Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tattendorf, 2523
1 / 9
440.000 € 615 €/m²
Grundstück zum Kauf
715 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
In traumhafter Ruhelage und doch im Zentrum von Oberwaltersdorf befindet sich dieses 715 m2 große, voll aufgeschlossene Grundstück. - Größe: 715 m2 - Widmung: Bauland Wohngebiet - Verbaubarkeit: 35 %...
1 / 5
449.000 € 559 €/m²
Grundstück zum Kauf
803 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
803 m² Baugrund in Einfamilienhaussiedlung, auch für ein Doppelhaus geeignet Ein ebenes, beinahe rechteckiges Grundstück in angenehmer Siedlungslage am Ortsrand von Oberwaltersdorf gelangt zum Verkau...
1 / 11
6.200.000 € 94,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
65.784 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
EINZIGARTIGES ANWESEN MIT HISTORISCHEM HERRENHAUS, GÄSTEHAUS & GROSSEM GRUNDSTÜCK IN OBERWALTERSDORF Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnliche Liegenschaft in 2522 Oberwaltersdorf, bestehend...
1 / 11
1.750.000 € 580 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.015 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Gelegenheit für Bauträger! Im Zentrum von Oberwaltersdorf, in ruhiger Wohnlage, befindet sich dieses 3,015 m2 große, voll aufgeschlossene Grundstück. - Größe: 3,015 m2 - Widmung: Bauland Wohngebiet -...
1 / 11
192.150 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
549 m² Grundstück
Blumau-Neurißhof (2602)
Die Gemeinde Blumau-Neurißhof im Bezirk Baden gilt als grüne Oase im Steinfeld des Wiener Beckens. Idyllische Alleen und Au-Wege laden zum Laufen, Wandern und Radfahren ein. Zusätzlich wurde ein eige...
1 / 11
2.720.000 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf
16.000 m² Grundstück
Blumau-Neurißhof (2602)
Einzigartiges Grundstück in Ruhelage. Die Liegenschaft ist teilweise mit einem aufgelassenen Fabriksgebäude bebaut. Fläche 16.000 m² (lt. Grundbuch) Widmung Aufschließungszone Bauland Wohnen BW-A6 De...
1 / 4
1.450.000 € 1.611 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
FONTANA - Exklusive Baugrundstücke am Golfplatz Im renommierten Wohnpark FONTANA in Oberwaltersdorf, nur eine halbe Stunde von Wien entfernt, bietet ImmoTrading exklusive Baugrundstücke zum Verkauf a...
1 / 7
298.000 € 394 €/m²
Grundstück zum Kauf
756 m² Grundstück
Blumau (2602)
Das angebotene Grundstück mit ca. 756 m² liegt in einer ruhigen Lage in Blumau mit einem direkten Bachzugang, außerhalb des Grundstückes. (keine Hochwassergefahr) Weiters ist ein Wassernutzun...
1 / 10
398.000 € 1.598 €/m²
Grundstück zum Kauf
249 m² Grundstück
Weigelsdorf (2483)
"Erfüllen Sie sich Ihren Wohntraum direkt am Wasser!" Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein Grundstück mit direktem Seezugang und einem sanierungsbedürftigen bzw. abbruchreifen Haus (Baujahr 1969)...
1 / 21
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
6.876 m² Grundstück
Siegersdorf (2486)
Projektliegenschaft mit Entwicklungspotenzial in Pottendorf - 6.876 m² Grundstück inkl. Wohngebäude Zum Verkauf gelangt eine vielseitig verwertbare Liegenschaft mit erheblichem Entwicklungspotenzial ...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
10.000 m² Grundstück
Trumau (2521)
Attraktives Gewerbegrundstück in Trumau (Niederösterreich) mit ca. 10.000 m² Fläche, teilbar auf 2 Parzellen. Perfekte Anbindung an A2 & A3 - ideal für Ihren Betriebsstandort! Sichern Sie sich di...
1 / 1
265.000 € 331 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
Beschreibung: Grundstück mit mehr als 22 m Straßenfluchtbreite zu verkaufen Bauland Wohngebiet ca 800 m2, Aufschließung bezahlt. VB 275.000,- Barzahler auf Grund langer Bankbew...
1 / 11
199.000 € 384 €/m²
Grundstück zum Kauf
518 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
BAUGRUNDSTÜCK IN POTTENDORF - PERFEKT FÜR IHR DOPPELHAUSPROJEKT NAHE WIEN! LAGE In attraktiver Wohnlage von Pottendorf (Niederösterreich) gelangt dieses hervorragend geschnittene Baugrundstück zum Ve...
1 / 6
279.000 € 382 €/m²
Grundstück zum Kauf
730 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
Das hier zum Verkauf gelangende Eckgrundstück in Pottendorf bietet auf einer Gesamtfläche von ca. 730m2 ausreichend Platz um sein Eigenheim zu errichten: BEBAUUNG & WIDMUNG * Widmun...
1 / 3
270.000 € 394 €/m²
Grundstück zum Kauf
685 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Pottendorf, Niederösterreich! Hier erwartet Sie ein traumhafter Baugrund für Ihr Eigenheim, der keine Wünsche offen lässt. Das Grundstück erstreckt sich über groß...
