Version: 8.26.0Navigation überspringen

Grundstücke kaufen in Leithaprodersdorf, Eisenstadt-Umgebung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leithaprodersdorf, 2443
Grundstück zum Kauf 350.000 € 5.040 m² Grundstück Hornstein 7053
350.000 € 69,44 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.040 m² Grundstück
Hornstein (7053)
Im Hornsteiner Industriegebiet gelangt ein Betriebsgrundstück zur Vermarktung. Bauzwang in den nächsten drei Jahren. Widmungsgerechte Nutzung. Das Grundstück ist noch nicht aufgeschlossen.  INFO...
Grundstück zum Kauf 1.290.000 € 5.143 m² Grundstück Hornstein 7053
1.290.000 € 251 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.143 m² Grundstück
Hornstein (7053)
Willkommen in Hornstein, einer malerischen Gemeinde im Herzen des Burgenlandes! Hier erwartet Sie ein einzigartiges Grundstück, das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirkl...
Grundstück zum Kauf 20.501 m² Grundstück Seibersdorf 2444
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
20.501 m² Grundstück
Seibersdorf (2444)
Attraktive Gelegenheit für Investoren und Projektentwickler: Zum Verkauf gelangt ein ebenes Grundstück (Aktuell Widmung als landwirtschaftliche Fläche) mit über 2 ha Fläche in strategisch günstiger L...
Grundstück zum Kauf 399.000 € 1.085 m² Grundstück Mitterndorf an der Fischa 2440
Neu
399.000 € 368 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.085 m² Grundstück
Mitterndorf an der Fischa (2440)
"BAUGRUND IN TOPLAGE | ca. 1.085 m² | Sonnige Ausrichtung" Objektbeschreibung Nutzen Sie diese seltene Gelegenheit: Ein großzügiger Baugrund in einer ruhigen und dennoch hervorragend angebundenen Lag...
Grundstück zum Kauf 438 m² Grundstück Obere Gasse Hornstein 7053
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
438 m² Grundstück
Obere Gasse, Hornstein (7053)
ein 438 m2 Grundstück in HORNSTEIN , 30 Minuten südöstlich von Wien. perfekte 270 Grad Fernsicht bis zum Schneeberg uneinsichtiges Grundstück inkl 130 m2 Hausplan inkl. Visualisierung welcher von der...
Grundstück zum Kauf 300.000 € 341 m² Grundstück Unterwaltersdorf 2442
Neu
300.000 € 880 €/m²
Grundstück zum Kauf
341 m² Grundstück
Unterwaltersdorf (2442)
Das Wohnen in Unterwaltersdorf bietet die perfekte Kombination aus Ruhe und urbaner Anbindung. Die geschlossene Bauweise auf einem 341 m² großen Grundstück ermöglicht individuelle Gestaltung. Mit ein...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 234 m² Grundstück Unterwaltersdorf 2442
Neu
150.000 € 641 €/m²
Grundstück zum Kauf
234 m² Grundstück
Unterwaltersdorf (2442)
Das Wohnen in Unterwaltersdorf bietet die perfekte Kombination aus Ruhe und urbaner Anbindung. Die zentrale Lage im Ortszentrum ermöglicht kurze Wege zu allen wichtigen Einrichtungen. Zudem besteht e...
Grundstück zum Kauf 350.000 € 371 m² Grundstück Unterwaltersdorf 2442
350.000 € 943 €/m²
Grundstück zum Kauf
371 m² Grundstück
Unterwaltersdorf (2442)
Auf diesem Baugrund mit Altbestand in einer ruhigen Seitengasse im Ortszentrum lassen sich eine oder mehrere Wohneinheiten verwirklichen: vom persönlichen Traumhaus bis zu einem attraktiven Wohnungsv...
