Version: 8.26.0Navigation überspringen
390.000 €
4 Zimmer  •  160 m²  •  280 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
390000 €
2.438 €/m²
4 Zimmer  •  160 m²  •  280 m² Grundstück

Hochwertiges Einfamilienhaus in Kößlarn

Zum Verkauf steht ein exklusives und neuwertiges Einfamilienhaus in attraktiver Wohnlage von Kößlarn. Die im Jahr 2000 errichtete Immobilie überzeugt durch ihre hochwertige Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie einen erstklassigen Pflegezustand. Mit einer Wohnfläche von ca. 160 m² und 4 großzügigen Zimmern bietet dieses Haus ein komfortables Zuhause für Paare, Familien oder anspruchsvolle Eigennutzer, die Wert auf stilvolles Wohnen legen.

Das Objekt präsentiert sich in einem neuwertigen Zustand, sodass keine Renovierungs- oder Modernisierung Arbeiten erforderlich sind. Die gehobene Architektur in Verbindung mit luxuriösen Ausstattungsdetails schafft ein Wohnambiente auf höchstem Niveau. Durch den stufenlosen Zugang eignet sich die Immobilie zudem ideal für barrierearmes Wohnen.

Energieausweis ist in Erstellung und wird bei Besichtigung vorgelegt.

Merkmale

  • 280 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Teppich
  • Terrasse
  • 2 Stellplätze: 2 Garagen
- Hochwertige Einbauküche
- Teilmöbliert / möbliert - sofort bezugsfertig
- Großzügige Terrasse mit Platz zum Entspannen und Genießen
- Elegantes Badezimmer mit Badewanne
- Separates Gäste-WC
- Komfortable Fußbodenheizung für angenehmes Raumklima
- Stufenloser Zugang für barrierearmes Wohnen
- Garage / Stellplatz mit zusätzlichem Komfort und Stauraum
- Gepflegter, neuwertiger Objektzustand
- Hochwertige Materialien und exklusive Ausführungsdetails

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2000
  • Zustand der Immobilieneuwertig
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
390000 €
2.437,50 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % Käuferprovision inkl. 19 % MwSt. Die Provision errechnet sich aus dem Kaufpreis. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
425.373 €1
Kaufpreis
390.000 €
Notarkosten (1,5%)
5.850 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
13.650 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.923 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.950 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Kößlarn (94149)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Immobilie befindet sich in 94149 Kößlarn, einem charmanten Markt im niederbayerischen Landkreis Passau. Die Lage bietet eine angenehme Kombination aus ruhigem Wohnen, naturnahem Umfeld und guter Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten des täglichen Bedarfs, gastronomische Angebote, Schulen sowie medizinische Versorgung sind in der Umgebung vorhanden.

Dank der landschaftlich reizvollen Lage genießen Bewohner hier ein hohes Maß an Lebensqualität. Gleichzeitig bestehen gute Verkehrsanbindungen in die umliegenden Städte und Regionen, wodurch die Immobilie sowohl für Eigennutzer als auch für Pendler interessant ist.

Ein exklusives Zuhause für Menschen mit Anspruch - bezugsfertig, hochwertig ausgestattet und in neuwertigem Zustand.

Weitere Informationen

Provisionshinweis 3,57 % Käuferprovision inkl. 19 % MwSt. Die Provision errechnet sich aus dem Kaufpreis. Für ein Exposé und weitere Informationen zum Objekt sowie einen Besichtigungstermin füllen Sie bitte die nachfolgenden Angaben im Kontaktformular aus:- vollständiger Name/Anschrift- E-Mail-Adresse- Telefon/Mobilnummer Sonstiges Bitte beachten Sie, dass nur ein VOLLSTÄNDIG AUSGEFÜLLTES Kontaktformular von uns bearbeitet werden kann.