Baugebiet "Huberbräukeller" - Hier schlägt Langquaids neues Herz
Sichern Sie sich Ihr Stück Lebensqualität in einer der begehrtesten Lagen von Langquaid.
Das Neubaugebiet "Huberbräukeller" vereint modernes Wohnen mit idyllischer Ruhe und wird so zum neuen Mittelpunkt für Familien und Individualisten.
Die voll erschlossenen Baugrundstücke bieten mit Größen zwischen ca. 400 m² und 600 m² den perfekten Rahmen für Ihr maßgeschneidertes Eigenheim.
Hier genießen Sie ein familienfreundliches und naturnahes Umfeld, das durch großzügige Grünflächen und eine entspannte Nachbarschaft besticht - ideal, um Kinder sorglos aufwachsen zu sehen oder nach dem Feierabend die Seele baumeln zu lassen.
Der Einstieg in Ihr Bauvorhaben ist bereits ab attraktiven 180.000 € für ca. 400 m² möglich.
Weitere attraktive Parzellen stehen für Sie bereit: ca. 543 m² für 228.060 € ca. 595 m² für 249.900 €
Nutzen Sie diese seltene Gelegenheit, in einer kommunal bestens angebundenen und dennoch ruhigen Lage sesshaft zu werden. Hier entstehen nicht nur Häuser, sondern ein lebendiges Viertel mit höchster Wohnqualität.
Merkmale
400 m² Grundstück
voll erschlossen
Preisdetails
Kaufpreis
180000 €180.000 €
450 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
186.426 €1
Kaufpreis
180.000 €
Kaufnebenkosten
6.426 €
2
Provision für Käufer (3,57%)
6.426 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Langquaid (84085)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Lage des Baugebiets im Herzen von Langquaid besticht durch ihre kurzen Wege. Während Sie in wenigen Gehminuten den lebendigen Marktplatz mit seinen Cafés, dem traditionsreichen Gasthof Huberbräu und vielfältigen Einkaufsmöglichkeiten erreichen, genießen Sie auf Ihrem eigenen Grundstück die Ruhe eines reinen Wohngebiets.
Für Familien ist der Markt Langquaid ideal, da das moderne Schulzentrum sowie Kinderbetreuungseinrichtungen direkt im Ort ansässig sind und eine umfassende Versorgung durch Ärzte und Apotheken gewährleistet ist.
Auch für Berufspendler ist die Lage strategisch erstklassig. Durch die unmittelbare Nähe zur Autobahn A93 erreichen Sie Regensburg in nur etwa 20 Minuten. Ebenso sind die Wirtschaftsstandorte Landshut, Ingolstadt und der Großraum München über die gut ausgebauten Bundesstraßen und den nahegelegenen Bahnhof hervorragend angebunden.
In der Freizeit lockt das idyllische Labertal direkt vor der Haustür mit weitläufigen Wander- und Radwegen, während die örtlichen Sportanlagen und ein reges Vereinsleben für einen hohen Freizeitwert sorgen.
Mit einem Grundstück im "Huberbräukeller" sichern Sie sich nicht nur einen Platz zum Bauen, sondern ein Zuhause in einer der dynamischsten und zugleich lebenswertesten Regionen Bayerns.