Einfamilienhaus zum Kauf365000 €2.496 €/m²4 Zimmer • 146,3 m² • 760 m² Grundstück
365000 €
2.496 €/m²
4 Zimmer • 146,3 m² • 760 m² Grundstück
Romantisches Einfamilienhaus - Original Schwedenhaus in Dreierwalde
Merkmale
- 760 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 3 Stellplätze: Carport, 2 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1997
- Zustand der ImmobilieHolzhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
365000 €
2.495,73 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
2 Stellplätze
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
409.055 €1
Kaufpreis
365.000 €
Kaufnebenkosten
44.055 €
2Notarkosten (1,5%)
5.475 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
23.725 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.030 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.825 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dreierwalde, Hörstel / Dreierwalde (48477)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Marktstraße 20, 48431 Rheine
Partnerschaft

Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop RheineDein Kontakt
Online-ID: 26S8BEZ92VRC
Referenznummer: 26 159 005