Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Baumgarten, 7021
1 / 7
299.000 € 68,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.354 m² Grundstück
Eisenstädter Straße, Siegendorf (7011)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: insgesamt 4.354 m² davon ca. 2.015 m² als Bauland - Mischgebiet gewidmet und 2.339 m² als Grünland-Hausgarten gewidmet Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich großzügiges Grundstück ...
1 / 3
890.000 € 70,15 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
12.688 m² Grundstück
Siegendorf (7011)
Das Betriebsbaugrundstück in 7011 Siegendorf bietet mit einer Gesamtfläche von rd. 12.688 m² ideale Voraussetzungen für Unternehmen, die eine strategische Lage in einem Industriegebiet mit internatio...
1 / 7
149.000 € 206 €/m²
Grundstück zum Kauf
724 m² Grundstück
Krensdorferstraße, Hirm (7024)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: ca. 724 m² Straßenbreite ca. 15 m ANSCHLÜSSE: Wasser, Strom, Kanal und Gas in der Straße KAUFPREIS: € 149.000,-- Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig. Infrastruktur / En...
1 / 1
660.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.400 m² Grundstück
Hirm (7024)
Das Süd-west seitig ausgerichtete Grundstück befindet sich in ruhiger Ortsrandlage von Hirm Der Baugrund wäre ideal für einen Mehrgeschoßigen Wohnbau oder für Reihenhäuser geeignet! &nb...
1 / 7
105.000 € 77,89 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.348 m² Grundstück
Virágvölgyi strasse, Sopron (9400)
2 Baugrundstücke mit PANORAMABLICK nähe Neusiedler See mit 1348 m2 und mit 1392m2 zu verkaufen. Wasser, Kanal und Strom sind bereits vorm dem Baugrund vorhanden. Die Grundstücke sind nicht eingezäunt...
1 / 5
299.990 € 153 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.957 m² Grundstück
Marz (7221)
"1.957m² Baugrund mit Altbestand, mitten im Zentrum!" Die Liegenschaft mit einem alten ehemaligen Gasthof, befindet sich direkt im Ortszentrum von Marz. Das Haus mit einigen Nebengebäuden kann renovi...
1 / 11
328.000 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
729 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eisenstadt (7000)
Entdecken Sie die Vorzüge dieses Grundstücks auf einer Fläche von 729 qm: Ideal, zentral und wunderschön am Oberberg in Eisenstadt gelegen - entweder für Ihr zukünftiges Zuhause oder als Investition....
1 / 10
Neu
99.000 € 212 €/m²
Grundstück zum Kauf
467 m² Grundstück
Marz (7221)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück in Marz mit einem baubewilligten Hausprojekt. Die Aufschliessungskosten bei der Gemeinde sind bereits bezahlt, und das Grundstück ist vollständig aufgeschlossen. D...
1 / 8
335.000 € 161 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.076 m² Grundstück
Mattersburg (7210)
Zum Verkauf steht ein großes Grundstück mit einer Gesamtfläche von 2.076 m², davon rund 1.948 m² Gartenfläche, in sonniger und ruhiger Lage von Mattersburg. Dieses Grundstück bietet Ihnen zahlreiche ...
1 / 2
149.000 € 244 €/m²
Grundstück zum Kauf
610 m² Grundstück
Trausdorf an der Wulka (7061)
"Ihr Baugrund nahe Eisenstadt" In der beliebten Nachbargemeinde der Landeshauptstadt Eisenstadt befindet sich dieses großzügige Baugrundstück in angenehmer Siedlungslage in Trausdorf an der Wulka. Um...
1 / 18
99.000 € 150 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
660 m² Grundstück
Trausdorf an der Wulka (7061)
Zum Verkauf steht ein charmantes, jedoch in die Jahre gekommenes Ferienhaus direkt am beliebten Esterházysee. Das Objekt bietet großes Potenzial für Individualisten, Heimwerker oder Menschen, die sic...
1 / 3
350.000 € 191 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.835 m² Grundstück
Sankt Margarethen im Burgenland (7062)
Sie sind auf der Suche nach einem idyllischen Ort, um Ihr Traumhaus zu bauen? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Inmitten der wunderschönen Landschaft des Burgenlandes liegt dieses außergewöh...
1 / 3
264.000 € 156 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.695 m² Grundstück
Mattersburg (7210)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von 1.695 m² Bauland, das auf Wunsch um zusätzlich 4.371 m² Grünland erweitert werden kann (auch teilbar). Das Grundstück liegt am Ort...
1 / 4
332.700 € 54,85 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.066 m² Grundstück
Mattersburg (7210)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von 1.695 m² Bauland und 4.371 m² Grünland (auch teilbar). Das Grundstück liegt am Ortsrand von Mattersburg und bietet vielseitige Nut...
1 / 3
44.900 € 16,40 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
2.737 m² Grundstück
Sigleß (7032)
Dieses sonnige Grundstück in Sigleß bietet mit 2737 m² ebener Fläche, außerhalb des Siedlungsbereichs gelegen, die ideale Umgebung für Freizeit, Hobby und Outdoor-Enthusiasten. Die Flächenwidmung als...
