1 Grundstück kaufen in Zwölfaxing, Bruck an der Leitha
1 / 4
499.000 € 415 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.202 m² Grundstück
Raiffeisenstraße, Zwölfaxing (2322)
Zum Verkauf gelangt dieses attraktive ca. 1202m² große Grundstück in Zwölfaxing. * Bauklasse: I,II * Bebauungsdichte: 40% * Bauweise: g (geschlossene Bauweise) * Flächenwidmung: BW -2WE Di...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zwölfaxing, 2322
1 / 9
890.000 € 797 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.116 m² Grundstück
Lanzendorf (2326)
INFORMATIONEN ZUM OBJEKT UND BEBAUUNG: Wir freuen uns, Ihnen ein attraktives und unbebautes Grundstück in einer idyllischen Wohngegend anbieten zu können. Das Grundstück umfasst eine Fläche vo...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.714 m² Grundstück
Schwechat (2320)
Schwechat: Bauträgergrundstück 2.714 m² - voll aufgeschlossen (Gas, Strom, Wasser, Kanal), 40 % bebaubar, Bauhöhe 6,5 m, Bauklasse I+II. Sackgassenlage (30 km/h) Zone - ideal für Einfamilienhäuser, D...
1 / 3
1.550.000 € 259 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.989 m² Grundstück
Schwechat (2320)
Großzügiges Betriebsbaugrundstück mit Altbestand in attraktiver Lage von Schwechat. Die Liegenschaft umfasst insgesamt 5.989m² und ist als Bauland- Betriebsgebiet gewidmet - ideal für betriebliche Nu...
1 / 1
980.000 € 356 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.750 m² Grundstück
Wienerherberg (2435)
Zum Verkauf gelangt ein schönes großes Grundstück mit einem baubewilligtem Neubauprojekt mit insgesamt 8 Wohneinheiten in der kleinen Ortschaft Wienerherberg, nähe Ebergassing. Das baugenehmigte Wohn...
1 / 2
Neu
599.000 € 303 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.980 m² Grundstück
Himberg bei Wien (2325)
Das Gewerbeobjekt in Himberg bei Wien eignet sich ideal für Unternehmen, die auf der Suche nach einer optimalen Standortanbindung sind. Mit einer Grundstücksfläche von 1980 m² und der Widmung als Bau...
1 / 4
1.099.000 € 1.108 €/m²
Grundstück zum Kauf
992 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 992 m² befindet sich in ruhiger und dennoch hervorragend angebundener Lage in Leopoldsdorf bei Wien. Das Grundstück bietet ideale Voraussetzun...
1 / 26
980.000 € 356 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.750 m² Grundstück
Wienerherberg (2435)
Zum Verkauf gelangt ein baubewilligtes Neubauprojekt mit insgesamt 10 Wohneinheiten (8 Reihenhäuser und 2 Doppelhaushälften) in der kleinen Ortschaft Wienerherberg. Das Projekt besteht aus ...
1 / 6
680.000 € 633 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.074 m² Grundstück
Klederingerstrasse, Wien,Favoriten (1100)
Ruhig. Ländlich. Stadtnah. Inmitten der begehrten und naturnahen Wohngegend von Wien-Unterlaa wartet dieses sonnige Baugrundstück auf seine neue Nutzung. Eingebettet in eine charmante, ländlich geprä...
1 / 25
895.000 € 818 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.094 m² Grundstück
Himberg (2325)
Zum Verkauf gelangt dieses Grundstück wo sich derzeit ein Wohnhaus/Geschäftslokal, Bürogebäude sowie eine Betriebshalle befindet, diese wurden von 1972 bis 1987 errichtet. Im vorderen Wohn/Geschäftsg...
1 / 27
895.000 € 818 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.094 m² Grundstück
Himberg (2325)
1 / 6
599.000 € 302 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.981 m² Grundstück
Himberg (2325)
Attraktives Gewerbegrundstück im Industriegebiet Himberg - 1981 m² flexibel nutzbare Freifläche Im südlichen Teil des etablierten Industriegebiets Himberg steht ab sofort ein vielseitig nutzba...
TREND Immobilien
1 / 6
1.750.000 € 527 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.318 m² Grundstück
Himberg (2325)
Zum Verkauf gelangt hier ein traumhafter, komplett ebener Baugrund in ruhiger Siedlungslage! Gesamt misst das Grundstück knapp 3.318m² Im hinteren Teil befindet sich ein wunderbarer Alt...
TREND Immobilien
1 / 3
1.450.000 € 697 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.080 m² Grundstück
Himberg (2325)
Zum Verkauf gelangt hier ein traumhafter, komplett ebener Baugrund in ruhiger Siedlungslage! Gesamt misst das Grundstück 2.080 m² Komplett uneinsichtig, mit Altbaumbstand. Aufsch...
1 / 9
450.000 € 376 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.197 m² Grundstück
Schwadorf (2432)
Zum Verkauf gelangt ein großzügiges und wunderbar nutzbares Baugrundstück im Zentrum von Schwadorf. Die unmittelbare Nähe zu Wien und zum Flughafen Wien, gepaart mit einer hervorragenden örtlichen In...
1 / 8
195.000 € 809 €/m²
Grundstück zum Kauf
241 m² Grundstück
Wien (1110)
_CHARMANTE KLEINGARTENIDYLLE MIT ENTWICKLUNGSPOTENZIAL_ Diese Liegenschaft verbindet das, was aktuell stark nachgefragt wird: Ruhe, Grünraum und gleichzeitig eine klare Perspektive für die Zukunft. I...
