Haus zum Kauf580000 €3.515 €/m²9 Zimmer • 165 m² • 642 m² Grundstück
580000 €
3.515 €/m²
9 Zimmer • 165 m² • 642 m² Grundstück
Attraktives nach WEG aufgeteiltes Anwesen mit Lokal und 2-Familienhaus
Merkmale
- 642 m² Grundstück
- Terrasse
- 3 Stellplätze: 3 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1989
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
580000 €
3.515,15 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt vom Kaufpreis
Weitere Preisinformationen
3 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
647.106 €1
Kaufpreis
580.000 €
Kaufnebenkosten
67.106 €
2Notarkosten (1,5%)
8.700 €
Grunderwerbsteuer (6%)
34.800 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.706 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Großkrotzenburg (63538)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schleusenstraße 15-17, 60327 Frankfurt am Main
6 Jahre Partnerschaft
Frau Sabine SchwagerDein Kontakt
Online-ID: 26SVGULFH1Q2
Referenznummer: iad-3944