Grundstück zum Kauf 330.000 € 890 m² Grundstück Unterwaltersdorf 2442
330.000 € 365 €/m²
Grundstück zum Kauf
890 m² Grundstück
Unterwaltersdorf (2442)
DAS OBJEKT Mehr als nur ein Grundstück - eine rechtlich gesicherte Freiheit des Wohnens auf dem Wasser Zum Verkauf gelangt ein ca. 890m² großes Eigentumsgrundstück im Grünland mit direktem Wasserzuga...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 472.080 € 843 m² Grundstück Ebreichsdorf 2483
472.080 € 560 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
843 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
Willkommen im Aqualina Wohnpark, einer harmonischen Mischung aus natürlicher Gelassenheit und modernem Wohnen im idyllischen Ebreichsdorf. Unser Wohnpark bietet ein exklusives Gemeinschaftsleben und ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 793.650 € 1.221 m² Grundstück Ebreichsdorf 2483
793.650 € 650 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.221 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 748.160 € 1.336 m² Grundstück Ebreichsdorf 2483
748.160 € 560 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.336 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
Die hier zum Verkauf gelangenden Grundstücke mit Seezugang, liegen im 22 Hektar großen Aqualina Wohnpark direkt angrenzend an den Golfplatz Schloss Ebreichsdorf und einen Pferdesportpark. Rund u...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 9.037.030 € 15.317 m² Grundstück Ebreichsdorf 2483
9.037.030 € 590 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
15.317 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 608.420 € 1.049 m² Grundstück Ebreichsdorf 2483
608.420 € 580 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.049 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
Grundstück zum Kauf 350.000 € 673 m² Grundstück Unterwaltersdorf 2442
350.000 € 520 €/m²
Grundstück zum Kauf
673 m² Grundstück
Unterwaltersdorf (2442)
_IDYLLISCHES BAUGRUNDSTÜCK IN RUHELAGE_   Zum Verkauf gelangt ein wunderschönes Grundstück in der Stadtgemeinde Ebreichsdorf - Stadtteil Unterwaltersdorf!     Unterwaltersdorf liegt ca...
Gewerbegrundstück zum Kauf 399.000 € 2.699 m² Grundstück Unterwaltersdorf 2442
399.000 € 148 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.699 m² Grundstück
Unterwaltersdorf (2442)
Das hier zum Verkauf gelangende Betriebsbaugrundstück mit einer Gesamtfläche von 2699m² befindet sich direkt im Gewerbegebiet Unterwaltersdorf. Widmung: BB // o,k //11m   Grundstück ist ausgegra...
Grundstück zum Kauf 215.000 € 743 m² Grundstück Mitterndorf an der Fischa 2440
215.000 € 289 €/m²
Grundstück zum Kauf
743 m² Grundstück
Mitterndorf an der Fischa (2440)
Baugrund 743m² Grünruhelage Dieses gut proportionierte und großzügige Baugrundstück befindet sich in absoluter Ruhelage im unmittelbaren Nahbereich Baden, Schwechat, Ebreichsdorf. Die einmalige Lage ...
Frau Elisabeth Schönleitner
Grundstück zum Kauf 450.000 € 720 m² Grundstück Ebreichsdorf 2483
450.000 € 625 €/m²
Grundstück zum Kauf
720 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
Aus dem Haus laufen und ins Wasser tauchen. Dem Spiel der Wellen zusehen. Den Eisvogel beobachten, der über die glitzernde Oberfläche huscht. Das Leben mit dem See genießen. Und das vom eigenen Zuhau...
Privat vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 573.300 € 882 m² Grundstück Schlossplatzstraße Ebreichsdorf 2483
573.300 € 650 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
882 m² Grundstück
Schlossplatzstraße, Ebreichsdorf (2483)
Zum Verkauf gelangen 34aufgeschlossene Grundstücke in exklusiver Lage in Ebreichsdorf. Direkt an den Schlosspark des Schlosses angrenzend inmitten unverbaubarer Umgebung provisionsfrei - direkt vom E...
Grundstück zum Kauf 349.000 € 880 m² Grundstück Hartlsteig Eisenstadt 7000
349.000 € 397 €/m²
Grundstück zum Kauf
880 m² Grundstück
Hartlsteig, Eisenstadt (7000)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: ca. 880 m² Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches Grundstück in begehrter Lage am Hartlsteig in Eisenstadt, unmittelbar hinter der Landesregierung und in absoluter Zentrumsnähe....
Grundstück zum Kauf 570.000 € 1.565 m² Grundstück Pottendorf 2486
570.000 € 364 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.565 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
Dieses attraktive Baugrundstück im Bauland-Wohngebiet (BW) eröffnet vielseitige Möglichkeiten zur Verwirklichung individueller Wohnträume. Ob Einfamilienhaus oder Zweifamilienlösung - bis zu zwei Woh...
