Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
460.000 €
4 Zimmer  •  84,7 m²  •  2. Geschoss

Wohnung zum Kauf • provisionsfrei
460000 €
5.431 €/m²
4 Zimmer  •  84,7 m²  •  2. Geschoss

Hochwertig sanierte 4 Zimmer Wohnung in Bad Tölz

Die Wohnung wird ohne Maklerprovision verkauft. Übliche Maklerprovisionen sind 3,57 Prozent des Kaufpreises, d.h. Sie sparen 16.422,00 €. Mit der heutigen Preisreduzierung von 490.000,00 € auf 460.000,00 € sparen Sie 46.422,00 €, ein guter Grund um zuzuschlagen.
Zum Objekt: Geräumige, lichtdurchflutet 4 Zimmer Wohnung in gepflegter Wohnanlage. Großer Ostbalkon mit Licht und Steckdosen. Eigener Parkplatz vor dem Haus. Großer Kellerraum mit Licht und Steckdose und Gemeinschaftsfahrradkeller.

Die Wohnung wurde hochwertig renoviert (Erstbezug nach Sanierung). Fußböden mit Echtholzparkett aus Eiche, mit 3,2 mm Nutzholzschicht, d.h. kann mehrfach abgeschliffen werden. Sockelleisten aus Eiche Massivholz. Rote Granit Bodenfliesen in der Küche und im Bad. Weise Marmor Wandfliesen im Bad. Kücheneingang mit 180 cm Glasschiebetür. Neue hochwertige CPL-Zimmertüren. Bad mit elektrischer Fußbodenheizung, deren Einschaltzeiten programmiert werden können. Wirlpool mit Heizung, LED-Licht-Effekten und integrierten Wannenlautsprecher. Stufenlose große (90 cm x 90 cm) Glasduschkabine. Ausstattung mit hochwertigen Grohe-Armaturen. Geberit Waschbecken und Rimfree-Toilette beide in KeraTect-Keramik. Anschlussmöglichkeit für Waschmaschine und Trockner im Bad und großer Handtuchheizkörper.

Neue moderne Elektroinstallation, mit eigenem Unterverteiler, mehren Fehlerstromschutzschaltern. Fernsehanschlüsse in jedem Zimmer. Schlafzimmer mit Lichtschalter für Zimmerlicht und Nachtlicht an jedem Bett. Türsprechstelle. Licht und Steckdosen auf dem Balkon und Kellerraum.