Grundstück zum Kauf172000 €172.000 €22,04 €/m²
7.800 m² Baugrund in idyllischer Lage, umgeben von Rad-und Wanderwegen im mittleren Burgenland
Zum exklusiven Verkauf gelangen zwei Baugrundstücke in idyllischer Lage im mittleren Burgenland
Widmung: Bauland-Wohngebiet
GST-Nr 1840 über 530 m²
GST-Nr 1873 über 7.274 m²
GESAMT 7.804 M²
Diese Grundstücke liegen direkt an der B 55 in der Gemeinde Bubendorf, ein Ortsteil der Gemeinde PILGERSDORF.
Pilgersdorf liegt am Zöbernbach zwischen Kirchschlag in der Buckligen Welt und Lockenhaus.
Diese Liegenschaft befindet sich inmitten der Natur in einer familienfreundlichen, ruhigen Umgebung, umgeben von Rad- und Wanderwegen.
Somit eignet sich das Grundstück ideal für Familien, ist aber auch für Projektentwickler sehr interessant.
Wir freuen uns über Ihre unverbindliche Anfrage und stehen Ihnen für weitere Informationen gerne zur Verfügung.
Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.
Preisdetails
172000 €172.000 €22,04 €/m²
3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.
Lage

Pilgersdorf (7441)
Weitere Informationen
Stichworte
Bundesland: Burgenland
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Stadiongasse, 5, 7350 OBERPULLENDORF
Frau Susanne GeldnerDein Kontakt
Online-ID: 26TBN6CY368Q
Referenznummer: OBGC202604210902133512da06d4293