Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Bullay, 56859

Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.559 € 4 Zimmer 133,7 m² 542 m² Grundstück Bullay 56859
279.559 € 2.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
542 m² Grundstück
Bullay (56859)
Bauen Sie Ihr neues Haus doch einfach selbst -  zumindest im Innenbereich :-)  allkauf ist der Marktführer für Ausbauhäuser, mit denen Bauen auch für junge Familien plötzlich bezahlbar wird...
Immowelt logo
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.449 € 5 Zimmer 147,3 m² 630 m² Grundstück Bullay 56859
298.449 € 2.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
630 m² Grundstück
Bullay (56859)
Mitbauen und kräftig sparen! Trauen Sie sich Eigenleistung im Innenbereich zu? Dann sind Sie genau richtig bei allkauf, dem Spezialisten für Ausbauhäuser. Und wenn Sie sich unsicher sind:  Wir b...
Sparkasse Mittelmosel -   Eifel Mosel Hunsrück Immobilien-Service i.A. der LBS Immobilien GmbH SW
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 19 Zimmer 448 m² 462 m² Grundstück Bullay 56859
630.000 € 1.406 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
448 m²
·
462 m² Grundstück
Bullay (56859)
Das Gebäude besteht in seiner jetzigen Ausgestaltung seit 1973. In diesem Jahr wurde es grundlegend saniert und zu einem Wohnhaus mit vier Wohnungen und einer Arztpraxis umgebaut. Dabei blieben die F...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 123,6 m² 481 m² Grundstück Bullay 56859
319.000 € 2.581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,6 m²
·
481 m² Grundstück
Bullay (56859)
Ein Einfamilienhaus mit allem, was es für die Familie braucht: Eine gute Lage, Außenfläche in Form von Garten und Balkon, Garage, eine gute Aufteilung der Wohnräume und Platz für die ganze Familie. S...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 21 Zimmer 576 m² 932 m² Grundstück Bullay 56859
399.000 € 693 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
576 m²
·
932 m² Grundstück
Bullay (56859)
Das Anwesen, dessen Bauzeit vor dem Zweiten Weltkrieg liegt, wurde zwischen 1966 und 1969 grundlegend saniert und deutlich erweitert. Weiterführende Renovierungen erfolgten 1982 mit der Addition eine...
Immowelt logo
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.449 € 5 Zimmer 147,3 m² 680 m² Grundstück Bullay 56859
298.449 € 2.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
680 m² Grundstück
Bullay (56859)
Bauen Sie mit uns gemeinsam dieses großzügige Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Durch Ihre Eigenleistung im Innenausbau wird der Traum er...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 405.594 € 4 Zimmer 132 m² 1.010 m² Grundstück Bullay 56859
405.594 € 3.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
1.010 m² Grundstück
Bullay (56859)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
Frau Judith Fischer
Haus zum Kauf provisionsfrei 412.529 € 5 Zimmer 185,1 m² 1.030 m² Grundstück Sankt Aldegund 56859
Neu
412.529 € 2.228 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
1.030 m² Grundstück
Sankt Aldegund (56859)
Verwirklichen Sie Ihr Eigenheim mit eigener Tatkraft - zumindest im Innenausbau! allkauf ist als Spezialist für Ausbauhäuser bekannt und macht das Bauen insbesondere für junge Familien erschwinglich....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bullay, 56859
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 141.000 € 5 Zimmer 101 m² 94 m² Grundstück Alf 56859
141.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
101 m²
·
94 m² Grundstück
Alf (56859)
Das Zweifamilienwohnhaus wurde ca. 1600 auf einer ca. 55 m² großen Parzelle im Ortskern von Alf erbaut. Neben diesem Grundstück wird ein weiteres bebautes Grundstück mit ca. 39 m² mit versteigert. Du...
