Ihr neues Traumhaus in Bad Lauchstädt - Ideal für Familien mit Kindern
Willkommen im Flair 125, einem einladenden Einfamilienhaus, das durch sein modernes Design und intelligente Raumaufteilung besticht. Mit großzügigen 126 m² Wohnfläche bietet es Ihrer Familie viel Platz zum Wachsen und Wohlfühlen. Die lichtdurchfluteten Räume sowie der offene Essbereich schaffen eine harmonische Atmosphäre und laden zum gemeinsamen Verweilen ein. Die ruhige und familienfreundliche Lage in Bad Lauchstädt bietet Ihnen nahegelegene Einkaufsmöglichkeiten sowie Freizeitangebote, die das Leben einfacher und angenehmer gestalten. Nutzen Sie die Chance auf Ihr neues Zuhause und kontaktieren Sie uns für weitere Informationen!
Merkmale
686 m² Grundstück
Das Flair 125 überzeugt mit einer hochwertigen Ausstattung, die modernen Wohnstandard gewährleistet. Die Fußbodenheizung sorgt für behagliche Wärme in allen Räumen, während die Luft-/Wasser-Wärmepumpe für niedrige Energiekosten und Umweltschutz sorgt. Massives Mauerwerk sorgt nicht nur für Langlebigkeit, sondern auch für gesundes Wohnen. Beim Innenausbau wurden hochwertige Materialien gewählt, darunter moderne Badausstattungen, Rollläden und ein schlüsselfertiges Konzept. Weiterhin sind Photovoltaik-Vorrüstungen sowie eine E-Auto-Vorrüstung enthalten, die die Immobilie zukunftssicher machen.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2026
Zustand der ImmobilieErstbezug
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
306955 €306.955 €
2.436,15 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
339.400 €1
Kaufpreis
306.955 €
Kaufnebenkosten
32.445 €
2
Notarkosten (1,5%)
4.604 €
Grunderwerbsteuer (5%)
15.348 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.958 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.535 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Schafstädt, Bad Lauchstädt (06246)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung: Die ruhige und naturnahe Lage in Bad Lauchstädt zeichnet sich durch eine hohe Lebensqualität aus. Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf sowie zahlreiche Freizeitangebote sind in unmittelbarer Nähe.
Öffentliche Verkehrsmittel: Die Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel ist exzellent - die nächste Bushaltestelle erreichen Sie in etwa 5 Minuten.
Anbindung an größere Städte: Zentral gelegen, erreichen Sie Halle (Saale) in nur ca. 30 Minuten mit dem Auto.
Anbindung an Autobahnen: Die A14 und A9 sind in ca. 20 Minuten erreichbar, was kurze Wege zu den umliegenden Städten ermöglicht.
Bildung und medizinische Versorgung: Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.
Weitere Informationen
Sonstiges
Der angegebene Preis beinhaltet den Preis für das Grundstück und für das Haus zuzüglich Kauf -und Baunebenkosten.
Town & Country Haus ist Deutschlands meistgebautes Massivhaus.
Überzeugen Sie sich selbst:
Totale Planungs- und Finanzierungs-Sicherheit vor Baubeginn: . 14 Monate Festpreisgarantie . Baugrundgutachten durch ein geologisches Institut . TÜV-geprüfte Bau- und Montagevorschriften (auch für die Haustechnik) . TÜV-geprüfter Bauwerkvertrag . FinanzierungSumme-Garantie von einer namhaften, deutschen Versicherung . Kostenkontrolle schon bei der Planung