Haus zum Kauf739000 €6 Zimmer • 872 m² Grundstück
739000 €
6 Zimmer • 872 m² Grundstück
Liebevoll und top saniertes Reetdachhaus mit Bauerngarten - Bei Husum-Nordsee
Merkmale
- 872 m² Grundstück
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1895
Preisdetails
Kaufpreis
739000 €
Provision für Käufer
Die Käufercourtage in Höhe von 3,57 % auf den Kaufpreis einschließlich gesetzlicher Umsatzsteuer ist bei notariellem Vertragsabschluss verdient und fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
828.197 €1
Kaufpreis
739.000 €
Kaufnebenkosten
89.197 €
2Notarkosten (1,5%)
11.085 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
48.035 €
Provision für Käufer (3,57%)
26.382 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.695 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Winnert (25887)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Norderstraße 5, 25813 Husum
Partnerschaft

Frau Inke-Marie Buchloh-DuweDein Kontakt
Online-ID: 26S9MJK239LC
Referenznummer: W-029HC2