Haus zum Kauf680000 €6.182 €/m²4,5 Zimmer • 110 m² • 600 m² Grundstück
680000 €
6.182 €/m²
4,5 Zimmer • 110 m² • 600 m² Grundstück
LivingHaus - Dein individuell geplanter Bungalowtraum in Harsum
Merkmale
- 600 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

Preisdetails
Kaufpreis
680000 €
6.181,82 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
751.876 €1
Kaufpreis
680.000 €
Kaufnebenkosten
71.876 €
2Notarkosten (1,5%)
10.200 €
Grunderwerbsteuer (5%)
34.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.276 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.400 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Borsum, Harsum (31177)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Leierhof 10, 30419 Hannover
Partnerschaft
Herr Kevin WagnerDein Kontakt
Online-ID: 26T9K4D875UW
Referenznummer: 30827-254