Version: 8.26.0Navigation überspringen

Grundstücke kaufen in Fischamend, Bruck an der Leitha

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Grundstück zum Kauf Wien,Ottakring 1160
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Wien,Ottakring (1160)
Laufend aktuelle Off-Market-Immobilien Portfolio! Ihr aktuelles Suchprofil ist möglicherweise in aktuellen Off-Markets vorhanden. Teilen Sie uns Ihre Suchkriterien mit, um entsprechende Angebote zu e...
Gesponsert
Frau Nicole Strassmeier
Grundstück zum Kauf 1.380.000 € 1.184 m² Grundstück Wien,Donaustadt 1220
1.380.000 € 1.166 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.184 m² Grundstück
Wien,Donaustadt (1220)
Ideal geeignetes Grundstück zur Entwicklung einer Apartmentanlage mit 16 Einheiten, Tiefgarage etc.. Objektart: Grundstück zur Bebauung als Apartmentanlage/ Hotel Garnis für die Kurzzeitvermietung Gr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fischamend, 2401
Gewerbegrundstück zum Kauf 100.000 m² Grundstück Schwechat 2320
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
100.000 m² Grundstück
Schwechat (2320)
Wir bieten in der Stadt Gyöngyös Industriegrundstücke, Produktionshallen, Büros bzw. Bürohäuser, Lagerflächen sowie attraktive Reihenhäuser und Wohnungen an. Das Grundstück eignet sich neben der gewe...
Grundstück zum Kauf 478.000 € 430 m² Grundstück Donaustadt 1220
478.000 € 1.112 €/m²
Grundstück zum Kauf
430 m² Grundstück
Donaustadt (1220)
Bei diesem Grundstück handelt es sich um ein wunderschönes Eckgrundstück mit ca. 430 m² Gesamtfläche auf welchem sich derzeit ein Althaus (Abbruchobjekt) befindet. Die Bauklasse ist wie folgt: BK I /...
Tirol Wohnen
Grundstück zum Kauf 1.240.000 € 1.600 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
1.240.000 € 775 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.600 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Bauträgergrundstück im Zentrum von Groß-Enzersdorf - Nähe Wien Im Herzen von Groß-Enzersdorf, nur rund 20 Minuten von Wien entfernt, bietet sich eine seltene Gelegenheit: Ein zentrales Bauträgergrund...
Grundstück zum Kauf 449.000 € 489 m² Grundstück Wien 1220
Neu
449.000 € 918 €/m²
Grundstück zum Kauf
489 m² Grundstück
Wien (1220)
Diese Immobilie in 1220 Wien bietet mit ihrer unverbaubaren Grünlage und dem attraktiven Entwicklungspotenzial eine einzigartige Chance für Familien, die nach einer familienfreundlichen Umgebung mit ...
Grundstück zum Kauf 1.780.000 € 619 m² Grundstück Wien 1220
1.780.000 € 2.876 €/m²
Grundstück zum Kauf
619 m² Grundstück
Wien (1220)
Stellen Sie sich vor, Sie wachen jeden Tag mit freiem Blick über die Alte Donau auf - ohne Nachbarn davor, ohne verbaubare Sicht. Dieses Grundstück bietet eine der seltensten Lagen in ganz Wien. Zum ...
Grundstück zum Kauf 475.000 € 489 m² Grundstück Wien 1220
Neu
475.000 € 971 €/m²
Grundstück zum Kauf
489 m² Grundstück
Wien (1220)
Zum Verkauf gelangt ein ca. 489 m² großes Eckgrundstück in begehrter Lage des 22. Wiener Gemeindebezirks Donaustadt in Wien. Die Liegenschaft besticht insbesondere durch ihre Ecklage, welche vielfält...
Grundstück zum Kauf 380.000 € 370 m² Grundstück Wien 1220
380.000 € 1.027 €/m²
Grundstück zum Kauf
370 m² Grundstück
Wien (1220)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baurechtsgrundstück mit ca. 370 m² Fläche im beliebten 22. Wiener Gemeindebezirk. Die Lage überzeugt durch eine ausgezeichnete Infrastruktur sowie die Nähe zu wichti...
Frau Ricarda Blank-Binder
Grundstück zum Kauf 267.000 € 641 m² Grundstück Schwadorf 2432
Neu
267.000 € 417 €/m²
Grundstück zum Kauf
641 m² Grundstück
Schwadorf (2432)
Traumhaftes Grundstück in Schwadorf - Ihr perfekter Start in Niederösterreich Das Grundstück liegt am Ende einer Sackgasse und ist bereits eingezäunt, bzw. wurde bereits eine Mauer und ein Tor gemach...
