Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Bremm, 56814

Haus zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 70 m² 1.377 m² Grundstück Beuren 56825
335.000 € 4.786 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
1.377 m² Grundstück
Beuren (56825)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Objekt mit einem tollen Konzept: An alle gerichtet, die auf der Suche nach einer großen Werkshalle sind, aber keine weiten Wege zum Arbeitsplatz haben möchten:...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 23 Zimmer 668 m² 1.350 m² Grundstück Bremm 56814
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
668 m²
·
1.350 m² Grundstück
Bremm (56814)
Diese einmalige Immobilie stellt nicht nur ein hervorragendes Geschäftskonzept dar, sondern auch eine der wenigen Möglichkeiten für Mehrfachbehinderte Menschen Urlaub mit gehobener Qualität und fanta...
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.449 € 5 Zimmer 147,3 m² 520 m² Grundstück Bremm 56864
298.449 € 2.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
520 m² Grundstück
Bremm (56864)
Bauen Sie Ihr neues Haus doch einfach selbst -  zumindest im Innenbereich :-)  allkauf ist der Marktführer für Ausbauhäuser, mit denen Bauen auch für junge Familien plötzlich bezahlbar wird...
Danhaus Musterhaus Mülheim-Kärlich - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 367.554 € 3 Zimmer 131 m² 534 m² Grundstück Bremm 56814
367.554 € 2.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
131 m²
·
534 m² Grundstück
Bremm (56814)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bremm, 56814
Einfamilienhaus zum Kauf 199.900 € 10 Zimmer 195 m² 369 m² Grundstück Neef 56858
199.900 € 1.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
195 m²
·
369 m² Grundstück
Neef (56858)
Kurzbeschreibung Geschichte sucht Zukunft in Neef - 2 Häuser stehen bereit fürs nächste Kapitel Objekt Haupthaus: Im historischen Denkmalhaus, das einst das Hofhaus der Kloster Stuben war und dann (1...
Frau Judith Fischer
Villa zum Kauf provisionsfrei 457.439 € 2 Zimmer 158,4 m² 620 m² Grundstück Neef 56865
Neu
457.439 € 2.888 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
620 m² Grundstück
Neef (56865)
Bauen Sie doch einfach mit und senken Sie die Kosten für Ihr neues Zuhause spürbar! allkauf ist seit über 40 Jahren DER Spezialist für Ausbauhäuser. Handwerklich Begabte sparen damit Tausende auf dem...
Frau Judith Fischer
Neu
457.439 € 2.888 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
620 m² Grundstück
Neef (56865)
199.900 € 727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
195 m²
·
369 m² Grundstück
Neef (56858)
Haupthaus: Im historischen Denkmalhaus, das einst das Hofhaus der Kloster Stuben war und dann (1778-1865) als zweite Schule von Neef diente, schlägt noch heute die stille Geschichte einer vergangenen...
Frau Judith Fischer
Haus zum Kauf provisionsfrei 392.759 € 5 Zimmer 173,2 m² 950 m² Grundstück Neef 56865
Neu
392.759 € 2.268 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
950 m² Grundstück
Neef (56865)
Dieses projektierte Einfamilienhaus mit fünf Zimmern erstreckt sich über zwei Etagen und bietet großzügige 173,21 m² Wohnfläche, ideal für Familien, die Wert auf Freiraum und persönliche Gestaltung l...
Haus zum Kauf 319.000 € 9 Zimmer 255 m² 249 m² Grundstück Ediger Ediger-Eller 56814
319.000 € 1.251 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
255 m²
·
249 m² Grundstück
Ediger, Ediger-Eller (56814)
Dieses wunderschöne Fachwerkhaus zählt wohl zu den meist fotografierten Häusern in Ediger-Eller und Umgebung. Außergewöhnlich in jeder Hinsicht, präsentiert sich diese Immobilie voller Stolz in hochw...
Frau Judith Fischer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 271.409 € 3 Zimmer 98,7 m² 605 m² Grundstück Beuren 56825
Neu
271.409 € 2.749 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
605 m² Grundstück
Beuren (56825)
Entdecken Sie einen Bungalow, der nach Ihren eigenen Vorstellungen realisiert wird. Mit einer Wohnfläche von 98,74 m² und drei Zimmern bietet dieses charmante Eigenheim ausreichend Raum für kleine Fa...
