Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Grundstücke kaufen in Moosbrunn, Bruck an der Leitha

Grundstück zum Kauf 449.000 € 839 m² Grundstück Gramatneusiedl 2440
449.000 € 535 €/m²
Grundstück zum Kauf
839 m² Grundstück
Gramatneusiedl (2440)
"PERFEKT FÜR BAUTRÄGER - Attraktives Grundstück im Zentrum von Gramatneusiedl!" ca. 839 m² - Mindestens 5 Wohneinheiten möglich Zum Verkauf gelangt ein exklusives Baugrundstück im Herzen von Gramatne...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 429.000 € 839 m² Grundstück Gramatneusiedl 2440
Neu
429.000 € 511 €/m²
Grundstück zum Kauf
839 m² Grundstück
Gramatneusiedl (2440)
"Erstklassiges Baugrundstück im Zentrum von Gramatneusiedl" ca. 839 m² - ideale Mischung aus ländlicher Idylle und Stadtnähe Wir freuen uns, Ihnen dieses hervorragend gelegene Baugrundstück im Herzen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Moosbrunn
Gewerbegrundstück zum Kauf 549.000 € 5.134 m² Grundstück Gramatneusiedler-Straße Mitterndorf an der Fischa 2441
Neu
549.000 € 107 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.134 m² Grundstück
Gramatneusiedler-Straße, Mitterndorf an der Fischa (2441)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Betriebsgrundstück mit hervorragender Sicht- und Verkehrslage direkt an der Gramatneusiedler Straße, Ortseinfahrt Mitterndorf an der Fischa. Facts: * Grundstücksgröß...
Grundstück zum Kauf 215.000 € 743 m² Grundstück Mitterndorf an der Fischa 2440
215.000 € 289 €/m²
Grundstück zum Kauf
743 m² Grundstück
Mitterndorf an der Fischa (2440)
Baugrund 743m² Grünruhelage Dieses gut proportionierte und großzügige Baugrundstück befindet sich in absoluter Ruhelage im unmittelbaren Nahbereich Baden, Schwechat, Ebreichsdorf. Die einmalige Lage ...
Frau Elisabeth Schönleitner
Grundstück zum Kauf 450.000 € 720 m² Grundstück Ebreichsdorf 2483
450.000 € 625 €/m²
Grundstück zum Kauf
720 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
Aus dem Haus laufen und ins Wasser tauchen. Dem Spiel der Wellen zusehen. Den Eisvogel beobachten, der über die glitzernde Oberfläche huscht. Das Leben mit dem See genießen. Und das vom eigenen Zuhau...
Grundstück zum Kauf 350.000 € 371 m² Grundstück Unterwaltersdorf 2442
350.000 € 943 €/m²
Grundstück zum Kauf
371 m² Grundstück
Unterwaltersdorf (2442)
Auf diesem Baugrund mit Altbestand in einer ruhigen Seitengasse im Ortszentrum lassen sich eine oder mehrere Wohneinheiten verwirklichen: vom persönlichen Traumhaus bis zu einem attraktiven Wohnungsv...
Grundstück zum Kauf 1.394.000 € 4.289 m² Grundstück Münchendorf 2482
1.394.000 € 325 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.289 m² Grundstück
Münchendorf (2482)
Dieses Bauträgergrundstück liegt in Münchendorf und verfügt über ca. 4.289 m² Das Grundstück wurde im vorderen Bereich mit ca. 1 m bis 1,20 m Erde aufgeschüttet. Die Nachbargrundstücke weisen laut Pl...
Grundstück zum Kauf 399.000 € 1.085 m² Grundstück Mitterndorf an der Fischa 2440
Neu
399.000 € 368 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.085 m² Grundstück
Mitterndorf an der Fischa (2440)
"BAUGRUND IN TOPLAGE | ca. 1.085 m² | Sonnige Ausrichtung" Objektbeschreibung Nutzen Sie diese seltene Gelegenheit: Ein großzügiger Baugrund in einer ruhigen und dennoch hervorragend angebundenen Lag...
