Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.300.000 €
4.552 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
1300000 €
286 €/m²
4.552 m² Grundstück

ATTRAKTIVES WOHNBAUPROJEKT

In ruhiger, begehrter Wohnlage von Kaisheim wartet ein voll erschlossenes Wohnbaugrundstück (4.552 m²) mit vorhabenbezogenem Bebauungsplan Bergstetten West ideal für Projektentwickler und Bauträger, die Wert auf hohe Planungssicherheit legen. Vorgesehen sind 6 Doppelhäuser mit 12 modernen Wohneinheiten in offener Bauweise im Allgemeinen Wohngebiet (WA). Je Doppelhaushälfte ca. 178,29 m² Wohnfläche, gesamt ca. 2.139 m². 2 Stellplätze pro Einheit inklusive.

Dieses BETTERHOMES-Angebot zeichnet sich durch folgende Vorteile aus:
- vorhabenbezogener Bebauungsplan Bergstetten West

- hohe Planungssicherheit

- 6 Doppelhäuser mit insgesamt 12 Wohneinheiten

- offene Bauweise

- allgemeines Wohngebiet (WA)

- Wohnfläche pro Doppelhaushälfte: ca. 178,29 m²

- Gesamtwohnfläche ca. 2.139 m²

- 2 Stellplätze je Wohneinheit

- ruhige, nachgefragte Wohnlage

- und, und, und ...

Interessiert? Kontaktieren Sie uns für eine unverbindliche Besichtigung!

Nichts Passendes gefunden? Über 1'400 weitere Angebote finden Sie unter betterhomes.de.

Selber eine Immobilie zu vermarkten?
Profitieren Sie von unserem Know-how: https://www.betterhomes.de/de/profitieren

Sie möchten eine Immobilie schätzen lassen?
Erfahren Sie jetzt ihren Wert über unsere Gratis-Schätzung, sofort und unverbindlich!
https://www.betterhomes.de/de/knowledge/estimation

Merkmale

  • 4.552 m² Grundstück
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1300000 €
285,59 €/m²
Provision für Käufer
3.57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
1.346.410 €1
Kaufpreis
1.300.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
46.410 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
BergstettenKaisheim (86687)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
ruhige Wohnlage am westlichen Ortsrand mit gewachsener Wohnstruktur, dörflicher Charakter.
In wenigen Minuten erreichen Sie zudem die Bundesstraße B2, die eine schnelle Anbindung in die umliegenden Städte und Regionen gewährleistet.

Gleichzeitig profitiert der Standort von einer guten Anbindung an die umliegenden Städte wie Donauwörth, Monheim und Nördlingen, die als wirtschaftliche Zentren der Region zahlreiche Arbeitsplätze bieten. Insbesondere Donauwörth mit seiner starken Industrie- und Technologielandschaft stellt einen wichtigen Arbeitgeberstandort dar.

Die Region ist geprägt von einem gesunden Mix aus mittelständischen Unternehmen, innovativen Handwerksbetrieben sowie Dienstleistungs- und Technologieunternehmen. Dadurch ergeben sich vielfältige Beschäftigungsmöglichkeiten in den Bereichen Industrie, Handwerk, Logistik, IT und Verwaltung. Dies macht den Standort sowohl für Arbeitnehmer als auch für Arbeitgeber äußerst attraktiv.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz