1 Grundstück kaufen in Sankt Margarethen im Burgenland, Eisenstadt-Umgebung
1 / 3
350.000 € 191 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.835 m² Grundstück
Sankt Margarethen im Burgenland (7062)
Sie sind auf der Suche nach einem idyllischen Ort, um Ihr Traumhaus zu bauen? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Inmitten der wunderschönen Landschaft des Burgenlandes liegt dieses außergewöh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Margarethen im Burgenland, 7062
1 / 5
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
14.058 m² Grundstück
Oslip (7064)
Das Tor hinter sich schließen und eintauchen in eine Naturoase. Der 200 Meter lange Fischteich lädt nicht nur zum Angeln ein, sondern bietet jede Menge Erholung - sei es beim Schwimmen, oder einfach ...
1 / 3
890.000 € 70,15 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
12.688 m² Grundstück
Siegendorf (7011)
Das Betriebsbaugrundstück in 7011 Siegendorf bietet mit einer Gesamtfläche von rd. 12.688 m² ideale Voraussetzungen für Unternehmen, die eine strategische Lage in einem Industriegebiet mit internatio...
1 / 18
99.000 € 150 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
660 m² Grundstück
Trausdorf an der Wulka (7061)
Zum Verkauf steht ein charmantes, jedoch in die Jahre gekommenes Ferienhaus direkt am beliebten Esterházysee. Das Objekt bietet großes Potenzial für Individualisten, Heimwerker oder Menschen, die sic...
1 / 2
149.000 € 244 €/m²
Grundstück zum Kauf
610 m² Grundstück
Trausdorf an der Wulka (7061)
"Ihr Baugrund nahe Eisenstadt" In der beliebten Nachbargemeinde der Landeshauptstadt Eisenstadt befindet sich dieses großzügige Baugrundstück in angenehmer Siedlungslage in Trausdorf an der Wulka. Um...
1 / 7
299.000 € 68,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.354 m² Grundstück
Eisenstädter Straße, Siegendorf (7011)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: insgesamt 4.354 m² davon ca. 2.015 m² als Bauland - Mischgebiet gewidmet und 2.339 m² als Grünland-Hausgarten gewidmet Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich großzügiges Grundstück ...
1 / 12
275.000 € 441 €/m²
Grundstück zum Kauf
623 m² Grundstück
Oggau am Neusiedler See (7063)
Nutzen Sie Ihre Chance auf eine Villa am Neusiedlersee! Zum Verkauf gelangt ein Grundstück im Projekt Seepark im Oggau, inklusive Direktzugang zum Neusiedlersee Fakten zum Grundstück: - Ufergrun...
1 / 11
Neu
328.000 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
729 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eisenstadt (7000)
Entdecken Sie die Vorzüge dieses Grundstücks auf einer Fläche von 729 qm: Ideal, zentral und wunderschön am Oberberg in Eisenstadt gelegen - entweder für Ihr zukünftiges Zuhause oder als Investition....
1 / 2
260.000 € 433 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Baugrundstück in ruhiger Lage sucht einen neuen Besitzer! Der perfekte Ort für Ihr Traumhaus! Das Grundstück hat eine Fläche von ca. 600 m², ist bereits aufgeschlossen und liegt in einer ruhigen Sack...
1 / 3
199.800 € 277 €/m²
Grundstück zum Kauf
721 m² Grundstück
Illmitz (7142)
Eckgrundstück im Bauland Wohngebiet - 721 m² in Illmitz am Neusiedler See VB: € 199.600,- Zum Verkauf steht ein attraktives Eckgrundstück im B...
1 / 4
490.000 € 75,04 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.530 m² Grundstück
Donnerskirchen (7082)
2 Gewerbegrundstücke in Donnerskirchen zu verkaufen! Inmitten der idyllischen Landschaft des Burgenlandes und dennoch hervorragend erreichbar, wird ein attraktives Gewerbegrundstück ...
1 / 2
349.000 € 397 €/m²
Grundstück zum Kauf
880 m² Grundstück
Hartlsteig, Eisenstadt (7000)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: ca. 880 m² Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches Grundstück in begehrter Lage am Hartlsteig in Eisenstadt, unmittelbar hinter der Landesregierung und in absoluter Zentrumsnähe....
1 / 1
209.000 € 337 €/m²
Grundstück zum Kauf
620 m² Grundstück
Illmitz (7142)
Willkommen in Illmitz, einer charmanten Gemeinde im malerischen Burgenland, die darauf wartet, Ihr neues Zuhause zu werden! Diese einmalige Gelegenheit, ein Grundstück in bester Lage zu erwerben, sol...
Frau Elisabeth Schönleitner
1 / 4
900.000 € 691 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.302 m² Grundstück
Podersdorf am See (7141)
In unmittelbarer Nähe zum See, mit direktem Blick auf den Leuchtturm, zeichnet sich dieses weitläufige Grundstück zusätzlich durch die beiden Außenfronten aus, so dass zwei Zufahrten möglich sind. So...
