Version: 8.26.0Navigation überspringen

219 Grundstücke kaufen in Burgenland

Frau Elisabeth Schönleitner
Grundstück zum Kauf 280.000 € 871 m² Grundstück Purbach am Neusiedler See 7083
280.000 € 321 €/m²
Grundstück zum Kauf
871 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
In einer verkehrsberuhigten 30 km/h-Zone inmitten einer gewachsenen Siedlung liegt dieses nach Süd-Süd-West ausgerichtete Grundstück. Kanal-, Wasser- und Stromanschluss sind bereits auf dem Baugrund ...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 179.000 € 902 m² Grundstück Trausdorf an der Wulka 7061
Neu
179.000 € 198 €/m²
Grundstück zum Kauf
902 m² Grundstück
Trausdorf an der Wulka (7061)
Kurzbeschreibung Attraktives Baugrundstück (ca. 902 m²) in ruhiger Wohnlage von Trausdorf an der Wulka - ideal für Ihr persönliches Traumhaus. Bauland-Mischgebiet mit ca. 16 m Straßenfront und guter ...
Grundstück zum Kauf 79.000 € 1.189 m² Grundstück Eisenberg an der Pinka 7474
Neu
79.000 € 66,44 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.189 m² Grundstück
Eisenberg an der Pinka (7474)
Schönes, nahezu ebenes Grundstück (809m² Bauland / 380m² Grünland). Strom, Wasser und Kanal befinden sich an der Grundstücksgrenze. Mit Gartenhaus und Gerätehütte und liebevoll gestaltetem Gartenbere...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 375 m² Grundstück Breitenbrunn 7091
150.000 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
375 m² Grundstück
Breitenbrunn (7091)
Sonniges Baugrundstück mit 375m² in ruhiger Lage innerhalb des Ortsverband. Für das Grundstück bestehen weder Bauzwang noch Baulandabgabe. Bebauung mit 70% Bebauungsdichte in Bauklasse i und II in ge...
Grundstück zum Kauf 369.000 € 1.057 m² Grundstück Parndorf 7111
369.000 € 349 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.057 m² Grundstück
Parndorf (7111)
PROJEKTGRUNDSTÜCK IN PARNDORF: 1.000 M² | 40% BD | 3 WE MÖGLICH | KEIN BAUZWANG Attraktives Baugrundstück mit Entwicklungspotenzial in gefragter Lage von Parndorf - ideal für Bauträger und Projektent...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 74.000 € 6.091 m² Grundstück Minihof-Liebau 8384
74.000 € 12,15 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.091 m² Grundstück
Minihof-Liebau (8384)
.... jene, die es gern eher ruhig haben. Insgesamt handelt es sich hier um eine Fläche von ca. 6.091 m2. Davon  sind ca. 2.281 m2 Bauland Dorf, der Rest ist landwirtschaftliche Nutzfläche. Sie k...
Grundstück zum Kauf 415.000 € 1.123 m² Grundstück Parndorf 7111
415.000 € 370 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.123 m² Grundstück
Parndorf (7111)
Entdecken Sie dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von 1123 qm, das Ihnen vielfältige Möglichkeiten zur Verwirklichung Ihrer Wohnträume bietet. Das Grundstück befindet sich in einer ruhig...
Grundstück zum Kauf 161.000 € 596 m² Grundstück Purbach am Neusiedler See 7083
161.000 € 270 €/m²
Grundstück zum Kauf
596 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
In Purbach am Neusiedler See wartet ein traumhaftes Baugrundstück auf Sie! Mit einer Grundstücksfläche von 596 m² und der Möglichkeit, bis zu zwei Wohneinheiten zu errichten, bietet es genügend Platz...
Grundstück zum Kauf 149.000 € 551 m² Grundstück Purbach am Neusiedler See 7083
149.000 € 270 €/m²
Grundstück zum Kauf
551 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Gesponsert
Ofner Immobilien GmbH
Herr Walter Ofner
Grundstück zum Kauf 99.630 € 1.107 m² Grundstück Hochtregist 8572
99.630 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.107 m² Grundstück
Hochtregist (8572)
Dieses nach Westen ausgerichtete Grundstück bietet eine beindruckende Aussicht über die Pack bis hin zur idyllischen Stubalpe und liegt oberhalb von Bärnbach in ruhiger und sonniger Lage. Mit ei...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 178.000 € 659 m² Grundstück Purbach am Neusiedler See 7083
178.000 € 270 €/m²
Grundstück zum Kauf
659 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
In Purbach am Neusiedler See wartet ein traumhaftes Baugrundstück auf Sie! Mit einer Grundstücksfläche von 659 m² und der Möglichkeit, bis zu zwei Wohneinheiten zu errichten, bietet es genügend Platz...
