Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Grundstücke kaufen in Oberwaltersdorf, Baden

Grundstück zum Kauf 440.000 € 715 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
440.000 € 615 €/m²
Grundstück zum Kauf
715 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
In traumhafter Ruhelage und doch im Zentrum von Oberwaltersdorf befindet sich dieses 715 m2 große, voll aufgeschlossene Grundstück. - Größe: 715 m2 - Widmung: Bauland Wohngebiet - Verbaubarkeit: 35 %...
Immowelt logo
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Grundstück zum Kauf 449.000 € 803 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
449.000 € 559 €/m²
Grundstück zum Kauf
803 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
803 m² Baugrund in Einfamilienhaussiedlung, auch für ein Doppelhaus geeignet Ein ebenes, beinahe rechteckiges Grundstück in angenehmer Siedlungslage am Ortsrand von Oberwaltersdorf gelangt zum Verkau...
Grundstück zum Kauf 6.200.000 € 65.784 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
6.200.000 € 94,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
65.784 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
EINZIGARTIGES ANWESEN MIT HISTORISCHEM HERRENHAUS, GÄSTEHAUS & GROSSEM GRUNDSTÜCK IN OBERWALTERSDORF Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnliche Liegenschaft in 2522 Oberwaltersdorf, bestehend...
Grundstück zum Kauf 1.750.000 € 3.015 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
1.750.000 € 580 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.015 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Gelegenheit für Bauträger! Im Zentrum von Oberwaltersdorf, in ruhiger Wohnlage, befindet sich dieses 3,015 m2 große, voll aufgeschlossene Grundstück. - Größe: 3,015 m2 - Widmung: Bauland Wohngebiet -...
Grundstück zum Kauf 1.450.000 € 900 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
1.450.000 € 1.611 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
FONTANA - Exklusive Baugrundstücke am Golfplatz Im renommierten Wohnpark FONTANA in Oberwaltersdorf, nur eine halbe Stunde von Wien entfernt, bietet ImmoTrading exklusive Baugrundstücke zum Verkauf a...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 780.000 € 1.266 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
780.000 € 616 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.266 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Dieses Ost-West gerichtete Grundstück mit Altbestand bietet die Möglichkeit für die Errichtung von bis zu sechs Wohneinheiten mit südlich ausgerichteten Gärten. Mit seiner Widmung als Bauland Kerngeb...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberwaltersdorf, 2522
Gewerbegrundstück zum Kauf 2.180.000 € 15.966 m² Grundstück Trumau 2521
2.180.000 € 137 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
15.966 m² Grundstück
Trumau (2521)
Einzigartige Liegenschaft im Süden von Wien! Zum Wohnen oder als gewerbliche Nutzung möglich. Zum Verkauf kommt eine Liegenschaft Widmung "Bauland-Betriebsgebiet". Die Grundstücksflä...
Gewerbegrundstück zum Kauf 10.000 m² Grundstück Trumau 2521
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
10.000 m² Grundstück
Trumau (2521)
Attraktives Gewerbegrundstück in Trumau (Niederösterreich) mit ca. 10.000 m² Fläche, teilbar auf 2 Parzellen. Perfekte Anbindung an A2 & A3 - ideal für Ihren Betriebsstandort! Sichern Sie sich di...
Grundstück zum Kauf 380.000 € 1.053 m² Grundstück Baden 2500
380.000 € 361 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.053 m² Grundstück
Baden (2500)
" Wohnen und arbeiten auf 1.053m² Baugrund in toller Lage!" Dieser Baugrund liegt in guterLager in Baden, in der Nähe des Helenenfriedhofs im Stadtteil Weikersdorf BK I & II 25% bebaubare Fläche,...
Grundstück zum Kauf 500.000 € 762 m² Grundstück Traiskirchen 2512
500.000 € 656 €/m²
Grundstück zum Kauf
762 m² Grundstück
Traiskirchen (2512)
Top-Baugrund mit vielen Möglichkeiten Das ebene, sonnige Grundstück mit 762m2 befindet sich in Oyenhausen in ruhiger Siedlungslage ohne Durchzugsverkehr. Der Baugrund ist nach Süden ausgerichtet, unb...