1 / 7
2.100.000 € 2.031 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.034 m² Grundstück
Wien (1110)
1.034m2 Grundstücksgröße in der Geystraße, 1110 Wien, nahe der U3 Station "Zippererstraße" zu kaufen! BEBAUUNGSKONZEPT: Von Architekturbüro Hawlik-Gerginski liegt folgendes Bebauungs...
1 / 4
5.200.000 € 1.575 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.302 m² Grundstück
Wien (1110)
Die Gewerbeliegenschaft liegt unmittelbar neben dem Zentralfriedhof, ist optimal angebunden und eignet sich daher ideal als Firmenniederlassung. Eine gute Werbemöglichkeit sowie Sichtbarkeit ist...
Mercato Immobilien GmbH
1 / 3
890.000 € 1.910 €/m²
Grundstück zum Kauf
466 m² Grundstück
Wien,Simmering (1110)
Willkommen in Ihrem neuen Traumprojekt im aufstrebenden 1110 Wien! Hier präsentieren wir Ihnen eine einmalige Gelegenheit, ein Wohn- und Geschäftsbaugrundstück mit einer gewichteten Nutzfläche von ca...
1 / 13
990.000 € 758 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.306 m² Grundstück
Wien (1220)
Zum Verkauf gelangt dieses wunderbar große Baugrundstück mit ca. 1.306 m² Grundstücksfläche in herrlich ruhiger Lage! Mit einer Grundstücksbreite von ca. 29 m lässt sich dieses Grundstück wunderbar t...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
100.000 m² Grundstück
Schwechat (2320)
Wir bieten in der Stadt Gyöngyös Industriegrundstücke, Produktionshallen, Büros bzw. Bürohäuser, Lagerflächen sowie attraktive Reihenhäuser und Wohnungen an. Das Grundstück eignet sich neben der gewe...
1 / 1
499.000 € 1.053 €/m²
Grundstück zum Kauf
474 m² Grundstück
Wien (1220)
Zum Verkauf steht eine Liegenschaft mit rund 480 m² Grundstücksfläche in gewachsener Wohnlage des 22. Wiener Gemeindebezirks. Auf dem Grundstück befindet sich ein Bestandsgebäude in sanierungsbedürft...
1 / 5
Neu
395.000 € 388 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.017 m² Grundstück
Schwadorf (2432)
Baugrundstück in absoluter Ruhelage -Die Sensation! Ein besonderes Angebot ist dieses Baugrundstück in einer absolut ruhigen Orts-Randlage mit viel Grün rundum. Das Grundstück hat eine komplett ebene...
1 / 5
333.000 € 358 €/m²
Grundstück zum Kauf
930 m² Grundstück
Schwadorf (2432)
Zum Verkauf gelangt ein Grundstück mit einer Größe von 930m² im Bezirk Bruck an der Leitha. Im Bild ersichtlich als Objekt B. Es ist als Bauland Wohngebiet (BW) gewidmet...
1 / 5
288.000 € 381 €/m²
Grundstück zum Kauf
756 m² Grundstück
Schwadorf (2432)
Zum Verkauf gelangt ein Grundstück mit einer Größe von 756m² im Bezirk Bruck an der Leitha . Es ist zu ca.90% als Bauland Wohngebiet (BW) gewidmet und befindet sich in guter Lage....
1 / 3
1.780.000 € 2.876 €/m²
Grundstück zum Kauf
619 m² Grundstück
Wien (1220)
Stellen Sie sich vor, Sie wachen jeden Tag mit freiem Blick über die Alte Donau auf - ohne Nachbarn davor, ohne verbaubare Sicht. Dieses Grundstück bietet eine der seltensten Lagen in ganz Wien. Zum ...
1 / 2
380.000 € 1.027 €/m²
Grundstück zum Kauf
370 m² Grundstück
Wien (1220)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baurechtsgrundstück mit ca. 370 m² Fläche im beliebten 22. Wiener Gemeindebezirk. Die Lage überzeugt durch eine ausgezeichnete Infrastruktur sowie die Nähe zu wichti...
1 / 2
2.350.000 € 1.292 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.819 m² Grundstück
Wien (1220)
PROVISIONSFREIER VERKAUF DIREKT VOM EIGENTÜMER! Baugenehmigte Liegenschaft in 1220 Wien - Donaustadt - Im Einfamilienhausgebiet nahe Kirschenallee Die Chronos Wohnbau Grupper veräußert dieses Wohnpro...
1 / 3
1.450.000 € 1.013 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.431 m² Grundstück
Himberger Straße 214-216, Wien (1100)
BAUTRÄGERLIEGENSCHAFT NAHE DEM BADETEICH LEOPOLDSDORF IN 1100 WIEN Zum Verkauf gelangt ein Wohnbauprojekt mit gesamt 24 Wohnungen in guter Wohnlage in Wien nahe dem Badeteich Leopoldsdorf....
1 / 18
547.000 € 1.499 €/m²
Grundstück zum Kauf
365 m² Grundstück
Wien (1220)
Baugrundstück mit Altbestand in Grünruhelage im Dorfzentrum von Süßenbrunn 365m², Bk I bis 4,5 m, geschlossen, 70 % verbaubar. Der Golfpark Vienna ist in wenigen Schritten erreichbar, sowie auch öffe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?