32 Grundstücke kaufen im Landkreis Eisenstadt-Umgebung
Frau Elisabeth Schönleitner
1 / 6
280.000 € 321 €/m²
Grundstück zum Kauf
871 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
In einer verkehrsberuhigten 30 km/h-Zone inmitten einer gewachsenen Siedlung liegt dieses nach Süd-Süd-West ausgerichtete Grundstück. Kanal-, Wasser- und Stromanschluss sind bereits auf dem Baugrund ...
1 / 1
Neu
179.000 € 198 €/m²
Grundstück zum Kauf
902 m² Grundstück
Trausdorf an der Wulka (7061)
Kurzbeschreibung Attraktives Baugrundstück (ca. 902 m²) in ruhiger Wohnlage von Trausdorf an der Wulka - ideal für Ihr persönliches Traumhaus. Bauland-Mischgebiet mit ca. 16 m Straßenfront und guter ...
1 / 4
150.000 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
375 m² Grundstück
Breitenbrunn (7091)
Sonniges Baugrundstück mit 375m² in ruhiger Lage innerhalb des Ortsverband. Für das Grundstück bestehen weder Bauzwang noch Baulandabgabe. Bebauung mit 70% Bebauungsdichte in Bauklasse i und II in ge...
1 / 3
161.000 € 270 €/m²
Grundstück zum Kauf
596 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
In Purbach am Neusiedler See wartet ein traumhaftes Baugrundstück auf Sie! Mit einer Grundstücksfläche von 596 m² und der Möglichkeit, bis zu zwei Wohneinheiten zu errichten, bietet es genügend Platz...
1 / 2
149.000 € 270 €/m²
Grundstück zum Kauf
551 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
1 / 2
178.000 € 270 €/m²
Grundstück zum Kauf
659 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
In Purbach am Neusiedler See wartet ein traumhaftes Baugrundstück auf Sie! Mit einer Grundstücksfläche von 659 m² und der Möglichkeit, bis zu zwei Wohneinheiten zu errichten, bietet es genügend Platz...
Swiss Life Select GmbH
1 / 12
Neu
395.000 € 145 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.726 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
in Grundstück, das heute kaum mehr zu finden ist: großzügig, ruhig gelegen und mit außergewöhnlichem Potenzial für Ihr persönliches Wohnprojekt. Im nördlichen Burgenland, unweit des Neusiedler Sees, ...
1 / 18
99.000 € 150 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
660 m² Grundstück
Trausdorf an der Wulka (7061)
Zum Verkauf steht ein charmantes, jedoch in die Jahre gekommenes Ferienhaus direkt am beliebten Esterházysee. Das Objekt bietet großes Potenzial für Individualisten, Heimwerker oder Menschen, die sic...
1 / 9
399.000 € 205 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.947 m² Grundstück
Donnerskirchen (7082)
Der größte Teil ist relativ eben, nur ein kleiner Teil ist hanglagig, da es an den Wald grenzt. Ein kleines Einfamilienhaus ist kaum mehr renovierungsfähig und müsste abgerissen werden. ...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
1 / 10
573.300 € 650 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
882 m² Grundstück
Schlossplatzstraße, Ebreichsdorf (2483)
Zum Verkauf gelangen 34aufgeschlossene Grundstücke in exklusiver Lage in Ebreichsdorf. Direkt an den Schlosspark des Schlosses angrenzend inmitten unverbaubarer Umgebung provisionsfrei - direkt vom E...
1 / 8
380.000 € 487 €/m²
Grundstück zum Kauf
780 m² Grundstück
Großhöflein (7051)
Das 780m² große Grundstück befindet sich im Bauland Dorfgebiet und darf mit 80% Bebauungsdichte bebaut werden. Aufgeschlossen durch Kanal, Wasser, Strom und Telefon befindet sich das interessante Bau...
1 / 12
275.000 € 441 €/m²
Grundstück zum Kauf
623 m² Grundstück
Oggau am Neusiedler See (7063)
Nutzen Sie Ihre Chance auf eine Villa am Neusiedlersee! Zum Verkauf gelangt ein Grundstück im Projekt Seepark im Oggau, inklusive Direktzugang zum Neusiedlersee Fakten zum Grundstück: - Ufergrun...
1 / 10
160.000 € 427 €/m²
Grundstück zum Kauf
375 m² Grundstück
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Zum Verkauf gelangt ab sofort dieses sonnige, im Ortsverband gelegene Baugrundstück mit einer Fläche von 375m². Es bestehen hier weder Bauzwang noch Baulandabgabe. Im Falle einer Bebauung ist 70% Beb...
1 / 7
299.000 € 68,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.354 m² Grundstück
Eisenstädter Straße, Siegendorf (7011)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: insgesamt 4.354 m² davon ca. 2.015 m² als Bauland - Mischgebiet gewidmet und 2.339 m² als Grünland-Hausgarten gewidmet Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich großzügiges Grundstück ...
1 / 5
979.000 € 118 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
8.270 m² Grundstück
Großhöflein (7051)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung von diesem großartigen Gewerbegrundstück beauftragt. Breiten Sie sich und Ihre Firma auf ~ 8300m² aus. Und das in allerbester Werbelage. Auffahrt zu A3 und S31 i...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
438 m² Grundstück
Obere Gasse, Hornstein (7053)
ein 438 m2 Grundstück in HORNSTEIN , 30 Minuten südöstlich von Wien. perfekte 270 Grad Fernsicht bis zum Schneeberg uneinsichtiges Grundstück inkl 130 m2 Hausplan inkl. Visualisierung welcher von der...