Grundstück zum Kauf 395.000 € 1.017 m² Grundstück Schwadorf 2432
395.000 € 388 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.017 m² Grundstück
Schwadorf (2432)
Baugrundstück in absoluter Ruhelage -Die Sensation! Ein besonderes Angebot ist dieses Baugrundstück in einer absolut ruhigen Orts-Randlage mit viel Grün rundum. Das Grundstück hat eine komplett ebene...
Grundstück zum Kauf 333.000 € 930 m² Grundstück Schwadorf 2432
333.000 € 358 €/m²
Grundstück zum Kauf
930 m² Grundstück
Schwadorf (2432)
Zum Verkauf gelangt ein Grundstück mit einer Größe von 930m² im Bezirk Bruck an der Leitha. Im Bild ersichtlich als Objekt B. Es ist als Bauland Wohngebiet (BW) gewidmet...
Grundstück zum Kauf 288.000 € 756 m² Grundstück Schwadorf 2432
288.000 € 381 €/m²
Grundstück zum Kauf
756 m² Grundstück
Schwadorf (2432)
Zum Verkauf gelangt ein Grundstück mit einer Größe von 756m² im Bezirk Bruck an der Leitha . Es ist zu ca.90% als Bauland Wohngebiet (BW) gewidmet und befindet sich in guter Lage....
Grundstück zum Kauf 450.000 € 1.197 m² Grundstück Schwadorf 2432
450.000 € 376 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.197 m² Grundstück
Schwadorf (2432)
Zum Verkauf gelangt ein großzügiges und wunderbar nutzbares Baugrundstück im Zentrum von Schwadorf. Die unmittelbare Nähe zu Wien und zum Flughafen Wien, gepaart mit einer hervorragenden örtlichen In...
Grundstück zum Kauf 990.000 € 1.306 m² Grundstück Wien 1220
990.000 € 758 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.306 m² Grundstück
Wien (1220)
Zum Verkauf gelangt dieses wunderbar große Baugrundstück mit ca. 1.306 m² Grundstücksfläche in herrlich ruhiger Lage! Mit einer Grundstücksbreite von ca. 29 m lässt sich dieses Grundstück wunderbar t...
Grundstück zum Kauf 750.000 € 735 m² Grundstück Wien 1220
750.000 € 1.020 €/m²
Grundstück zum Kauf
735 m² Grundstück
Wien (1220)
"Grundstück Nahe dem Badeteich Hirschstetten" Aufgepasst: Hier gelangt eine absolute Besonderheit auf dem Markt - Dieses ca. 735m² große, unverbaute Grundstück liegt in der Nähe des Badeteichs Hirsch...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 1.263 m² Grundstück Margarethen am Moos 2433
250.000 € 198 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.263 m² Grundstück
Margarethen am Moos (2433)
"Bauland Agrar, 4 Wohneinheiten je Grundstück, Teilung möglich!" Die Straßenfronten beträgt ca. 9,7 m. Bei einer Teilung ist eine Ergänzungsabgabe an die Gemeinde zu entrichten. Es sind laut Grundbuc...
Grundstück zum Kauf 225.000 € 450 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
225.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
"BauenSTATTscrollen" Zum Verkauf stehen zwei ca. 450 m² großes Baugrundstücke, die gemäß Bauklasse I bzw. II mit offener oder gekoppelter Bauweise bebaubar ist. Die Bebauungsdichte beträgt 30 %, somi...
Grundstück zum Kauf 450.000 € 1.000 m² Grundstück Margarethen am Moos 2433
450.000 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Margarethen am Moos (2433)
Ihr Traum vom Eigenheim beginnt hier - auf diesem großzügigen Baugrundstück in Margarethen am Moos, Niederösterreich. Mit einer beeindruckenden Fläche von 1000 m² bietet Ihnen dieses Grundstück die p...
Grundstück zum Kauf 242.000 € 911 m² Grundstück Enzersdorf an der Fischa 2431
242.000 € 266 €/m²
Grundstück zum Kauf
911 m² Grundstück
Enzersdorf an der Fischa (2431)
Sonniger Baugrund in ruhiger Lage in Enzersdorf an der Fischa. Enzersdorf bietet alles, was Sie zum täglichen Leben brauchen. Einkaufsmöglichkeiten, Arzt, Apotheke, Volksschule, Kindergarten und Frei...
Grundstück zum Kauf 373 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
373 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Objekttyp: Baugrundstück Grundstücksfläche: ca. 373 m² Bebauung: max 35 % bebaubar Widmung: BW-2WE Eignung: Ideal für Einfamilienhaus oder Doppelhaushälfte    Das Grundstück ist bereits auf...