Grundstück zum Kauf 74.200 € 1.702 m² Grundstück Oberdorf im Burgenland 7501
74.200 € 43,60 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.702 m² Grundstück
Oberdorf im Burgenland (7501)
Sonniger Baugrund in zentraler Lage zu verkaufen. Vollkommen aufgeschloßen. Bauland ca.600m² und 1100m² Grünland. Die Aufschließungskosten/Gemeindeabgaben sind vom Käufer noch zu entrichten. Laut Gem...
Swiss Life Select GmbH
Grundstück zum Kauf 395.000 € 2.726 m² Grundstück Purbach am Neusiedler See 7083
Neu
395.000 € 145 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.726 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
in Grundstück, das heute kaum mehr zu finden ist: großzügig, ruhig gelegen und mit außergewöhnlichem Potenzial für Ihr persönliches Wohnprojekt. Im nördlichen Burgenland, unweit des Neusiedler Sees, ...
Grundstück zum Kauf 105.000 € 19.500 m² Grundstück Inzenhof 7540
105.000 € 5,38 €/m²
Grundstück zum Kauf
19.500 m² Grundstück
Inzenhof (7540)
Naturjuwel im Südburgenland- knapp zwei Hektar Freiheit inklusive bewohnbarer Gartenhütte und Baulandanteil Ihr Rückzugsort zwischen Waldrand und Dorfidylle in Ruhelage, sozusagen im Einklang mit der...
IMMO - LEBEN OG
Grundstück zum Kauf 749.900 € 450 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
749.900 € 1.666 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
EXKLUSIVES GRUNDSTÜCK IM REFUGIUM NEUSIEDL AM SEE - DIREKTER SEEZUGANG! Dieses außergewöhnliche Seegrundstück bietet Ihnen eine einmalige Gelegenheit, Ihren Wohntraum in einer der begehrtesten Lagen ...
Daniel Benigni
Grundstück zum Kauf 206.800 € 376 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
Neu
206.800 € 550 €/m²
Grundstück zum Kauf
376 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Ihr Traum vom Eigenheim wird wahr - Baugrundstück in Neusiedl am See Sichern Sie sich jetzt dieses attraktive Baugrundstück mit 376m² in der beliebten Region Neusiedl am See, Burgenland. Hier bietet ...
RE/MAX Next - ViZo Immobilien GmbH
Freizeitgrundstück zum Kauf 35.000 € 133 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
35.000 € 263 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
133 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Mobilheim am traumhaften Römersee! Ich darf Ihnen dieses Mobilheim im Freizeitpark Römersee exklusiv zum Verkauf anbieten! BESCHREIBUNG Das liebevoll eingeri...
RE/MAX Next - ViZo Immobilien GmbH
Freizeitgrundstück zum Kauf 99.000 € 660 m² Grundstück Trausdorf an der Wulka 7061
99.000 € 150 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
660 m² Grundstück
Trausdorf an der Wulka (7061)
Zum Verkauf steht ein charmantes, jedoch in die Jahre gekommenes Ferienhaus direkt am beliebten Esterházysee. Das Objekt bietet großes Potenzial für Individualisten, Heimwerker oder Menschen, die sic...
Immowelt logo
Daniel Benigni
Grundstück zum Kauf 299.200 € 544 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
Neu
299.200 € 550 €/m²
Grundstück zum Kauf
544 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Ihr Traum vom Eigenheim beginnt hier - in Neusiedl am See, einer der begehrtesten Wohngegenden im wunderschönen Burgenland. Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von 544 m² bietet Ihnen di...
Grundstück zum Kauf 990.000 € 3.185 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
990.000 € 311 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.185 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
BAUGRUNDSTÜCK MIT PROJEKT IN BESTER LAGE IM KURORT BAD SAUERBRUNN - NÄHE RÖMERSEE Zum Verkauf gelangt ein attraktives Baugrundstück im traditionsreichen Kurort Bad Sauerbrunn im nördlichen Burgenland...
Grundstück zum Kauf 1.950.800 € 4.877 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
1.950.800 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.877 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
In gefragter Lage gelangt ein attraktives Grundstückspaket mit insgesamt 8 Parzellen zum Verkauf - die Grundstücke bieten ideale Voraussetzungen für moderne Wohnprojekte. Grundstücksgröße: ca. 4877 m...
Grundstück zum Kauf 399.000 € 1.947 m² Grundstück Donnerskirchen 7082
399.000 € 205 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.947 m² Grundstück
Donnerskirchen (7082)
Der größte Teil ist relativ eben, nur ein kleiner Teil ist hanglagig, da es an den Wald grenzt.   Ein kleines Einfamilienhaus ist kaum mehr renovierungsfähig und müsste abgerissen werden.  ...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 150.000 € 10.956 m² Grundstück Deutsch Kaltenbrunn 7572
150.000 € 13,69 €/m²
Grundstück zum Kauf
10.956 m² Grundstück
Deutsch Kaltenbrunn (7572)
Dieses Wohn-Baugrundstück mit großem Freiland-Anteil befindet sich in erhöhter Lage, wenige Minuten vom Zentrum Deutsch Kaltenbrunns entfernt. Regionale Infrastruktur ist in wenigen Minuten erreichba...
