Maisonette zum Kauf349000 €3.388 €/m²4 Zimmer • 103 m² • 2. Geschoss
349000 €
3.388 €/m²
4 Zimmer • 103 m² • 2. Geschoss
Attraktive Maisonette-Wohnung am Brüser Berg mit Dachterrasse plus TG-Stellplatz
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 2. Geschoss
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1982
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
349000 €
3.388,35 €/m²
Preis pro Stellplatz
8000 €
Hausgeld
492.24 €
Provision für Käufer
3,57 % Käuferprovision inkl. gesetzlicher MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 8.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
391.124 €1
Kaufpreis
349.000 €
Kaufnebenkosten
42.124 €
2Notarkosten (1,5%)
5.235 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
22.685 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.459 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Brüser Berg, Bonn / Brüser Berg (53125)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Zeithstraße 127, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
3 Jahre Partnerschaft

Herr Philip Weber-MoewiusDein Kontakt
Online-ID: 26SSHGAECJP1
Referenznummer: 3479