1 / 5
580.000 € 255 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.278 m² Grundstück
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Baugrund XXL Diese großzügige Liegenschaft befindet sich in absoluter Ruhe und Höhenlage in Breitenbrunn. Das Objekt stellt ein sehr organisches, mannigfaltig bebaubares Gesamtgrundstück dar. Von die...
1 / 4
99.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
330 m² Grundstück
Purbach (7083)
Kurzbeschreibung Eckdaten:
ca. 28 m x 12 m
Grundstücke werden gerade aufgeschlossen, diese Kosten für Kanal, Wasser, Strom, Kabel und Schotterstraße sind im Kaufpreis bereits enthalt...
1 / 6
642.000 € 270 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.376 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
In Purbach am Neusiedler See wartet ein traumhaftes Baugrundstück auf Sie! Mit einer Grundstücksfläche von 2376 m² und der Möglichkeit, bis zu acht Wohneinheiten zu errichten, bietet es genügend Plat...
1 / 5
Neu
390.000 € 27,74 €/m²
Grundstück zum Kauf
14.058 m² Grundstück
Oslip (7064)
Das Tor hinter sich schließen und eintauchen in eine Naturoase. Der 200 Meter lange Fischteich lädt nicht nur zum Angeln ein, sondern bietet jede Menge Erholung - sei es beim Schwimmen, oder einfach ...
1 / 6
244.000 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf
939 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Traumhaftes Baugrundstück in ruhiger Stadtrandlage sucht seinen neuen Besitzer! Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim! Das Grundstück ist eben und bietet eine Fläche von 939 m² und kann mittels...
1 / 3
1.290.000 € 251 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.143 m² Grundstück
Hornstein (7053)
Willkommen in Hornstein, einer malerischen Gemeinde im Herzen des Burgenlandes! Hier erwartet Sie ein einzigartiges Grundstück, das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirkl...
1 / 3
350.000 € 191 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.835 m² Grundstück
Sankt Margarethen im Burgenland (7062)
Sie sind auf der Suche nach einem idyllischen Ort, um Ihr Traumhaus zu bauen? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Inmitten der wunderschönen Landschaft des Burgenlandes liegt dieses außergewöh...
Gesponsert
1 / 3
225.000 € 253 €/m²
Grundstück zum Kauf
889 m² Grundstück
Dreistetten (2753)
HIER BEGINNT EIN NEUES KAPITEL - IHR TRAUM VOM EIGENHEIM ODER DOPPELHAUS! In angenehmer Ortsrandlage eines modernen Neubaugebiets erwartet Sie dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche ...
1 / 1
270.000 € 442 €/m²
Grundstück zum Kauf
611 m² Grundstück
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Erfüllen Sie sich den Traum eines eigenen Grundstücks in der malerischen Gemeinde Breitenbrunn am Neusiedlersee! Das Grundstück befindet sich inmitten einer natürlich gewachsenen Siedlung. Das Baulan...
1 / 2
195.000 € 238 €/m²
Grundstück zum Kauf
820 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Entdecken Sie Ihr persönliches Stück Paradies in Purbach am Neusiedler See! Wir präsentieren Ihnen ein einzigartiges Baugrundstück im malerischen Burgenland, das mit seinen 820 m² Fläche alle Möglich...
1 / 3
279.000 € 536 €/m²
Grundstück zum Kauf
521 m² Grundstück
Neufeld an der Leitha (2491)
In einer Sackgasse mit absoluter Ruhelage liegt dieses, von den Massen her optimal für ein Einfamilienhaus geeignete Grundstück in perfekter Süd-Westausrichtung. Die Straßenfront beträgt ca. 17m, die...
1 / 2
149.000 € 244 €/m²
Grundstück zum Kauf
610 m² Grundstück
Trausdorf an der Wulka (7061)
"Ihr Baugrund nahe Eisenstadt" In der beliebten Nachbargemeinde der Landeshauptstadt Eisenstadt befindet sich dieses großzügige Baugrundstück in angenehmer Siedlungslage in Trausdorf an der Wulka. Um...
1 / 3
890.000 € 70,15 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
12.688 m² Grundstück
Siegendorf (7011)
Das Betriebsbaugrundstück in 7011 Siegendorf bietet mit einer Gesamtfläche von rd. 12.688 m² ideale Voraussetzungen für Unternehmen, die eine strategische Lage in einem Industriegebiet mit internatio...
1 / 2
Neu
179.000 € 314 €/m²
Grundstück zum Kauf
570 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
1 / 4
490.000 € 75,04 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.530 m² Grundstück
Donnerskirchen (7082)
2 Gewerbegrundstücke in Donnerskirchen zu verkaufen! Inmitten der idyllischen Landschaft des Burgenlandes und dennoch hervorragend erreichbar, wird ein attraktives Gewerbegrundstück ...
1 / 2
495.000 € 75,80 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.530 m² Grundstück
Donnerskirchen (7082)
Obj. Nr. 2285 Im Betriebsgebiet von Donnerskirchen im Bezirk Eisenstadt Umgebung gelangen zwei Grundstücke, welche als Bauland-Betriebsgebiet gewidmet sind, zum Verkauf. Die gesamte Grundstücksgröße ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?