Version: 8.26.0Navigation überspringen
393.000 €
3 Zimmer  •  142 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
393000 €
2.768 €/m²
3 Zimmer  •  142 m²

Wohnung 142m2 zum Kauf - Primorsko-Goranska, Dobrinj

Luxus, Privatsphäre und Ruhe - elegante Maisonette-Wohnung mit Pool auf der Insel Krk, Donja Hlapa

In einer ruhigen Umgebung des Ortes Hlapa, im östlichen Teil der Insel Krk, befindet sich ein modernes Doppelhaus in Bau - zum Verkauf steht eine der beiden separaten Wohnungen, perfekt für diejenigen, die Luxus, Privatsphäre und natürliche Umgebung suchen.

Die Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen mit einer Gesamtfläche von 142,27 m² und liegt auf einem schön angelegten Grundstück von 592 m², das einen eigenen Pool, Grünflächen und ausreichend Platz zum Entspannen und Genießen im Freien bietet.

Im Erdgeschoss befindet sich ein offenes Konzept aus Wohnzimmer mit Küche und Esszimmer, von dem aus man auf eine geräumige überdachte Terrasse gelangt - ideal für die warmen Tage. Zusätzlich verfügt das Erdgeschoss über eine praktische Waschküche, einen Technikraum, einen Eingangsbereich und eine Gästetoilette.

Im Obergeschoss gibt es drei Schlafzimmer, jedes mit eigenem Badezimmer, was maximalen Komfort und Privatsphäre für jedes Familienmitglied oder jeden Gast garantiert. Hier befindet sich auch ein Flur und eine unüberdachte Terrasse mit Blick auf das Grün, das das Haus umgibt.

In der gesamten Wohnung ist Fußbodenheizung geplant, und das gesamte Gebäude wurde mit Schwerpunkt auf hochwertige Materialien, Funktionalität und modernes Design entworfen. Der Bau begann 2024 und soll bis Ende 2025 abgeschlossen sein.