Grundstück zum Kauf 698.000 € 3.374 m² Grundstück Münchendorf 2482
Neu
698.000 € 207 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.374 m² Grundstück
Münchendorf (2482)
"Das Grundstücks geDICHT!" Im Zentrum von Münchendorf, ruhig und fein, liegt dieses Grundstück - es lädt zum Träumen ein. Bauland und Grün, im sanften Einklang vereint, wo Zukunft schon heute am Hori...
Grundstück zum Kauf 895.000 € 1.094 m² Grundstück Himberg 2325
895.000 € 818 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.094 m² Grundstück
Himberg (2325)
Zum Verkauf gelangt dieses Grundstück wo sich derzeit ein Wohnhaus/Geschäftslokal, Bürogebäude sowie eine Betriebshalle befindet, diese wurden von 1972 bis 1987 errichtet. Im vorderen Wohn/Geschäftsg...
895.000 € 818 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.094 m² Grundstück
Himberg (2325)
Gewerbegrundstück zum Kauf 599.000 € 1.981 m² Grundstück Himberg 2325
599.000 € 302 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.981 m² Grundstück
Himberg (2325)
Attraktives Gewerbegrundstück im Industriegebiet Himberg - 1981 m² flexibel nutzbare Freifläche   Im südlichen Teil des etablierten Industriegebiets Himberg steht ab sofort ein vielseitig nutzba...
TREND Immobilien
Grundstück zum Kauf 1.750.000 € 3.318 m² Grundstück Himberg 2325
1.750.000 € 527 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.318 m² Grundstück
Himberg (2325)
Zum Verkauf gelangt hier ein traumhafter, komplett ebener Baugrund in ruhiger Siedlungslage!   Gesamt misst das Grundstück knapp 3.318m²   Im hinteren Teil befindet sich ein wunderbarer Alt...
TREND Immobilien
Grundstück zum Kauf 1.450.000 € 2.080 m² Grundstück Himberg 2325
1.450.000 € 697 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.080 m² Grundstück
Himberg (2325)
Zum Verkauf gelangt hier ein traumhafter, komplett ebener Baugrund in ruhiger Siedlungslage!   Gesamt misst das Grundstück 2.080 m²   Komplett uneinsichtig, mit Altbaumbstand.   Aufsch...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 234 m² Grundstück Unterwaltersdorf 2442
Neu
150.000 € 641 €/m²
Grundstück zum Kauf
234 m² Grundstück
Unterwaltersdorf (2442)
Das Wohnen in Unterwaltersdorf bietet die perfekte Kombination aus Ruhe und urbaner Anbindung. Die zentrale Lage im Ortszentrum ermöglicht kurze Wege zu allen wichtigen Einrichtungen. Zudem besteht e...
Gewerbegrundstück zum Kauf 2.180.000 € 15.966 m² Grundstück Trumau 2521
Neu
2.180.000 € 137 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
15.966 m² Grundstück
Trumau (2521)
Einzigartige Liegenschaft im Süden von Wien! Zum Wohnen oder als gewerbliche Nutzung möglich. Zum Verkauf kommt eine Liegenschaft Widmung "Bauland-Betriebsgebiet". Die Grundstücksflä...
Grundstück zum Kauf 639.000 € 2.145 m² Grundstück Münchendorf 2482
639.000 € 298 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.145 m² Grundstück
Münchendorf (2482)
Dieses Bauträgergrundstück liegt in Münchendorf und verfügt über ca. 2.145 m² Das Grundstück wurde im vorderen Bereich mit ca. 1 m bis 1,20 m Erde aufgeschüttet. Die Nachbargrundstücke weisen laut Pl...
Grundstück zum Kauf 390.000 € 1.049 m² Grundstück Franz Hütter Gasse 2 Münchendorf 2482
390.000 € 372 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.049 m² Grundstück
Franz Hütter Gasse 2, Münchendorf (2482)
Erstklassiges ruhig gelegenes, sonniges Baugrundstück mit Altbestand - Münchendorf bei Wien! es handelt sich um ein ausgezeichnet bebaubares ca. 1049m² großes, ebenes, idyllisch an der Triesting gele...
Grundstück zum Kauf 346.000 € 865 m² Grundstück Unterwaltersdorf 2442
346.000 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
865 m² Grundstück
Unterwaltersdorf (2442)
Ruhiges Grundstück in Wien-Nähe - naturnah am Wasser Kaufpreis: € 346.000,- Grundstücksfläche: ca. 865 m² Bebauungsdichte: ca. 30 %...