1 / 3
114.000 € 53,27 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.140 m² Grundstück
Ritzing (7323)
Dieses traumhafte Panoramagrundstück in Ritzing bietet die ideale Möglichkeit, Ihr individuelles Wohnprojekt zu verwirklichen. Die Siedlungs-Ruhelage und der sonnige Süd-West Hang schaffen eine einzi...
1 / 8
380.000 € 487 €/m²
Grundstück zum Kauf
780 m² Grundstück
Großhöflein (7051)
Das 780m² große Grundstück befindet sich im Bauland Dorfgebiet und darf mit 80% Bebauungsdichte bebaut werden. Aufgeschlossen durch Kanal, Wasser, Strom und Telefon befindet sich das interessante Bau...
1 / 5
979.000 € 118 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
8.270 m² Grundstück
Großhöflein (7051)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung von diesem großartigen Gewerbegrundstück beauftragt. Breiten Sie sich und Ihre Firma auf ~ 8300m² aus. Und das in allerbester Werbelage. Auffahrt zu A3 und S31 i...
1 / 4
75.000 € 40,96 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.831 m² Grundstück
Forchtenstein (7212)
Bauplatz in ruhiger Lage - Forchtenstein (Burgenland)Kaufpreis: € 75.000,- pro Bauplatz Zum Verkauf gelangen zwei attraktive Bauplätze am nördliche...
Frau Simona Anomis
1 / 29
159.000 € 2,94 €/m²
Grundstück zum Kauf
54.070 m² Grundstück
Massa Marittima (58024)
Hausbau nach eigenen Vorstellungen umsetzen! HIer ist alles vorbereitet, um sofort loszulegen. Projekt machen, Baugenehmigung bei der Gemeinde einreichen und Traumhaus mit Pool bauen. Lust auf Agrarw...
1 / 3
177.000 € 119 €/m²
Grundstück zum Kauf
Obere Höhenstraße, Wiesen (7203)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 1.485 m² ANSCHLÜSSE: Wasser, Strom, Kanal und Gas in der Straße KAUFPREIS: € 177.000,-- = € 119,20 pro m² Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermi...
1 / 3
332.000 € 119 €/m²
Grundstück zum Kauf
Obere Höhenstraße, Wiesen (7203)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 2.785 m² ANSCHLÜSSE: Wasser, Strom, Kanal und Gas in der Straße KAUFPREIS: € 332.000,-- = € 119,20 pro m² Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermi...
1 / 3
155.000 € 119 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.300 m² Grundstück
Obere Höhenstraße, Wiesen (7203)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 1.300 m² ANSCHLÜSSE: Wasser, Strom, Kanal und Gas in der Straße KAUFPREIS: € 155.000,-- = € 119,20 pro m² Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermi...
1 / 3
129.000 € 123 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.050 m² Grundstück
Wiesen (7203)
Dieses 1.050 m² große Baugrundstück in 7203 Wiesen bietet Ihnen die perfekte Basis, um Ihren Wohntraum im malerischen Burgenland zu verwirklichen. Ob modernes Einfamilienhaus, charmantes Landhaus ode...
1 / 9
119.999 € 113 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.058 m² Grundstück
Wiesen (7202)
Obj. Nr.: 2151 - 360° Besichtigung *HIER KLICKEN* [https://ths.li/shxNDRK] Der großzügige Baugrund hat eine Grundstücksgröße von 1.058 m² (im Grenzkataster eingetragen) und verfüg...
1 / 4
120.000 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Waldgasse, Wiesen (7203)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 1.000 m² ca. 25 Meter Straßenfront Für eine Bebauung gilt die burgenländische Bauordnung KAUFPREIS: € 120.000,-- Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig. Infrastruktur / Entfernu...
1 / 2
349.000 € 397 €/m²
Grundstück zum Kauf
880 m² Grundstück
Hartlsteig, Eisenstadt (7000)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: ca. 880 m² Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches Grundstück in begehrter Lage am Hartlsteig in Eisenstadt, unmittelbar hinter der Landesregierung und in absoluter Zentrumsnähe....
1 / 4
269.500 € 227 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.188 m² Grundstück
Lindenweg, Bad Sauerbrunn (7202)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 1.188 m² Zum Verkauf steht ein großzügiges und sonniges Baugrundstück in ruhiger Lage in Bad Sauerbrunn. Das Grundstück besticht durch seine sonnige und grüne Lage - ideal für Ihr ...
1 / 3
139.500 € 235 €/m²
Grundstück zum Kauf
594 m² Grundstück
Lindenweg, Bad Sauerbrunn (7202)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 594 m² Zum Verkauf steht ein sonniges Baugrundstück mit ca. 594 m² in ruhiger Lage von Bad Sauerbrunn. Das Grundstück eignet sich ideal für die Errichtung eines Einfamilienhauses u...
1 / 2
260.000 € 433 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Baugrundstück in ruhiger Lage sucht einen neuen Besitzer! Der perfekte Ort für Ihr Traumhaus! Das Grundstück hat eine Fläche von ca. 600 m², ist bereits aufgeschlossen und liegt in einer ruhigen Sack...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?