1 / 3
Neu
295.000 € 391 €/m²
Grundstück zum Kauf
755 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
GROSSZÜGIGER BAUGRUND MIT ENTWICKLUNGSPOTENZIAL IN RUHIGER WOHNLAGE QUICKREAD: ALLES AUF EINEN BLICK . Grundstücksfläche: ca. 757 m² (digital vermessen, im Grenzkataster eingetragen) . Nutz...
1 / 2
320.000 € 412 €/m²
Grundstück zum Kauf
776 m² Grundstück
Siegersdorf (2486)
Willkommen in Siegersdorf, einer charmanten Gemeinde in Niederösterreich, die Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen! Der angebotene Baugrund mit einer Fläche von 77...
1 / 4
380.000 € 361 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.053 m² Grundstück
Baden (2500)
" Wohnen und arbeiten auf 1.053m² Baugrund in toller Lage!" Dieser Baugrund liegt in guterLager in Baden, in der Nähe des Helenenfriedhofs im Stadtteil Weikersdorf BK I & II 25% bebaubare Fläche,...
1 / 34
2.180.000 € 137 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
15.966 m² Grundstück
Trumau (2521)
Einzigartige Liegenschaft im Süden von Wien! Zum Wohnen oder als gewerbliche Nutzung möglich. Zum Verkauf kommt eine Liegenschaft Widmung "Bauland-Betriebsgebiet". Die Grundstücksflä...
1 / 3
319.000 € 466 €/m²
Grundstück zum Kauf
684 m² Grundstück
Siegersdorf (2486)
Das angebotene Grundstück mit ca. 684 m² liegt in letzter Reihe am Ortsrand von Siegersdorf (Gemeinde Pottendorf, im Bezirk Baden) mit toller Aussicht zum Schneeberg. Abmessungen des...
1 / 4
570.000 € 364 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.565 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
Dieses attraktive Baugrundstück im Bauland-Wohngebiet (BW) eröffnet vielseitige Möglichkeiten zur Verwirklichung individueller Wohnträume. Ob Einfamilienhaus oder Zweifamilienlösung - bis zu zwei Woh...
1 / 5
780.000 € 616 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.266 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Dieses Ost-West gerichtete Grundstück mit Altbestand bietet die Möglichkeit für die Errichtung von bis zu sechs Wohneinheiten mit südlich ausgerichteten Gärten. Mit seiner Widmung als Bauland Kerngeb...
1 / 4
295.000 € 379 €/m²
Grundstück zum Kauf
779 m² Grundstück
Weigelsdorf (2483)
**Exklusives Baugrundstück in Weigelsdorf bei Ebreichsdorf - 779 m² für Ihr zukünftiges Zuhause** In attraktiver Wohnlage von **2483 Weigelsdorf bei Ebreichsdorf** gelangt dieses großzügige Baugrunds...
Privat vom Eigentümer
1 / 10
573.300 € 650 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
882 m² Grundstück
Schlossplatzstraße, Ebreichsdorf (2483)
Zum Verkauf gelangen 34aufgeschlossene Grundstücke in exklusiver Lage in Ebreichsdorf. Direkt an den Schlosspark des Schlosses angrenzend inmitten unverbaubarer Umgebung provisionsfrei - direkt vom E...
1 / 2
346.000 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
865 m² Grundstück
Unterwaltersdorf (2442)
Ruhiges Grundstück in Wien-Nähe - naturnah am WasserKaufpreis: € 346.000,- Grundstücksfläche: ca. 865 m² Bebauungsdichte: ca. 30 %...
1 / 2
300.000 € 880 €/m²
Grundstück zum Kauf
341 m² Grundstück
Unterwaltersdorf (2442)
Das Wohnen in Unterwaltersdorf bietet die perfekte Kombination aus Ruhe und urbaner Anbindung. Die geschlossene Bauweise auf einem 341 m² großen Grundstück ermöglicht individuelle Gestaltung. Mit ein...
1 / 7
499.000 € 720 €/m²
Grundstück zum Kauf
693 m² Grundstück
Ebenfurth (2490)
Seltenes Bauträger-Juwel - Top-Wohnbaugrundstück mit Renditepotenzial! Warum dieses Grundstück? Rarität am Markt:Nur wenige Grundstücke dieser Größe und Widmung verfügbar Flexibilität pur: Kein Bauzw...
1 / 1
1.125.000 € 838 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.343 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
An Alle Bauträger Neuer Preis Kooperation mit dem Eigentümer nach absprache möglich Objektinformationen Grundstücksgröße 738qm und 605qm zusammen 1343qm ,mehr eventuell auf Anfrage möglich! Verbaute ...
1 / 1
468.000 € 634 €/m²
Grundstück zum Kauf
738 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
Objektinformationen Neuer Preis Objektinformationen Grundstücksgröße 738qm mehr eventuell auf Anfrage möglich! Verbaute Fläche mit ca. 100qm Auf einem Grundstück steht eine Halle die noch für ca. 2 J...
1 / 2
350.000 € 943 €/m²
Grundstück zum Kauf
371 m² Grundstück
Unterwaltersdorf (2442)
Auf diesem Baugrund mit Altbestand in einer ruhigen Seitengasse im Ortszentrum lassen sich eine oder mehrere Wohneinheiten verwirklichen: vom persönlichen Traumhaus bis zu einem attraktiven Wohnungsv...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?