Grundstück zum Kauf 249.000 € 612 m² Grundstück Traiskirchen 2514
249.000 € 407 €/m²
Grundstück zum Kauf
612 m² Grundstück
Traiskirchen (2514)
Kleingartengrundstück am Wienerneustädter Kanal - mit Knusperhaus für den Sommer! Das Besondere an diesem Grundstück: * Teilbare Gesamtfläche von 612m²: Einzigartige Möglichkeit! Das großzügige ...
Grundstück zum Kauf 399.000 € 748 m² Grundstück Traiskirchen 2514
399.000 € 533 €/m²
Grundstück zum Kauf
748 m² Grundstück
Traiskirchen (2514)
Exklusive Projektliegenschaft in Traiskirchen: Maximale Bebauungsfreiheit in Top-Lage Objektbeschreibung In einer der gefragtesten Wohngegenden von 2514 Traiskirchen, in der Josef-Ferschner-Straße 58...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Grundstück zum Kauf 299.900 € 657 m² Grundstück Tribuswinkel 2512
299.900 € 456 €/m²
Grundstück zum Kauf
657 m² Grundstück
Tribuswinkel (2512)
Wir freuen uns, Ihnen hiermit ein großes Grundstück in Top Lage mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in Tribuswinkel, Nähe Baden, zum Kauf anbieten zu dürfen! FAST FACTS - Ca. 657 m² Grundstücksflä...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Grundstück zum Kauf 450.000 € 762 m² Grundstück Oeynhausen 2512
450.000 € 591 €/m²
Grundstück zum Kauf
762 m² Grundstück
Oeynhausen (2512)
LAGE Das Grundstück befindet sich in einer beliebten Wohngegenden der Region - geprägt von viel Grün, gepflegten Gärten und einer harmonischen Nachbarschaft. Die ruhige, aber dennoch zentrale Lage bi...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Grundstück zum Kauf 449.750 € 582 m² Grundstück Traiskirchen 2514
449.750 € 773 €/m²
Grundstück zum Kauf
582 m² Grundstück
Traiskirchen (2514)
OBJEKTBESCHREIBUNG Dieses exklusive Baugrundstück im Herzen von Traiskirchen bietet eine einmalige Gelegenheit für Investoren und Bauherren. Mit einer Grundstücksfläche von ca.582 m² lt. Grundbuch (9...
CARDO Immobilienvermittlung GmbH
Grundstück zum Kauf 1.300.000 € 859 m² Grundstück Traiskirchen 2514
1.300.000 € 1.513 €/m²
Grundstück zum Kauf
859 m² Grundstück
Traiskirchen (2514)
Zum Verkauf steht ein Grundstück mit baugenehmigter Einreichung für ein Wohnungsprojekt mit 9 Wohneinheiten. Es handelt sich um ein Eckgrundstück an der Kreuzung zweier Straßen. Es ist gegen Süden un...
Grundstück zum Kauf 990.000 € 700 m² Grundstück Traiskirchen 2514
990.000 € 1.414 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Traiskirchen (2514)
Interessant für Bauträger, Großfamilien oder alle, die Wohnen und Gewerbe unter einem Dach vereinen möchten  Verkauft wird ein Grundstück mit Altbestand (wird aktell teilweise privat bewohnt, te...
2.180.000 € 137 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
15.966 m² Grundstück
Trumau (2521)
Grundstück zum Kauf 295.000 € 779 m² Grundstück Weigelsdorf 2483
295.000 € 379 €/m²
Grundstück zum Kauf
779 m² Grundstück
Weigelsdorf (2483)
**Exklusives Baugrundstück in Weigelsdorf bei Ebreichsdorf - 779 m² für Ihr zukünftiges Zuhause** In attraktiver Wohnlage von **2483 Weigelsdorf bei Ebreichsdorf** gelangt dieses großzügige Baugrunds...
Grundstück zum Kauf 346.000 € 865 m² Grundstück Unterwaltersdorf 2442
346.000 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
865 m² Grundstück
Unterwaltersdorf (2442)
Ruhiges Grundstück in Wien-Nähe - naturnah am Wasser Kaufpreis: € 346.000,- Grundstücksfläche: ca. 865 m² Bebauungsdichte: ca. 30 %...
Grundstück zum Kauf 398.000 € 249 m² Grundstück Weigelsdorf 2483
398.000 € 1.598 €/m²
Grundstück zum Kauf
249 m² Grundstück
Weigelsdorf (2483)
"Erfüllen Sie sich Ihren Wohntraum direkt am Wasser!" Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein Grundstück mit direktem Seezugang und einem sanierungsbedürftigen bzw. abbruchreifen Haus (Baujahr 1969)...
