Wohnung zum Kauf340000 €3.091 €/m²4 Zimmer • 110 m² • 1. Geschoss
340000 €
3.091 €/m²
4 Zimmer • 110 m² • 1. Geschoss
Eine toll geschnittene Erbpacht-Wohnung. Ein Traum für großzügiges Wohnen.
Merkmale
- Bezug: kurzfristig
- 1. Geschoss
- Personenaufzug
- Einbauküche
- Badewanne
- Bodenbelag: Fliesen, Teppich
- Balkon
- 2 Stellplätze: 2 Tiefgaragenstellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1981
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
340000 €
3.090,91 €/m²
Hausgeld
386.76 €
Provision für Käufer
3 % des Verkaufspreises inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer.
Die Provision ist verdient und fällig mit Abschluss des Kaufvertrages.
Weitere Preisinformationen
2 Tiefgaragenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
379.100 €1
Kaufpreis
340.000 €
Kaufnebenkosten
39.100 €
2Notarkosten (1,5%)
5.100 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
22.100 €
Provision für Käufer (3%)
10.200 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.700 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Reinbek (21465)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Auf dem Brink 29, 21509 Glinde
6 Jahre Partnerschaft

Herr Holger WeinelDein Kontakt
Online-ID: 26SM7PE7TRZ1
Referenznummer: WI-1212