Herr Bernd Wolter
Living Fertighaus GmbH -MH Mülheim-Kärlich - Hr. Wolter
Haus zum Kauf 392.190 € 5 Zimmer 125 m² 1.010 m² Grundstück Alf 56859
Neu
392.190 € 3.138 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.010 m² Grundstück
Alf (56859)
Stell dir vor, dein zukünftiges Zuhause in Alf ist mehr als nur ein Haus. Es ist ein Ort, an dem deine Träume Gestalt annehmen. Dieses charmante Einfamilienhaus mit klassischem Satteldach und einer N...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 121,4 m² 2.178 m² Grundstück Alf 56859
319.000 € 2.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121,4 m²
·
2.178 m² Grundstück
Alf (56859)
In sonniger Hanglage präsentiert sich diese Immobilie als großzügiges Ein- oder Zweifamilienhaus in Alf. Im Höllenthal am Hang gelegen, ist das Haus verwöhnt durch Sonne, ruhige Lage, viel Natur und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 12 Zimmer 328 m² 389 m² Grundstück Alf 56859
365.000 € 1.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
328 m²
·
389 m² Grundstück
Alf (56859)
In absoluter Toplage von Alf, direkt an der Mosel, präsentiert sich dieses frei stehende, gepflegte Wohn- und Ferienhaus mit vier vollständig ausgestatteten Ferienapartments und einer separaten Betre...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.343 m² Grundstück Alf 56859
690.000 € 3.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.343 m² Grundstück
Alf (56859)
Diese außergewöhnliche Immobilie in Alf an der Mosel vereint höchste Wohnqualität mit einer traumhaften Lage direkt am Fluss - ein seltenes Juwel in der Region. Das im Jahr 2011 erbaute Haus wurde mi...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 389.159 € 5 Zimmer 204,9 m² 780 m² Grundstück Alf 56859
389.159 € 1.900 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
204,9 m²
·
780 m² Grundstück
Alf (56859)
Legen Sie selbst fest, wieviel Eigenleistung Sie im Innenausbau erbringen können und möchten, und senken Sie den Preis für Ihr neues Zuhause beträchtlich! Auch Banken begrüßen Ihre 'Muskelhypothek' w...
Reihenmittelhaus zum Kauf 149.000 € 7 Zimmer 180 m² 265 m² Grundstück Alf 56859
149.000 € 828 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
265 m² Grundstück
Alf (56859)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in ruhiger Lage von Alf bietet mit einer Wohnfläche von ca. 180 m² großzügigen Raum für die ganze Familie. Auf drei Etagen verteilen sich insgesamt sieben Zimmer, da...
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 4 Zimmer 100 m² 123 m² Grundstück Alf 56859
115.000 € 1.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
123 m² Grundstück
Alf (56859)
Dieses gepflegte Haus in Alf, mit Garage und Garten, sucht eine Familie! Geräumige Zimmeraufteilung, ein schöner Garten, 2 Terrassen, Garage und Partyraum, das sind nur einige Vorzüge, die dieses Hau...
Reihenmittelhaus zum Kauf 294.000 € 4 Zimmer 134 m² 41 m² Grundstück Alf 56859
Neu
294.000 € 2.194 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
41 m² Grundstück
Alf (56859)
Interne Objektnummer: 14482 Das charmante, voll möblierte Ferienhaus im Herzen von Alf liegt nur wenige Schritte von der Mosel entfernt und bietet mit 3 Zimmern, 3 Doppelbetten und einem Schlafsofa k...
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 335.829 € 4 Zimmer 133,7 m² 590 m² Grundstück Alf 56859
335.829 € 2.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
590 m² Grundstück
Alf (56859)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird! In der charmanten Wohngegend von Alf erwartet Sie ein modernes Zuhause mit 4 Zimmern und ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 134.000 € 5 Zimmer 165 m² 121 m² Grundstück frei ab sofort Sankt Aldegund 56858
134.000 € 812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
121 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sankt Aldegund (56858)
Der günstige Weg zum Eigenheim, weg von der Miete! Das massiv gebaute Haus aus dem Jahr 1963 mit 165 m² Wohnfläche, verfügt über 5 Zimmer, 1 Küche, 2 Bäder, einer Garage und einer großen Terrasse. Di...