Gewerbegrundstück zum Kauf 599.000 € 1.980 m² Grundstück Himberg bei Wien 2325
Neu
599.000 € 303 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.980 m² Grundstück
Himberg bei Wien (2325)
Das Gewerbeobjekt in Himberg bei Wien eignet sich ideal für Unternehmen, die auf der Suche nach einer optimalen Standortanbindung sind. Mit einer Grundstücksfläche von 1980 m² und der Widmung als Bau...
Grundstück zum Kauf 330.000 € 890 m² Grundstück Unterwaltersdorf 2442
330.000 € 365 €/m²
Grundstück zum Kauf
890 m² Grundstück
Unterwaltersdorf (2442)
DAS OBJEKT Mehr als nur ein Grundstück - eine rechtlich gesicherte Freiheit des Wohnens auf dem Wasser Zum Verkauf gelangt ein ca. 890m² großes Eigentumsgrundstück im Grünland mit direktem Wasserzuga...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 472.080 € 843 m² Grundstück Ebreichsdorf 2483
472.080 € 560 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
843 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
Willkommen im Aqualina Wohnpark, einer harmonischen Mischung aus natürlicher Gelassenheit und modernem Wohnen im idyllischen Ebreichsdorf. Unser Wohnpark bietet ein exklusives Gemeinschaftsleben und ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 793.650 € 1.221 m² Grundstück Ebreichsdorf 2483
793.650 € 650 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.221 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 748.160 € 1.336 m² Grundstück Ebreichsdorf 2483
748.160 € 560 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.336 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
Die hier zum Verkauf gelangenden Grundstücke mit Seezugang, liegen im 22 Hektar großen Aqualina Wohnpark direkt angrenzend an den Golfplatz Schloss Ebreichsdorf und einen Pferdesportpark. Rund u...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 9.037.030 € 15.317 m² Grundstück Ebreichsdorf 2483
9.037.030 € 590 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
15.317 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 608.420 € 1.049 m² Grundstück Ebreichsdorf 2483
608.420 € 580 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.049 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
Grundstück zum Kauf 350.000 € 673 m² Grundstück Unterwaltersdorf 2442
350.000 € 520 €/m²
Grundstück zum Kauf
673 m² Grundstück
Unterwaltersdorf (2442)
_IDYLLISCHES BAUGRUNDSTÜCK IN RUHELAGE_   Zum Verkauf gelangt ein wunderschönes Grundstück in der Stadtgemeinde Ebreichsdorf - Stadtteil Unterwaltersdorf!     Unterwaltersdorf liegt ca...
Gewerbegrundstück zum Kauf 399.000 € 2.699 m² Grundstück Unterwaltersdorf 2442
399.000 € 148 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.699 m² Grundstück
Unterwaltersdorf (2442)
Das hier zum Verkauf gelangende Betriebsbaugrundstück mit einer Gesamtfläche von 2699m² befindet sich direkt im Gewerbegebiet Unterwaltersdorf. Widmung: BB // o,k //11m   Grundstück ist ausgegra...
Grundstück zum Kauf 295.000 € 779 m² Grundstück Weigelsdorf 2483
Neu
295.000 € 379 €/m²
Grundstück zum Kauf
779 m² Grundstück
Weigelsdorf (2483)
**Exklusives Baugrundstück in Weigelsdorf bei Ebreichsdorf - 779 m² für Ihr zukünftiges Zuhause** In attraktiver Wohnlage von **2483 Weigelsdorf bei Ebreichsdorf** gelangt dieses großzügige Baugrunds...
Privat vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 573.300 € 882 m² Grundstück Schlossplatzstraße Ebreichsdorf 2483
573.300 € 650 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
882 m² Grundstück
Schlossplatzstraße, Ebreichsdorf (2483)
Zum Verkauf gelangen 34aufgeschlossene Grundstücke in exklusiver Lage in Ebreichsdorf. Direkt an den Schlosspark des Schlosses angrenzend inmitten unverbaubarer Umgebung provisionsfrei - direkt vom E...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?