Gewerbegrundstück zum Kauf 549.000 € 5.134 m² Grundstück Gramatneusiedler-Straße Mitterndorf an der Fischa 2441
Neu
549.000 € 107 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.134 m² Grundstück
Gramatneusiedler-Straße, Mitterndorf an der Fischa (2441)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Betriebsgrundstück mit hervorragender Sicht- und Verkehrslage direkt an der Gramatneusiedler Straße, Ortseinfahrt Mitterndorf an der Fischa. Facts: * Grundstücksgröß...
Grundstück zum Kauf 319.000 € 684 m² Grundstück Siegersdorf 2486
319.000 € 466 €/m²
Grundstück zum Kauf
684 m² Grundstück
Siegersdorf (2486)
Das angebotene Grundstück mit ca. 684 m² liegt in letzter Reihe am Ortsrand von Siegersdorf (Gemeinde Pottendorf, im Bezirk Baden) mit toller Aussicht zum Schneeberg. Abmessungen des...
Grundstück zum Kauf 265.000 € 800 m² Grundstück Pottendorf 2486
265.000 € 331 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
Beschreibung: Grundstück mit mehr als  22 m Straßenfluchtbreite zu verkaufen Bauland Wohngebiet ca 800 m2, Aufschließung bezahlt. VB 275.000,- Barzahler auf Grund langer Bankbew...
Grundstück zum Kauf 398.000 € 249 m² Grundstück Weigelsdorf 2483
398.000 € 1.598 €/m²
Grundstück zum Kauf
249 m² Grundstück
Weigelsdorf (2483)
"Erfüllen Sie sich Ihren Wohntraum direkt am Wasser!" Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein Grundstück mit direktem Seezugang und einem sanierungsbedürftigen bzw. abbruchreifen Haus (Baujahr 1969)...
Grundstück zum Kauf 500.000 € 2.197 m² Grundstück Mannersdorf am Leithagebirge 2452
Neu
500.000 € 228 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.197 m² Grundstück
Mannersdorf am Leithagebirge (2452)
Diese wunderschöne Grundstücksfläche in 2452 Mannersdorf am Leithagebirge bietet alles, was das Herz begehrt. Die Aufschließungskosten sind bereits bezahlt, Wasser und Strom sind am Grundstück vorhan...
Grundstück zum Kauf 346.000 € 865 m² Grundstück Unterwaltersdorf 2442
346.000 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
865 m² Grundstück
Unterwaltersdorf (2442)
Ruhiges Grundstück in Wien-Nähe - naturnah am Wasser Kaufpreis: € 346.000,- Grundstücksfläche: ca. 865 m² Bebauungsdichte: ca. 30 %...
Grundstück zum Kauf 295.000 € 779 m² Grundstück Weigelsdorf 2483
Neu
295.000 € 379 €/m²
Grundstück zum Kauf
779 m² Grundstück
Weigelsdorf (2483)
**Exklusives Baugrundstück in Weigelsdorf bei Ebreichsdorf - 779 m² für Ihr zukünftiges Zuhause** In attraktiver Wohnlage von **2483 Weigelsdorf bei Ebreichsdorf** gelangt dieses großzügige Baugrunds...
Grundstück zum Kauf 129.000 € 483 m² Grundstück Mannersdorf am Leithagebirge 2452
Neu
129.000 € 267 €/m²
Grundstück zum Kauf
483 m² Grundstück
Mannersdorf am Leithagebirge (2452)
Du bist auf der Suche nach einem lässigen Grundstück, dass nicht zu groß ist? Für das Grundstück von 483m² treffen folgende Bebauungsbestimmungen zu: Bebauungsdichte: 30% Bauklasse: I, II (...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 1.000 m² Grundstück Mannersdorf am Leithagebirge 2452
Neu
150.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Mannersdorf am Leithagebirge (2452)
Du suchst nach einem idealen Grundstück für dein Unternehmen? Dir ist kein Grundstück zu groß und brauchst extremst viel Fläche? Bis zu 30.496m² stehen zur Verfügung, Mindestfläche nach Abstimmung. H...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?