Neu
294.000 € 2.194 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
41 m² Grundstück
Alf (56859)
Interne Objektnummer: 54212 Das charmante, voll möblierte Ferienhaus im Herzen von Alf liegt nur wenige Schritte von der Mosel entfernt und bietet mit 3 Zimmern, 3 Doppelbetten und einem Schlafsofa k...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 9 Zimmer 180 m² 100 m² Grundstück Merl Zell (Mosel) 56856
129.000 € 717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
180 m²
·
100 m² Grundstück
Merl, Zell (Mosel) (56856)
Charmantes Wohnhaus mit Klinkerfassade – vielseitig nutzbar Dieses großzügige Wohnhaus überzeugt durch seine attraktive Klinkerfassade und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die ehemalige Büroeinheit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 14 Zimmer 430 m² 2.173 m² Grundstück Pünderich 56862
395.000 € 919 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
430 m²
·
2.173 m² Grundstück
Pünderich (56862)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage von Pünderich bietet Kapitalanlegern eine attraktive Investitionsmöglichkeit mit solider Substanz und weiterem Entwicklungspotenzial. Auf einem weit...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 7 Zimmer 180 m² 187 m² Grundstück Pünderich 56862
175.000 € 972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
187 m² Grundstück
Pünderich (56862)
Dieses charmante, denkmalgeschützte Haus aus dem Jahr 1914 bietet ein enormes Potenzial und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Die großzügigen Terrassen und die geräumige Garage sind besonders hervor...
Haus zum Kauf 298.000 € 10 Zimmer 243 m² 751 m² Grundstück frei ab sofort Pünderich 56862
298.000 € 1.226 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
243 m²
·
751 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pünderich (56862)
Enders & Partner Immobilien präsentiert Ihnen eine vielseitig nutzbare Immobilie mit herrlichem Moselblick. Ursprünglich als Gästehaus betrieben, verfügt das Anwesen über insgesamt ca. 463 m² Nut...
365.000 € 1.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
328 m²
·
389 m² Grundstück
Alf (56859)
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 7 Zimmer 168,8 m² 399 m² Grundstück Merl Zell 56856
175.000 € 1.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168,8 m²
·
399 m² Grundstück
Merl, Zell (56856)
Diese Immobilie fällt ins Auge! 1903 erbaut, glänzt dieses Haus mit seinem schönen Fachwerk und der Bruchsteinfassade, sowie großem Garten vor dem Haus. Nur durch die Durchgangsstraße von der Mosel e...
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.449 € 5 Zimmer 147,3 m² 750 m² Grundstück Pünderich 56862
Neu
298.449 € 2.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
750 m² Grundstück
Pünderich (56862)
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 190 m² 355 m² Grundstück Briedel 56867
189.000 € 995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
355 m² Grundstück
Briedel (56867)
Im ruhigen Weinort Briedel befindet sich diese großzügige Immobilie, die mit den Jahrzehnten gewachsen ist und drei Immobilien miteinander vereint. Ein ehemaliges Winzerhaus in hochwassersicherer Lag...
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 7 Zimmer 100 m² 320 m² Grundstück Kaimt Zell - Kaimt 56856
135.000 € 1.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
100 m²
·
320 m² Grundstück
Kaimt, Zell - Kaimt (56856)
Kurzbeschreibung Altbau-Liebhaber gesucht: Renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus in Zell / Kaimt Objekt Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus in Kaimt bietet eine solide Basis für alle, die ein Zuh...
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 6 Zimmer 180 m² 635 m² Grundstück Kaimt Zell (Mosel) 56856
Neu
629.000 € 3.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
635 m² Grundstück
Kaimt, Zell (Mosel) (56856)
Junges und modernes Niedrigenergiehaus - das perfekte Zuhause für eine junge, aufgeschlossene Familie Das großzügige und freistehende Einfamilienhaus wurde erst ca. 2023 vollunterkellert errichtet un...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?