Version: 8.26.0Navigation überspringen
Bank 1 Saar Immobilien GmbH
295.000 €
2.704 m² Grundstück

Grundstück zum Kauf
295000 €
109 €/m²
2.704 m² Grundstück

Seltene Kaufgelegenheit-großzügiges, ebenes und baureifes Grundstück in Neunkirchen-Kohlhof!

In einer der begehrtesten Lagen im Saarland bieten wir Ihnen ein großzügiges, ebenes und baureifes Grundstück an. Eine sehr seltene Gelegenheit ein derart tolles Grundstück in Neunkirchen-Kohlhof zu erwerben.

Das Grundstück erstreckt sich auf eine Gesamtgröße von 2.704 m² und kann mit Einzelhäusern oder Doppelhäusern (nach Bebauungsplan, in den Objektunterlagen einsehbar) bebaut werden. Das Grundstück befindet sich in einem reinen Wohngebiet.

Die Besonderheit diese Grundstückes ist, dass es aus zwei separaten Flurstücken (siehe hier Bild Nummer 2) besteht. Ein Flurstück mit 1.242 m² und ein zweites mit 1.462 m². Sollte es für beide Grundstücke jeweils Käufer geben, so können die Flurstücke auch getrennt voreinander erworben werden.

Sollte dieses Grundstück Ihr Interesse geweckt haben so melden Sie sich gerne bei uns, der Bank1Saar Immobilien GmbH, Ihrem Immobilienspezialisten im Saarland.

Merkmale

  • 2.704 m² Grundstück

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945)

Preisdetails

Kaufpreis
295000 €
109,10 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
305.532 €1
Kaufpreis
295.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.532 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
KohlhofNeunkirchen (66538)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Anwesen befindet sich im beliebten Stadtteil Kohlhof von Neunkirchen. Die Lage des Grundstückes garantiert absolute Privatsphäre. Gleichzeitig profitieren Sie von der sehr guten Infrastruktur: Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergärten und ärztliche Versorgung sind schnell erreichbar. Auch die Anbindung an die umliegenden Städte und die Autobahn ist hervorragend.
Die nächste Autobahnauffahrt mit direktem Anschluss an die A8 (in Fahrtrichtung Karlsruhe, München, Luxemburg) oder indirektem Anschluss über das Autobahnkreuz Neunkirchen an die A6 (in Fahrtrichtung Saarbrücken, Mannheim, Nürnberg) erreichen Sie in nur zwei Fahrminuten.

Der Kohlhof zählt seit Jahren zu den begehrtesten Wohnlagen der Region - hier verbinden sich Naturnähe, Ruhe und gehobene Nachbarschaft zu einem idealen Wohnumfeld.

Weitere Informationen

Stichworte Bundesland: Saarland

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Kaiserstr. 17-19, 66111 Saarbrücken