Privat vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 573.300 € 882 m² Grundstück Schlossplatzstraße Ebreichsdorf 2483
573.300 € 650 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
882 m² Grundstück
Schlossplatzstraße, Ebreichsdorf (2483)
Zum Verkauf gelangen 34aufgeschlossene Grundstücke in exklusiver Lage in Ebreichsdorf. Direkt an den Schlosspark des Schlosses angrenzend inmitten unverbaubarer Umgebung provisionsfrei - direkt vom E...
Grundstück zum Kauf 350.000 € 371 m² Grundstück Unterwaltersdorf 2442
350.000 € 943 €/m²
Grundstück zum Kauf
371 m² Grundstück
Unterwaltersdorf (2442)
Auf diesem Baugrund mit Altbestand in einer ruhigen Seitengasse im Ortszentrum lassen sich eine oder mehrere Wohneinheiten verwirklichen: vom persönlichen Traumhaus bis zu einem attraktiven Wohnungsv...
Grundstück zum Kauf 2.720.000 € 16.000 m² Grundstück Josef Holzinger-Straße Blumau-Neurißhof 2602
2.720.000 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf
16.000 m² Grundstück
Josef Holzinger-Straße, Blumau-Neurißhof (2602)
Einzigartiges Grundstück in Ruhelage. Die Liegenschaft ist teilweise mit einem aufgelassenen Fabriksgebäude bebaut. Fläche 16.000 m² (lt. Grundbuch) Widmung Aufschließungszone Bauland Wohnen BW-A6 De...
AVI GmbH
Grundstück zum Kauf 1.125.000 € 1.343 m² Grundstück Kottingbrunn 2542
1.125.000 € 838 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.343 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
An Alle Bauträger Neuer Preis Kooperation mit dem Eigentümer nach absprache möglich Objektinformationen Grundstücksgröße 738qm und 605qm zusammen 1343qm ,mehr eventuell auf Anfrage möglich! Verbaute ...
Grundstück zum Kauf 192.150 € 549 m² Grundstück Blumau-Neurißhof 2602
192.150 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
549 m² Grundstück
Blumau-Neurißhof (2602)
Die Gemeinde Blumau-Neurißhof im Bezirk Baden gilt als grüne Oase im Steinfeld des Wiener Beckens. Idyllische Alleen und Au-Wege laden zum Laufen, Wandern und Radfahren ein. Zusätzlich wurde ein eige...
Grundstück zum Kauf 265.000 € 800 m² Grundstück Pottendorf 2486
265.000 € 331 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
Beschreibung: Grundstück mit mehr als  22 m Straßenfluchtbreite zu verkaufen Bauland Wohngebiet ca 800 m2, Aufschließung bezahlt. VB 275.000,- Barzahler auf Grund langer Bankbew...
Christian Steinhoff
Grundstück zum Kauf 370.000 € 690 m² Grundstück Traiskirchen 2512
Neu
370.000 € 536 €/m²
Grundstück zum Kauf
690 m² Grundstück
Traiskirchen (2512)
In Oeynhausen befindet sich dieses Grundstück in Siedlungslage, ideal für Ihr neues zu Hause. Das Grundstück ist eben, heute befindet sich eine kleine Garage und ein Gewächshaus darauf, beides kann p...
Grundstück zum Kauf 639.000 € 2.145 m² Grundstück Münchendorf 2482
639.000 € 298 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.145 m² Grundstück
Münchendorf (2482)
Dieses Bauträgergrundstück liegt in Münchendorf und verfügt über ca. 2.145 m² Das Grundstück wurde im vorderen Bereich mit ca. 1 m bis 1,20 m Erde aufgeschüttet. Die Nachbargrundstücke weisen laut Pl...
Grundstück zum Kauf 545.000 € 1.080 m² Grundstück Münchendorf 2482
545.000 € 505 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.080 m² Grundstück
Münchendorf (2482)
Objektnr: 1070666 + Grundstück mit Altbestand (ehemaliges Gasthaus) in Münchendorf - Ortsteil Seedörfl + Flächenwidmung: Sondergebiet BS-1 "Raststätte" + Widmung ermöglicht gewerbliche Konzepte im Ra...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?