Version: 8.26.0Navigation überspringen
990.000 €
114 m²  •  680 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf
990000 €
8.684 €/m²
114 m²  •  680 m² Grundstück

Moderner Ein-Schoss-Villa mit Pool in Strandnähe von Grimaud

Eine äußerst attraktive, kürzlich erbaute zeitgenössische Villa, komplett auf einer Ebene, ideal in einer besonders ruhigen Wohngegend gelegen und mit einfachem Zugang zu Grimauds Stränden, lokalen Geschäften und Radwegen. Nach Süden ausgerichtet bietet diese helle Villa von ca. 114 m² Wohnfläche einen wunderbaren, angelegten Garten mit einem 10 x 4 m großen Pool, der nahtlos in eine gut gepflegte und private Umgebung integriert ist. Das Haus verfügt über eine Diele mit Gäste-WC, eine schöne, vollständig eingerichtete offene Küche mit angrenzender Speisekammer sowie ein großzügiges Wohn-/Esszimmer, das zu großen, sonnigen Terrassen führt. Der Schlafbereich umfasst ein komfortables Hauptschlafzimmer mit eigenem Duschbad und WC sowie zwei weitere Schlafzimmer, die sich ein zweites Duschbad teilen. Eine große 44 m² Doppelgarage vervollständigt das Anwesen, daneben ein geräumiger Parkplatzbereich mit Torautomatik. Die Villa und der Garten sind tadellos gepflegt und bieten eine angenehme und harmonische Wohnatmosphäre, ideal als Haupt- oder Zweitwohnsitz.

Merkmale

  • 680 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
990000 €
8.684,21 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Grimaud (83310)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

100 Bd du Montparnasse, 75014 PARIS
partner badge
Partnerschaft
Green-AcresDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26SZV8QH7AC8
Referenznummer: li4077