1 / 9
399.000 € 205 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.947 m² Grundstück
Donnerskirchen (7082)
Der größte Teil ist relativ eben, nur ein kleiner Teil ist hanglagig, da es an den Wald grenzt. Ein kleines Einfamilienhaus ist kaum mehr renovierungsfähig und müsste abgerissen werden. ...
1 / 2
495.000 € 75,80 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.530 m² Grundstück
Donnerskirchen (7082)
Obj. Nr. 2285 Im Betriebsgebiet von Donnerskirchen im Bezirk Eisenstadt Umgebung gelangen zwei Grundstücke, welche als Bauland-Betriebsgebiet gewidmet sind, zum Verkauf. Die gesamte Grundstücksgröße ...
1 / 1
199.000 € 1.345 €/m²
Grundstück zum Kauf
148 m² Grundstück
Eisenstadt (7000)
Zum Verkauf gelangt ein Grundstück mit einem Gebäude, in dem derzeit ein Restaurant vom Eigentümer betrieben wird. Abbruch - Neubau wird empfohlen. Auf Nachfrage bei der Gemeinde muss ein Plan erstel...
1 / 7
105.000 € 77,89 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.348 m² Grundstück
Virágvölgyi strasse, Sopron (9400)
2 Baugrundstücke mit PANORAMABLICK nähe Neusiedler See mit 1348 m2 und mit 1392m2 zu verkaufen. Wasser, Kanal und Strom sind bereits vorm dem Baugrund vorhanden. Die Grundstücke sind nicht eingezäunt...
1 / 8
380.000 € 487 €/m²
Grundstück zum Kauf
780 m² Grundstück
Großhöflein (7051)
Das 780m² große Grundstück befindet sich im Bauland Dorfgebiet und darf mit 80% Bebauungsdichte bebaut werden. Aufgeschlossen durch Kanal, Wasser, Strom und Telefon befindet sich das interessante Bau...
1 / 5
979.000 € 118 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
8.270 m² Grundstück
Großhöflein (7051)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung von diesem großartigen Gewerbegrundstück beauftragt. Breiten Sie sich und Ihre Firma auf ~ 8300m² aus. Und das in allerbester Werbelage. Auffahrt zu A3 und S31 i...
1 / 6
280.000 € 321 €/m²
Grundstück zum Kauf
871 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
In einer verkehrsberuhigten 30 km/h-Zone inmitten einer gewachsenen Siedlung liegt dieses nach Süd-Süd-West ausgerichtete Grundstück. Kanal-, Wasser- und Stromanschluss sind bereits auf dem Baugrund ...
1 / 4
99.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
330 m² Grundstück
Purbach (7083)
Kurzbeschreibung Eckdaten:
ca. 28 m x 12 m
Grundstücke werden gerade aufgeschlossen, diese Kosten für Kanal, Wasser, Strom, Kabel und Schotterstraße sind im Kaufpreis bereits enthalt...
1 / 1
660.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.400 m² Grundstück
Hirm (7024)
Das Süd-west seitig ausgerichtete Grundstück befindet sich in ruhiger Ortsrandlage von Hirm Der Baugrund wäre ideal für einen Mehrgeschoßigen Wohnbau oder für Reihenhäuser geeignet! &nb...
1 / 7
149.000 € 206 €/m²
Grundstück zum Kauf
724 m² Grundstück
Krensdorferstraße, Hirm (7024)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: ca. 724 m² Straßenbreite ca. 15 m ANSCHLÜSSE: Wasser, Strom, Kanal und Gas in der Straße KAUFPREIS: € 149.000,-- Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig. Infrastruktur / En...
1 / 4
175.000 € 262 €/m²
Grundstück zum Kauf
668 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Leistbares Eckgrundstück in ruhiger Stadtrandlage sucht seinen neuen Eigentümer! Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim! Das Grundstück wird aufgeschlossen übergeben ( Kanal, Wasser, Strom, Kabe...
1 / 3
161.000 € 270 €/m²
Grundstück zum Kauf
596 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
In Purbach am Neusiedler See wartet ein traumhaftes Baugrundstück auf Sie! Mit einer Grundstücksfläche von 596 m² und der Möglichkeit, bis zu zwei Wohneinheiten zu errichten, bietet es genügend Platz...
1 / 2
149.000 € 270 €/m²
Grundstück zum Kauf
551 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
1 / 2
195.000 € 238 €/m²
Grundstück zum Kauf
820 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Entdecken Sie Ihr persönliches Stück Paradies in Purbach am Neusiedler See! Wir präsentieren Ihnen ein einzigartiges Baugrundstück im malerischen Burgenland, das mit seinen 820 m² Fläche alle Möglich...
1 / 6
244.000 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf
939 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Traumhaftes Baugrundstück in ruhiger Stadtrandlage sucht seinen neuen Besitzer! Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim! Das Grundstück ist eben und bietet eine Fläche von 939 m² und kann mittels...
1 / 16
398.000 € 491 €/m²
Grundstück zum Kauf
810 m² Grundstück
Weiden am See (7121)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit folgenden Eckdaten: - Grundstücksabmessungen: ca. 22 × 37 m - Bebauungsdichte: 50 % - Zulässige Gebäudehöhe: 6,50 m - Zulässige Bauweise: offen bzw...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?