Kövenig 54536
295.000 € 1.054 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
245 m² Grundstück
Kövenig, Kröv / Kövenig (54536)
Direkt bezugsfertiges Einfamilienhaus in Kövenig, idyllisch auf einem Hang gelegen, mit spektakulärer Aussicht über die Mosel bis hinunter nach Enkirch. Die Renovierung wurde zeitgemäß umgesetzt: hel...
Herr Ralf Klingel
Einfamilienhaus zum Kauf 52.000 € 5 Zimmer 100 m² 175 m² Grundstück Enkirch 56850
52.000 € 520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
175 m² Grundstück
Enkirch (56850)
Renovierungsobjekt mit Lagerfläche Im alten Ortszentrum im Oberdorf von Enkirch finden Sie dieses Reihenhaus aus dem 17. Jahrhundert. Trotz seines Alters ist es nicht denkmalgeschützt. In den 1922er ...
Haus zum Kauf 380.000 € 6 Zimmer 200 m² 172 m² Grundstück Kövenig Kröv 54536
380.000 € 1.900 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
172 m² Grundstück
Kövenig, Kröv (54536)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: D - erstellt am: 23.08.2022 - gültig bis: 23.08.2032 - Art des Energieausweises: nach Bedarf - Endenergiebedarf insgesamt: ca. 122,9 kWh/(m²a) - Heizungsart: ...
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 12 Zimmer 328 m² 389 m² Grundstück Alf 56859
365.000 € 1.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
328 m²
·
389 m² Grundstück
Alf (56859)
In absoluter Toplage von Alf, direkt an der Mosel, präsentiert sich dieses frei stehende, gepflegte Wohn- und Ferienhaus mit vier vollständig ausgestatteten Ferienapartments und einer separaten Betre...
Herr Ralf Klingel
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 7 Zimmer 160 m² 136 m² Grundstück Enkirch 56850
79.000 € 494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
136 m² Grundstück
Enkirch (56850)
Im alten Ortskern von Enkirch befindet sich dieses, ca. 200 Jahre, alte Wohnhaus mit einem typischen Gewölbekeller. Durch die alte geschnitzte Holztür betreten Sie die untere Etage mit Küche, Zimmer ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?