Grundstücke kaufen in Rauchenwarth, Bruck an der Leitha
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rauchenwarth, 2320
1 / 9
450.000 € 376 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.197 m² Grundstück
Schwadorf (2432)
Zum Verkauf gelangt ein großzügiges und wunderbar nutzbares Baugrundstück im Zentrum von Schwadorf. Die unmittelbare Nähe zu Wien und zum Flughafen Wien, gepaart mit einer hervorragenden örtlichen In...
1 / 1
980.000 € 356 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.750 m² Grundstück
Wienerherberg (2435)
Zum Verkauf gelangt ein schönes großes Grundstück mit einem baubewilligtem Neubauprojekt mit insgesamt 8 Wohneinheiten in der kleinen Ortschaft Wienerherberg, nähe Ebergassing. Das baugenehmigte Wohn...
1 / 26
980.000 € 356 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.750 m² Grundstück
Wienerherberg (2435)
Zum Verkauf gelangt ein baubewilligtes Neubauprojekt mit insgesamt 10 Wohneinheiten (8 Reihenhäuser und 2 Doppelhaushälften) in der kleinen Ortschaft Wienerherberg. Das Projekt besteht aus ...
1 / 5
Neu
395.000 € 388 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.017 m² Grundstück
Schwadorf (2432)
Baugrundstück in absoluter Ruhelage -Die Sensation! Ein besonderes Angebot ist dieses Baugrundstück in einer absolut ruhigen Orts-Randlage mit viel Grün rundum. Das Grundstück hat eine komplett ebene...
1 / 5
333.000 € 358 €/m²
Grundstück zum Kauf
930 m² Grundstück
Schwadorf (2432)
Zum Verkauf gelangt ein Grundstück mit einer Größe von 930m² im Bezirk Bruck an der Leitha. Im Bild ersichtlich als Objekt B. Es ist als Bauland Wohngebiet (BW) gewidmet...
1 / 5
288.000 € 381 €/m²
Grundstück zum Kauf
756 m² Grundstück
Schwadorf (2432)
Zum Verkauf gelangt ein Grundstück mit einer Größe von 756m² im Bezirk Bruck an der Leitha . Es ist zu ca.90% als Bauland Wohngebiet (BW) gewidmet und befindet sich in guter Lage....
1 / 2
Neu
599.000 € 303 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.980 m² Grundstück
Himberg bei Wien (2325)
Das Gewerbeobjekt in Himberg bei Wien eignet sich ideal für Unternehmen, die auf der Suche nach einer optimalen Standortanbindung sind. Mit einer Grundstücksfläche von 1980 m² und der Widmung als Bau...
1 / 4
499.000 € 415 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.202 m² Grundstück
Raiffeisenstraße, Zwölfaxing (2322)
Zum Verkauf gelangt dieses attraktive ca. 1202m² große Grundstück in Zwölfaxing. * Bauklasse: I,II * Bebauungsdichte: 40% * Bauweise: g (geschlossene Bauweise) * Flächenwidmung: BW -2WE Di...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.714 m² Grundstück
Schwechat (2320)
Schwechat: Bauträgergrundstück 2.714 m² - voll aufgeschlossen (Gas, Strom, Wasser, Kanal), 40 % bebaubar, Bauhöhe 6,5 m, Bauklasse I+II. Sackgassenlage (30 km/h) Zone - ideal für Einfamilienhäuser, D...
1 / 9
890.000 € 797 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.116 m² Grundstück
Lanzendorf (2326)
INFORMATIONEN ZUM OBJEKT UND BEBAUUNG: Wir freuen uns, Ihnen ein attraktives und unbebautes Grundstück in einer idyllischen Wohngegend anbieten zu können. Das Grundstück umfasst eine Fläche vo...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
100.000 m² Grundstück
Schwechat (2320)
Wir bieten in der Stadt Gyöngyös Industriegrundstücke, Produktionshallen, Büros bzw. Bürohäuser, Lagerflächen sowie attraktive Reihenhäuser und Wohnungen an. Das Grundstück eignet sich neben der gewe...
1 / 25
895.000 € 818 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.094 m² Grundstück
Himberg (2325)
Zum Verkauf gelangt dieses Grundstück wo sich derzeit ein Wohnhaus/Geschäftslokal, Bürogebäude sowie eine Betriebshalle befindet, diese wurden von 1972 bis 1987 errichtet. Im vorderen Wohn/Geschäftsg...
1 / 27
895.000 € 818 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.094 m² Grundstück
Himberg (2325)
1 / 6
599.000 € 302 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.981 m² Grundstück
Himberg (2325)
Attraktives Gewerbegrundstück im Industriegebiet Himberg - 1981 m² flexibel nutzbare Freifläche Im südlichen Teil des etablierten Industriegebiets Himberg steht ab sofort ein vielseitig nutzba...
TREND Immobilien
1 / 6
1.750.000 € 527 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.318 m² Grundstück
Himberg (2325)
Zum Verkauf gelangt hier ein traumhafter, komplett ebener Baugrund in ruhiger Siedlungslage! Gesamt misst das Grundstück knapp 3.318m² Im hinteren Teil befindet sich ein wunderbarer Alt...
TREND Immobilien
1 / 3
1.450.000 € 697 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.080 m² Grundstück
Himberg (2325)
Zum Verkauf gelangt hier ein traumhafter, komplett ebener Baugrund in ruhiger Siedlungslage! Gesamt misst das Grundstück 2.080 m² Komplett uneinsichtig, mit Altbaumbstand. Aufsch...
