Terrassenwohnung zum Kauf359000 €3.042 €/m²4 Zimmer • 118 m² • EG
359000 €
3.042 €/m²
4 Zimmer • 118 m² • EG
** Achtung Handwerker ** Ein Haus im Haus mit Terrasse, Garten und Garage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1971
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
Preisdetails
Kaufpreis
359000 €
3.042,37 €/m²
Provision für Käufer
2,38 % des Kaufpreises, inkl. 19 % gesetzliche MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
396.264 €1
Kaufpreis
359.000 €
Kaufnebenkosten
37.264 €
2Notarkosten (1,5%)
5.385 €
Grunderwerbsteuer (6%)
21.540 €
Provision für Käufer (2,38%)
8.544 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.795 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lämmerspiel, Mühlheim / Lämmerspiel (63165)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Offenbacher Str. 91, 63165 Mühlheim
Partnerschaft

Herr Andreas HollDein Kontakt
Online-ID: 26S9U3J3XKNS
Referenznummer: M-12393-AH