Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.750.000 €
2.495 m²  •  2.495 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf
1750000 €
701 €/m²
2.495 m²  •  2.495 m² Grundstück

Gebäude mit aktiven Kurzzeitvermietungseinnahmen in Barcelona

Kurzbeschreibung Die Gebäude in Vallromanes, Barcelona, verfügen über eine Baugenehmigung für 15 Wohnungen und 4 Villen, aktive Airbnb-Einheiten und gewerbliche Mieteinnahmen. Objekt Gebäude zum Verkauf in Vallromanes, Barcelona
Dank bestehender Cashflows und erteilter Baugenehmigungen bieten diese Gebäude Erweiterungs- und Entwicklungspotenzial und stellen eine hervorragende Gelegenheit für Investoren dar, die hohe Renditen in einer der begehrtesten und preisgünstigsten Gegenden Barcelonas anstreben.
Der wichtigste Faktor, der diese 11 Gebäude als Investition auszeichnet, ist ihr genehmigter Baustatus. Die aktuelle Baugenehmigung erlaubt die Entwicklung eines Projekts mit insgesamt 15 Apartments und 4 Villen. Dieses Potenzial bietet Investoren im Luxussegment, wo die Nachfrage hoch und das Angebot begrenzt ist, einen erheblichen Wertsteigerungsvorteil.
Die Gebäude befinden sich im historischen Zentrum von Vallromanes und bieten eine seltene Investitionsmöglichkeit in der Region. Vallromanes, eines der exklusivsten und begehrtesten Wohngebiete rund um Barcelona, ??besticht durch seine ruhige Wohnatmosphäre, die repräsentative Bebauung und die Nähe zum Stadtzentrum. Dank seiner naturnahen Gestaltung und der hohen Privatsphäre ist das Gebiet besonders bei Menschen beliebt, die ein ruhiges Leben suchen und gleichzeitig eine gute Anbindung an Barcelona wünschen. Dadurch bietet es großes Potenzial sowohl zum Wohnen als auch als Kapitalanlage.
Die zum Verkauf stehenden Gebäude in Barcelona Vallromanes befinden sich in bester Lage in der Nähe von Hauptstraßen und bieten bequemen Zugang zu allen Annehmlichkeiten des täglichen Bedarfs. Die Objekte umfassen bereits vier lizenzierte und aktiv betriebene Airbnb-Apartments, die nach dem Kauf direkte Mieteinnahmen generieren. Weitere separate Einheiten werden derzeit als Geschäfte und Lager genutzt und erzielen regelmäßige Mieteinnahmen.
BCN-0045

Merkmale

  • Bezug: Spain Homes
  • 2.495 m² Grundstück
  • teilweise möbliert
  • voll klimatisiert

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1750000 €
701,40 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Barcelona (08188)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Stellplatz vorhanden, Nutzfläche: 2.495,00 m², Bundesland: Vallromanes, 1 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

C/El Montículo 8, Benalmádena, 29631 MÁLAGA
partner badge
Partnerschaft
Herr Santiago de Cordoba Estepa
Herr Santiago de Cordoba EstepaDein Kontakt
Online-ID: 26SPAF7A4GLM
Referenznummer: BCN-0045-0-Building