Version: 8.26.0Navigation überspringen
500.379 €
5 Zimmer  •  193,7 m²  •  475 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
500379 €
2.583 €/m²
5 Zimmer  •  193,7 m²  •  475 m² Grundstück

Ihr individuelles Einfamilienhaus in Fuldatal - Flexibel geplant, nachhaltig gebaut

Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Fuldatal bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 193,71 m² Wohnfläche viel Raum zum Leben und Wohnen. Das großzügige Grundstück von 475 m² bietet ausreichend Platz für Garten und Freizeit. Über zwei Etagen verteilen sich vier Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC. Das Haus wird nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet und gebaut, sodass es perfekt auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten ist. Mit dem KfW55 Standard genießen Sie zudem energieeffiziente Bauweise und nachhaltigen Wohnkomfort.

Unser Baukonzept setzt auf Flexibilität und Individualität: Sie haben die Wahl, wie viel Sie selbst gestalten und ausbauen möchten - vom Grundriss bis zur Innenausstattung. So wird Ihr Zuhause einzigartig und ganz nach Ihrem Geschmack - ganz gleich, ob Sie handwerklich aktiv werden oder auf unsere professionelle Unterstützung setzen.

Merkmale

  • 475 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
Das Haus überzeugt durch hochwertige Bautechnik und moderne Ausstattung:
- Holzrahmenbauweise für nachhaltiges und energiesparendes Bauen
- Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden
- Luft-Wasser-Wärmepumpe für effiziente Heizung
- Echtholztreppe und hochwertige Bodenbeläge
- Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung
- Sanitärobjekte, Innentüren, Zargen und Fliesen inklusive