Version: 8.25.2Navigation überspringen

4 Grundstücke kaufen in Schwadorf, Bruck an der Leitha

Grundstück zum Kauf 450.000 € 1.197 m² Grundstück Schwadorf 2432
450.000 € 376 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.197 m² Grundstück
Schwadorf (2432)
Zum Verkauf gelangt ein großzügiges und wunderbar nutzbares Baugrundstück im Zentrum von Schwadorf. Die unmittelbare Nähe zu Wien und zum Flughafen Wien, gepaart mit einer hervorragenden örtlichen In...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 395.000 € 1.017 m² Grundstück Schwadorf 2432
Neu
395.000 € 388 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.017 m² Grundstück
Schwadorf (2432)
Baugrundstück in absoluter Ruhelage -Die Sensation! Ein besonderes Angebot ist dieses Baugrundstück in einer absolut ruhigen Orts-Randlage mit viel Grün rundum. Das Grundstück hat eine komplett ebene...
Grundstück zum Kauf 333.000 € 930 m² Grundstück Schwadorf 2432
333.000 € 358 €/m²
Grundstück zum Kauf
930 m² Grundstück
Schwadorf (2432)
Zum Verkauf gelangt ein Grundstück mit einer Größe von 930m² im Bezirk Bruck an der Leitha. Im Bild ersichtlich als Objekt B. Es ist als Bauland Wohngebiet (BW) gewidmet...
Grundstück zum Kauf 288.000 € 756 m² Grundstück Schwadorf 2432
288.000 € 381 €/m²
Grundstück zum Kauf
756 m² Grundstück
Schwadorf (2432)
Zum Verkauf gelangt ein Grundstück mit einer Größe von 756m² im Bezirk Bruck an der Leitha . Es ist zu ca.90% als Bauland Wohngebiet (BW) gewidmet und befindet sich in guter Lage....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwadorf, 2432
Grundstück zum Kauf 250.000 € 1.263 m² Grundstück Margarethen am Moos 2433
Neu
250.000 € 198 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.263 m² Grundstück
Margarethen am Moos (2433)
"Bauland Agrar, 4 Wohneinheiten je Grundstück, Teilung möglich!" Die Straßenfronten beträgt ca. 9,7 m. Bei einer Teilung ist eine Ergänzungsabgabe an die Gemeinde zu entrichten. Es sind laut Grundbuc...
Grundstück zum Kauf 450.000 € 1.000 m² Grundstück Margarethen am Moos 2433
450.000 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Margarethen am Moos (2433)
Ihr Traum vom Eigenheim beginnt hier - auf diesem großzügigen Baugrundstück in Margarethen am Moos, Niederösterreich. Mit einer beeindruckenden Fläche von 1000 m² bietet Ihnen dieses Grundstück die p...
Grundstück zum Kauf 242.000 € 911 m² Grundstück Enzersdorf an der Fischa 2431
Neu
242.000 € 266 €/m²
Grundstück zum Kauf
911 m² Grundstück
Enzersdorf an der Fischa (2431)
Sonniger Baugrund in ruhiger Lage in Enzersdorf an der Fischa. Enzersdorf bietet alles, was Sie zum täglichen Leben brauchen. Einkaufsmöglichkeiten, Arzt, Apotheke, Volksschule, Kindergarten und Frei...
Wohn3 Team GmbH
Grundstück zum Kauf 980.000 € 2.750 m² Grundstück Wienerherberg 2435
980.000 € 356 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.750 m² Grundstück
Wienerherberg (2435)
Zum Verkauf gelangt ein baubewilligtes Neubauprojekt mit insgesamt 10 Wohneinheiten (8 Reihenhäuser und 2 Doppelhaushälften) in der kleinen Ortschaft Wienerherberg. Das Projekt besteht aus ...
Grundstück zum Kauf 399.000 € 1.307 m² Grundstück Margarethen am Moos 2433
399.000 € 305 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.307 m² Grundstück
Margarethen am Moos (2433)
Zum Verkauf gelangt ein ebenes Grundstück in 2433 Margarethen am Moos ! Grundstücksgröße: ca. 1307 m², Grundstück bereits vermessen, aber noch nicht aufgeschlossen. Aufschließungskosten bei Bauklasse...