Einfamilienhaus zum Kauf 134.000 € 5 Zimmer 165 m² 121 m² Grundstück frei ab sofort Sankt Aldegund 56858
134.000 € 812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
121 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sankt Aldegund (56858)
Der günstige Weg zum Eigenheim, weg von der Miete! Das massiv gebaute Haus aus dem Jahr 1963 mit 165 m² Wohnfläche, verfügt über 5 Zimmer, 1 Küche, 2 Bäder, einer Garage und einer großen Terrasse. Di...
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 318.429 € 5 Zimmer 171,8 m² 520 m² Grundstück Beuren 56825
Neu
318.429 € 1.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
520 m² Grundstück
Beuren (56825)
Die sogenannte Muskelhypothek - auch als Eigenleistungs-Hypothek oder das Einbringen eigener Arbeitskraft - ist ein geläufiger Begriff in der deutschen Baufinanzierung. Hierbei können Sie durch Ihre ...
Herr Bernd Wolter
Living Fertighaus GmbH -MH Mülheim-Kärlich - Hr. Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 436.119 € 6 Zimmer 156 m² 910 m² Grundstück Beuren 56825
Neu
436.119 € 2.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
910 m² Grundstück
Beuren (56825)
Schmal und smart - so präsentiert sich dieses Einfamilienhaus, das individuell nach deinen Wünschen und Vorstellungen geplant wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 156 m² auf einem 960 m² großen...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 6 Zimmer 144 m² 300 m² Grundstück Ediger Ediger-Eller 56814
270.000 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
300 m² Grundstück
Ediger, Ediger-Eller (56814)
Diese schöne Immobilie mit Moselblick stammt aus dem Jahr 1916 und ist perfekt für die Familie mit Kindern geeignet oder aber als Ferienhaus mit 3 separaten Ferienwohnungen. Sie wurde 2011 umfassend ...
Reihenendhaus zum Kauf 118.000 € 5 Zimmer 139 m² 136 m² Grundstück Ediger Ediger-Eller 56418
118.000 € 849 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
136 m² Grundstück
Ediger, Ediger-Eller (56418)
In ruhiger, hochwassersicherer Lage von Ediger-Eller erwartet Sie dieses großzügige Einfamilienhaus mit solider Bausubstanz und viel Platz für die ganze Familie. Der Ortsteil Ediger steht auf der Bel...
Haus zum Kauf 159.000 € 5 Zimmer 160 m² 185 m² Grundstück Ediger Ediger-Eller 56814
Neu
159.000 € 994 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
185 m² Grundstück
Ediger, Ediger-Eller (56814)
Bei diesem attraktiven Angebot handelt es sich um zwei Gebäude die als Paket zusammen angeboten werden. Die Gebäude stehen gegenüber und ergänzen sich durch eine Garage, Sonnenterrasse und einen Haus...
Herr Bernd Wolter
Living Fertighaus GmbH -MH Mülheim-Kärlich - Hr. Wolter
Haus zum Kauf 573.199 € 6 Zimmer 229 m² 600 m² Grundstück Dohr 56812
Neu
573.199 € 2.503 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
229 m²
·
600 m² Grundstück
Dohr (56812)
Stell dir vor, wie dein neues Zuhause in Dohr aussieht: Ein durchdachtes Mehrgenerationenhaus, das nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Das klassische Satteldach mit einer Neigung...
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 357.519 € 5 Zimmer 197 m² 800 m² Grundstück Dohr 56812
357.519 € 1.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
800 m² Grundstück
Dohr (56812)
Mitbauen und kräftig sparen! Trauen Sie sich Eigenleistung im Innenbereich zu? Dann sind Sie genau richtig bei allkauf, dem Spezialisten für Ausbauhäuser. Und wenn Sie sich unsicher sind:  Wir b...
Frau Judith Fischer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 271.409 € 3 Zimmer 98,7 m² 605 m² Grundstück Dohr 56812
271.409 € 2.749 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
605 m² Grundstück
Dohr (56812)
Legen Sie selbst fest, wieviel Eigenleistung Sie im Innenausbau erbringen können und möchten, und senken Sie den Preis für Ihr neues Zuhause beträchtlich! Auch Banken begrüßen Ihre 'Muskelhypothek' w...
Frau Judith Fischer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 271.409 € 3 Zimmer 98,7 m² 711 m² Grundstück Dohr 56812
271.409 € 2.749 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
711 m² Grundstück
Dohr (56812)
Willkommen in Ihrem neuen Bungalow, der ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet wird = Grundriss anpassbar. Packen Sie beim Innenausbau mit an und sparen Sie Tausende! Mit 98,74 m² Wohnfläche und 3 Z...