1 / 7
Neu
250.000 € 198 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.263 m² Grundstück
Margarethen am Moos (2433)
"Bauland Agrar, 4 Wohneinheiten je Grundstück, Teilung möglich!" Die Straßenfronten beträgt ca. 9,7 m. Bei einer Teilung ist eine Ergänzungsabgabe an die Gemeinde zu entrichten. Es sind laut Grundbuc...
1 / 2
450.000 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Margarethen am Moos (2433)
Ihr Traum vom Eigenheim beginnt hier - auf diesem großzügigen Baugrundstück in Margarethen am Moos, Niederösterreich. Mit einer beeindruckenden Fläche von 1000 m² bietet Ihnen dieses Grundstück die p...
1 / 4
Neu
242.000 € 266 €/m²
Grundstück zum Kauf
911 m² Grundstück
Enzersdorf an der Fischa (2431)
Sonniger Baugrund in ruhiger Lage in Enzersdorf an der Fischa. Enzersdorf bietet alles, was Sie zum täglichen Leben brauchen. Einkaufsmöglichkeiten, Arzt, Apotheke, Volksschule, Kindergarten und Frei...
1 / 4
399.000 € 305 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.307 m² Grundstück
Margarethen am Moos (2433)
Zum Verkauf gelangt ein ebenes Grundstück in 2433 Margarethen am Moos ! Grundstücksgröße: ca. 1307 m², Grundstück bereits vermessen, aber noch nicht aufgeschlossen. Aufschließungskosten bei Bauklasse...
1 / 3
1.780.000 € 2.876 €/m²
Grundstück zum Kauf
619 m² Grundstück
Wien (1220)
Stellen Sie sich vor, Sie wachen jeden Tag mit freiem Blick über die Alte Donau auf - ohne Nachbarn davor, ohne verbaubare Sicht. Dieses Grundstück bietet eine der seltensten Lagen in ganz Wien. Zum ...
1 / 13
990.000 € 758 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.306 m² Grundstück
Wien (1220)
Zum Verkauf gelangt dieses wunderbar große Baugrundstück mit ca. 1.306 m² Grundstücksfläche in herrlich ruhiger Lage! Mit einer Grundstücksbreite von ca. 29 m lässt sich dieses Grundstück wunderbar t...
1 / 6
478.000 € 1.112 €/m²
Grundstück zum Kauf
430 m² Grundstück
Donaustadt (1220)
Bei diesem Grundstück handelt es sich um ein wunderschönes Eckgrundstück mit ca. 430 m² Gesamtfläche auf welchem sich derzeit ein Althaus (Abbruchobjekt) befindet. Die Bauklasse ist wie folgt: BK I /...
1 / 2
380.000 € 1.027 €/m²
Grundstück zum Kauf
370 m² Grundstück
Wien (1220)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baurechtsgrundstück mit ca. 370 m² Fläche im beliebten 22. Wiener Gemeindebezirk. Die Lage überzeugt durch eine ausgezeichnete Infrastruktur sowie die Nähe zu wichti...
1 / 1
Neu
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.000 m² Grundstück
Götzendorf an der Leitha (2434)
-Widmung: Betriebsbaugebiet -Grundstücksgröße: 6.000m² - Grundstück komplett aufgeschlossen - teilbar auf 2x 3.000m² € 200,- pro m² RUFEN SIE AN! Maria Leiner - 0664 116 11 11 Alleinbeauftragte...
1 / 8
750.000 € 1.020 €/m²
Grundstück zum Kauf
735 m² Grundstück
Wien (1220)
"Grundstück Nahe dem Badeteich Hirschstetten" Aufgepasst: Hier gelangt eine absolute Besonderheit auf dem Markt - Dieses ca. 735m² große, unverbaute Grundstück liegt in der Nähe des Badeteichs Hirsch...
1 / 4
1.099.000 € 1.108 €/m²
Grundstück zum Kauf
992 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 992 m² befindet sich in ruhiger und dennoch hervorragend angebundener Lage in Leopoldsdorf bei Wien. Das Grundstück bietet ideale Voraussetzun...
1 / 1
499.000 € 1.053 €/m²
Grundstück zum Kauf
474 m² Grundstück
Wien (1220)
Zum Verkauf steht eine Liegenschaft mit rund 480 m² Grundstücksfläche in gewachsener Wohnlage des 22. Wiener Gemeindebezirks. Auf dem Grundstück befindet sich ein Bestandsgebäude in sanierungsbedürft...
1 / 4
540.000 € 891 €/m²
Grundstück zum Kauf
606 m² Grundstück
Wien, Donaustadt (1220)
Verkauft wird ein 606 m² Eckbauplatz mit vielseitigen Bebauungsmöglichkeiten in einer gut angebundenen Lage. Die Liegenschaft bietet aufgrund ihrer Größe und Lage die Möglichkeit, das Grundstück in z...
1 / 18
547.000 € 1.499 €/m²
Grundstück zum Kauf
365 m² Grundstück
Wien (1220)
Baugrundstück mit Altbestand in Grünruhelage im Dorfzentrum von Süßenbrunn 365m², Bk I bis 4,5 m, geschlossen, 70 % verbaubar. Der Golfpark Vienna ist in wenigen Schritten erreichbar, sowie auch öffe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?