Grundstück zum Kauf 440.000 € 778 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
440.000 € 566 €/m²
Grundstück zum Kauf
778 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
BAUGRUNDSTÜCK in GEFRAGTER  LAGE! Dieses ausgewogene Grundstück  ist sowohl von der Lage, der Größe als auch von der Neigung und der Ausrichtung perfekt. Mit seinen 778 m² hat das Grun...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Grundstück zum Kauf 350.000 € 519 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
350.000 € 674 €/m²
Grundstück zum Kauf
519 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause in der idyllischen Gemeinde Groß-Enzersdorf, einer charmanten Stadt in Niederösterreich, die Ihnen die perfekte Kombination aus ländlichem Flair und urbanem Komf...
Grundstück zum Kauf 698.000 € 1.240 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
698.000 € 563 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.240 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Zum Verkauf gelangen zwei Grundstücke 572/4 und 572/3 in einem Ausmaß von etwa 1.240 m² in einer der besten Lagen von Groß-Enzersdorf.  Die Flächenwidmungs- und Bebauungsbestimmungen entnehmen S...
Grundstück zum Kauf 540.000 € 606 m² Grundstück Wien, Donaustadt 1220
540.000 € 891 €/m²
Grundstück zum Kauf
606 m² Grundstück
Wien, Donaustadt (1220)
Verkauft wird ein 606 m² Eckbauplatz mit vielseitigen Bebauungsmöglichkeiten in einer gut angebundenen Lage. Die Liegenschaft bietet aufgrund ihrer Größe und Lage die Möglichkeit, das Grundstück in z...
Grundstück zum Kauf 1.199.000 € 1.055 m² Grundstück Essling 1220
Neu
1.199.000 € 1.136 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.055 m² Grundstück
Essling (1220)
Sonnig, rechteckig und ruhig! Das verspricht Lebensqualität und Erholung! Seien Sie kreativ und realisieren Sie Ihr Traumprojekt! Hier die Eckdaten zu dieser Liegenschaft auf einen Blick: -----------...
Grundstück zum Kauf 2.714 m² Grundstück Schwechat 2320
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.714 m² Grundstück
Schwechat (2320)
Schwechat: Bauträgergrundstück 2.714 m² - voll aufgeschlossen (Gas, Strom, Wasser, Kanal), 40 % bebaubar, Bauhöhe 6,5 m, Bauklasse I+II. Sackgassenlage (30 km/h) Zone - ideal für Einfamilienhäuser, D...
Grundstück zum Kauf 547.000 € 365 m² Grundstück Wien 1220
547.000 € 1.499 €/m²
Grundstück zum Kauf
365 m² Grundstück
Wien (1220)
Baugrundstück mit Altbestand in Grünruhelage im Dorfzentrum von Süßenbrunn 365m², Bk I bis 4,5 m, geschlossen, 70 % verbaubar. Der Golfpark Vienna ist in wenigen Schritten erreichbar, sowie auch öffe...
Grundstück zum Kauf 499.000 € 474 m² Grundstück Wien 1220
499.000 € 1.053 €/m²
Grundstück zum Kauf
474 m² Grundstück
Wien (1220)
Zum Verkauf steht eine Liegenschaft mit rund 480 m² Grundstücksfläche in gewachsener Wohnlage des 22. Wiener Gemeindebezirks. Auf dem Grundstück befindet sich ein Bestandsgebäude in sanierungsbedürft...
Grundstück zum Kauf 2.350.000 € 1.819 m² Grundstück Wien 1220
2.350.000 € 1.292 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.819 m² Grundstück
Wien (1220)
PROVISIONSFREIER VERKAUF DIREKT VOM EIGENTÜMER! Baugenehmigte Liegenschaft in 1220 Wien - Donaustadt - Im Einfamilienhausgebiet nahe Kirschenallee Die Chronos Wohnbau Grupper veräußert dieses Wohnpro...
Grundstück zum Kauf 399.000 € 1.307 m² Grundstück Margarethen am Moos 2433
399.000 € 305 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.307 m² Grundstück
Margarethen am Moos (2433)
Zum Verkauf gelangt ein ebenes Grundstück in 2433 Margarethen am Moos ! Grundstücksgröße: ca. 1307 m², Grundstück bereits vermessen, aber noch nicht aufgeschlossen. Aufschließungskosten bei Bauklasse...
Wohn3 Team GmbH
Grundstück zum Kauf 980.000 € 2.750 m² Grundstück Wienerherberg 2435
980.000 € 356 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.750 m² Grundstück
Wienerherberg (2435)
Zum Verkauf gelangt ein baubewilligtes Neubauprojekt mit insgesamt 10 Wohneinheiten (8 Reihenhäuser und 2 Doppelhaushälften) in der kleinen Ortschaft Wienerherberg. Das Projekt besteht aus ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?