Gesponsert
Herr Peter Fellhofer
Grundstück zum Kauf 1.590.000 € 1.542 m² Grundstück Langenzersdorf 2103
1.590.000 € 1.031 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.542 m² Grundstück
Langenzersdorf (2103)
Lage, Lage, Lage sind wohl jene Parameter, welche Grundstücke wie jenes am besten beschreiben, denn Grundstücke wie diese sind sehr rar geworden, in dieser Lage und Konfiguration kaum mehr am Markt z...
Grundstück zum Kauf 84.000 € 4.049 m² Grundstück B57 St. Michael im Burgenland 7535
84.000 € 20,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.049 m² Grundstück
B57, St. Michael im Burgenland (7535)
Großzügiges Grundstück ohne Bauzwang in St. Michael im Südburgenland - Ideal für Gewerbe & Investoren Zum Verkauf gelangt ein attraktives, vielseitig nutzbares Grundstück in ausgezeichneter Lage....
Grundstück zum Kauf 380.000 € 780 m² Grundstück Großhöflein 7051
380.000 € 487 €/m²
Grundstück zum Kauf
780 m² Grundstück
Großhöflein (7051)
Das 780m² große Grundstück befindet sich im Bauland Dorfgebiet und darf mit 80% Bebauungsdichte bebaut werden. Aufgeschlossen durch Kanal, Wasser, Strom und Telefon befindet sich das interessante Bau...
KW Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 720.000 € 2.985 m² Grundstück Kittsee 2421
720.000 € 241 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.985 m² Grundstück
Kittsee (2421)
BAUTRÄGERGRUNDSTÜCK IN KITTSEE - GROSSFLÄCHIGE LIEGENSCHAFT MIT ALTBESTAND UND ENTWICKLUNGSPOTENZIAL   In ausgezeichneter Lage von Kittsee steht eine großzügige Liegenschaft mit hohem Entwicklun...
Grundstück zum Kauf 54.000 € 899 m² Grundstück Krottendorf Krottendorf 7540
54.000 € 60,07 €/m²
Grundstück zum Kauf
899 m² Grundstück
Krottendorf, Krottendorf (7540)
Dieses exklusive, sonnige Grundstück in Krottendorf bietet mit einer Größe von 899 m² im Aufschließung-Wohngebiet eine seltene Gelegenheit, Ihren Traum vom Eigenheim im Grünen zu verwirklichen. Geleg...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 57.000 € 949 m² Grundstück Krottendorf Krottendorf 7540
57.000 € 60,06 €/m²
Grundstück zum Kauf
949 m² Grundstück
Krottendorf, Krottendorf (7540)
Dieses exklusive, sonnige Grundstück in Krottendorf bietet mit einer Größe von 949 m² im Aufschließung-Wohngebiet eine seltene Gelegenheit, Ihren Traum vom Eigenheim im Grünen zu verwirklichen. Geleg...
Grundstück zum Kauf 48.000 € 800 m² Grundstück Krottendorf 92 Krottendorf 7540
48.000 € 60 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Krottendorf 92, Krottendorf (7540)
Dieses exklusive, sonnige Grundstück in Krottendorf bietet mit einer Größe von 800 m² im Aufschließung-Wohngebiet eine seltene Gelegenheit, Ihren Traum vom Eigenheim im Grünen zu verwirklichen. Geleg...
Grundstück zum Kauf 275.000 € 623 m² Grundstück Oggau am Neusiedler See 7063
275.000 € 441 €/m²
Grundstück zum Kauf
623 m² Grundstück
Oggau am Neusiedler See (7063)
Nutzen Sie Ihre Chance auf eine Villa am Neusiedlersee! Zum Verkauf gelangt ein Grundstück im Projekt Seepark im Oggau, inklusive Direktzugang zum Neusiedlersee Fakten zum Grundstück: - Ufergrun...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 135.000 € 4.297 m² Grundstück Bergen Olbendorf 7534
135.000 € 31,42 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.297 m² Grundstück
Bergen, Olbendorf (7534)
TOP GELEGENES GRUNDSTÜCK MIT BAULAND UND LANDWIRTSCHAFTLICHEN FLÄCHEN Das wunderschöne Grundstück ist im Ortsteil Bergen gelegen. Laut Auskunft des Landes Burgenland sind 694,36 m² als Bauland gewidm...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?