Herr Tobias Wältermann
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 150 m² 170 m² Grundstück Cochem 56812
249.000 € 1.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
170 m² Grundstück
Cochem (56812)
- 56812 Cochem (Stadt) - Einfamilienhaus mit Platz und vielen Möglichkeiten - Wohnzimmer, Esszimmer, 2 Küchen, 2 Bäder, 4-5 Schlafzimmer, "Hangterrasse".... - Baujahr ca. 1912 - Wohnfläche ca. 150 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 6 Zimmer 155 m² 640 m² Grundstück Dohr 56812
429.000 € 2.768 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
640 m² Grundstück
Dohr (56812)
Ein einladendes und modernes Anwesen mit weitläufiger Außenanlage. Kinderfreundliches Umfeld. PV-Anlage in 2024 neu installiert! Das freistehende Wohnhaus wurde ca. 2004 in massiver, 1,5-geschossiger...
Herr Tobias Wältermann
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 136 m² 258 m² Grundstück Eller Ediger-Eller / Eller (Mosel) 56814
199.000 € 1.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
258 m² Grundstück
Eller, Ediger-Eller / Eller (Mosel) (56814)
- 56814 Ediger-Eller (Ortsteil Eller) - Ehem. Winzerhaus mit Nebenräumen, Innenhof und mehr... - Wohn-/Essbereich, geräumige Küche, 2 Bäder, 4 Schlafzimmer, Dachboden... - Baujahr 1900 (Ursprungsbauj...
Frau Judith Fischer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 304.099 € 4 Zimmer 116,4 m² 820 m² Grundstück Eller Ediger-Eller 56814
Neu
304.099 € 2.613 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
820 m² Grundstück
Eller, Ediger-Eller (56814)
Entscheiden Sie selbst, welchen Anteil an Eigenleistung beim Innenausbau Sie übernehmen möchten - so können Sie erheblich beim Hauspreis sparen! Ihre persönliche "Muskelhypothek" wird zudem von Banke...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 3,5 Zimmer 110 m² 610 m² Grundstück Kliding 56825
179.000 € 1.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
110 m²
·
610 m² Grundstück
Kliding (56825)
Charmantes Wohnhaus mit traumhaftem Garten in naturnaher Wohnlage Dieses in teilen modernisierte Wohnhaus überzeugt durch seine ruhige Lage direkt an Wiesen und Feldern sowie ein schönes, großzügiges...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 6 Zimmer 150 m² 510 m² Grundstück Am Kellerborn 1-555 Eller Ediger-Eller 56814
275.000 € 1.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
510 m² Grundstück
Am Kellerborn 1-555, Eller, Ediger-Eller (56814)
Dieses Ferienhaus am Waldrand wird einschließlich der attraktiven Einrichtung und einem Tripel-Net-Mietvertrags mit Roompot mit einem Einkommen von € 16.450 ex MwSt. pro Jahr bei 0 Wochen Eigennutzun...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 4 Zimmer 83 m² 433 m² Grundstück Am Kellerborn 1-539 Eller Cochem 56814
210.000 € 2.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83 m²
·
433 m² Grundstück
Am Kellerborn 1-539, Eller, Cochem (56814)
Sind Sie auf der Suche nach einem luxuriösen Ferienhaus, das ganz individuell gestaltet werden kann? Dieses einzigartige Haus für 6 Personen liegt am Rande des Parks und bietet einen unvergleichliche...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 4 Zimmer 83 m² 324 m² Grundstück Am Kellerborn 1-597 Eller Cochem 56812
175.000 € 2.108 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83 m²
·
324 m² Grundstück
Am Kellerborn 1-597, Eller, Cochem (56812)
Diese gemütliche 4-Personen-Ferienwohnung im Ferienresort Cochem bietet alles, was Sie für einen erholsamen Aufenthalt benötigen. Das helle Wohnzimmer mit offener Küche bildet das gemütliche Herzstüc...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 257.500 € 7 Zimmer 137 m² 553 m² Grundstück Am Kellerborn 1-552 Eller Cochem 56812
257.500 € 1.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
137 m²
·
553 m² Grundstück
Am Kellerborn 1-552, Eller, Cochem (56812)
Diese freistehende Villa wurde umgebaut, um 10 Erwachsene und 2 Kinder zu beherbergen. Wohnzimmer, offene Küche, 6 Schlafzimmer, 4 Bäder, 2 Toiletten. Diese Immobilie wird einschließlich der stimmung...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?