Wohn3 Team GmbH
980.000 € 356 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.750 m² Grundstück
Wienerherberg (2435)
Zum Verkauf gelangt ein schönes großes Grundstück mit einem baubewilligtem Neubauprojekt mit insgesamt 8 Wohneinheiten in der kleinen Ortschaft Wienerherberg, nähe Ebergassing. Das baugenehmigte Wohn...
Gewerbegrundstück zum Kauf 100.000 m² Grundstück Schwechat 2320
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
100.000 m² Grundstück
Schwechat (2320)
Wir bieten in der Stadt Gyöngyös Industriegrundstücke, Produktionshallen, Büros bzw. Bürohäuser, Lagerflächen sowie attraktive Reihenhäuser und Wohnungen an. Das Grundstück eignet sich neben der gewe...
Gewerbegrundstück zum Kauf 599.000 € 1.980 m² Grundstück Himberg bei Wien 2325
Neu
599.000 € 303 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.980 m² Grundstück
Himberg bei Wien (2325)
Das Gewerbeobjekt in Himberg bei Wien eignet sich ideal für Unternehmen, die auf der Suche nach einer optimalen Standortanbindung sind. Mit einer Grundstücksfläche von 1980 m² und der Widmung als Bau...
Grundstück zum Kauf 478.000 € 430 m² Grundstück Donaustadt 1220
478.000 € 1.112 €/m²
Grundstück zum Kauf
430 m² Grundstück
Donaustadt (1220)
Bei diesem Grundstück handelt es sich um ein wunderschönes Eckgrundstück mit ca. 430 m² Gesamtfläche auf welchem sich derzeit ein Althaus (Abbruchobjekt) befindet. Die Bauklasse ist wie folgt: BK I /...
Grundstück zum Kauf 1.780.000 € 619 m² Grundstück Wien 1220
1.780.000 € 2.876 €/m²
Grundstück zum Kauf
619 m² Grundstück
Wien (1220)
Stellen Sie sich vor, Sie wachen jeden Tag mit freiem Blick über die Alte Donau auf - ohne Nachbarn davor, ohne verbaubare Sicht. Dieses Grundstück bietet eine der seltensten Lagen in ganz Wien. Zum ...
Grundstück zum Kauf 499.000 € 1.202 m² Grundstück Raiffeisenstraße Zwölfaxing 2322
499.000 € 415 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.202 m² Grundstück
Raiffeisenstraße, Zwölfaxing (2322)
Zum Verkauf gelangt dieses attraktive ca. 1202m² große Grundstück in Zwölfaxing.  * Bauklasse: I,II * Bebauungsdichte: 40% * Bauweise: g (geschlossene Bauweise) * Flächenwidmung: BW -2WE Di...
Grundstück zum Kauf 2.714 m² Grundstück Schwechat 2320
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.714 m² Grundstück
Schwechat (2320)
Schwechat: Bauträgergrundstück 2.714 m² - voll aufgeschlossen (Gas, Strom, Wasser, Kanal), 40 % bebaubar, Bauhöhe 6,5 m, Bauklasse I+II. Sackgassenlage (30 km/h) Zone - ideal für Einfamilienhäuser, D...
Grundstück zum Kauf 380.000 € 370 m² Grundstück Wien 1220
380.000 € 1.027 €/m²
Grundstück zum Kauf
370 m² Grundstück
Wien (1220)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baurechtsgrundstück mit ca. 370 m² Fläche im beliebten 22. Wiener Gemeindebezirk. Die Lage überzeugt durch eine ausgezeichnete Infrastruktur sowie die Nähe zu wichti...
Tirol Wohnen
Grundstück zum Kauf 1.240.000 € 1.600 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
Neu
1.240.000 € 775 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.600 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Bauträgergrundstück im Zentrum von Groß-Enzersdorf - Nähe Wien Im Herzen von Groß-Enzersdorf, nur rund 20 Minuten von Wien entfernt, bietet sich eine seltene Gelegenheit: Ein zentrales Bauträgergrund...
Grundstück zum Kauf 990.000 € 1.306 m² Grundstück Wien 1220
990.000 € 758 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.306 m² Grundstück
Wien (1220)
Zum Verkauf gelangt dieses wunderbar große Baugrundstück mit ca. 1.306 m² Grundstücksfläche in herrlich ruhiger Lage! Mit einer Grundstücksbreite von ca. 29 m lässt sich dieses Grundstück wunderbar t...
Grundstück zum Kauf 895.000 € 1.094 m² Grundstück Himberg 2325
895.000 € 818 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.094 m² Grundstück
Himberg (2325)
Zum Verkauf gelangt dieses Grundstück wo sich derzeit ein Wohnhaus/Geschäftslokal, Bürogebäude sowie eine Betriebshalle befindet, diese wurden von 1972 bis 1987 errichtet. Im vorderen Wohn/Geschäftsg...
895.000 € 818 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.094 m² Grundstück
Himberg (2325)
Gewerbegrundstück zum Kauf 599.000 € 1.981 m² Grundstück Himberg 2325
599.000 € 302 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.981 m² Grundstück
Himberg (2325)
Attraktives Gewerbegrundstück im Industriegebiet Himberg - 1981 m² flexibel nutzbare Freifläche   Im südlichen Teil des etablierten Industriegebiets Himberg steht ab sofort ein vielseitig nutzba...
TREND Immobilien
Grundstück zum Kauf 1.750.000 € 3.318 m² Grundstück Himberg 2325
1.750.000 € 527 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.318 m² Grundstück
Himberg (2325)
Zum Verkauf gelangt hier ein traumhafter, komplett ebener Baugrund in ruhiger Siedlungslage!   Gesamt misst das Grundstück knapp 3.318m²   Im hinteren Teil befindet sich ein wunderbarer Alt...
TREND Immobilien
Grundstück zum Kauf 1.450.000 € 2.080 m² Grundstück Himberg 2325
1.450.000 € 697 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.080 m² Grundstück
Himberg (2325)
Zum Verkauf gelangt hier ein traumhafter, komplett ebener Baugrund in ruhiger Siedlungslage!   Gesamt misst das Grundstück 2.080 m²   Komplett uneinsichtig, mit Altbaumbstand.   Aufsch...
Grundstück zum Kauf 750.000 € 735 m² Grundstück Wien 1220
750.000 € 1.020 €/m²
Grundstück zum Kauf
735 m² Grundstück
Wien (1220)
"Grundstück Nahe dem Badeteich Hirschstetten" Aufgepasst: Hier gelangt eine absolute Besonderheit auf dem Markt - Dieses ca. 735m² große, unverbaute Grundstück liegt in der Nähe des Badeteichs Hirsch...
Grundstück zum Kauf 890.000 € 1.116 m² Grundstück Lanzendorf 2326
890.000 € 797 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.116 m² Grundstück
Lanzendorf (2326)
INFORMATIONEN ZUM OBJEKT UND BEBAUUNG:   Wir freuen uns, Ihnen ein attraktives und unbebautes Grundstück in einer idyllischen Wohngegend anbieten zu können. Das Grundstück umfasst eine Fläche vo...
Grundstück zum Kauf 540.000 € 606 m² Grundstück Wien, Donaustadt 1220
540.000 € 891 €/m²
Grundstück zum Kauf
606 m² Grundstück
Wien, Donaustadt (1220)
Verkauft wird ein 606 m² Eckbauplatz mit vielseitigen Bebauungsmöglichkeiten in einer gut angebundenen Lage. Die Liegenschaft bietet aufgrund ihrer Größe und Lage die Möglichkeit, das Grundstück in z...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.550.000 € 5.989 m² Grundstück Schwechat 2320
1.550.000 € 259 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.989 m² Grundstück
Schwechat (2320)
Großzügiges Betriebsbaugrundstück mit Altbestand in attraktiver Lage von Schwechat. Die Liegenschaft umfasst insgesamt 5.989m² und ist als Bauland- Betriebsgebiet gewidmet - ideal für betriebliche Nu...
Grundstück zum Kauf 547.000 € 365 m² Grundstück Wien 1220
547.000 € 1.499 €/m²
Grundstück zum Kauf
365 m² Grundstück
Wien (1220)
Baugrundstück mit Altbestand in Grünruhelage im Dorfzentrum von Süßenbrunn 365m², Bk I bis 4,5 m, geschlossen, 70 % verbaubar. Der Golfpark Vienna ist in wenigen Schritten erreichbar, sowie auch öffe...
Grundstück zum Kauf 499.000 € 474 m² Grundstück Wien 1220
499.000 € 1.053 €/m²
Grundstück zum Kauf
474 m² Grundstück
Wien (1220)
Zum Verkauf steht eine Liegenschaft mit rund 480 m² Grundstücksfläche in gewachsener Wohnlage des 22. Wiener Gemeindebezirks. Auf dem Grundstück befindet sich ein Bestandsgebäude in sanierungsbedürft...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?